Отказ от спонсорства

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
kirah

Отказ от спонсорства

Сообщение kirah » 01 авг 2010, 02:13

я женат 10 лет из них 8 лет канаде. два года назад оформили спонсерство для
родителей жены.(последний срок приезда сентябрь 2011)
на сегодняшний день мы решили развестись и я заинтересован
отменить спонсерство взятое вместе(у родителей уже есть виза)
могу ли я это сделать и если да то как.
спасибо

OlgaSh

Re: отказ от спонсерства

Сообщение OlgaSh » 01 авг 2010, 02:28

Да уж, ситуация не очень... Но по логике - если брали спонсорство вместе, то и отменять нужно вместе. Но мне кажется, так нельзя, вы же уже все оформили и визы есть. Если так случится, что родители приедут и останутся без вашей поддержки и вынуждены будут обращаться за социальным пособием, им не откажут, а с вас взыщут. Так как вы уже одобрены спонсорами. Что-то типа как у нас алименты по суду. Но это, конечно грубое сравнение. В любом случае, я думаю, нужно будет официально развестись, разделить финансовые обязательства и там уже видно будет. Но я думаю, что вам все-таки прийдется наравне с женой выполнять обязанности спонсора указанное в договоре время.
Впрочем, может быть кто-то уже тоже в такой же теме. Подождем ответа.
Пээс: если Вы проконсультируетесь у настоящего консультанта, дайте нам знать, как все же решается подобный вопрос. Будем очень благодарны :wink: !
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: отказ от спонсерства

Сообщение Блондинка » 01 авг 2010, 03:40

Если визы уже получены, то процесс спонсорства как бы закончился. Отменить можно было до выдачи виз. У вас с женой в этом случае разные права и обязанности.Я считаю, что вам не стоит переживать, ведь в таких случаях главный спонсор ваша жена, я вы ко-спонсор. Вы как бы поддержка основного спонсора. Вы бы сами не смогли спонсировать ее родителей-вы же не их сын, а чужой человек.
А если ее родители обратятся за гос. помощью в течение 10 лет, то прежде всего платить будет их дочь.В любом случае как бы ничего не сделаешь, но и проблем то особо у вас нет. И я так думаю, что отменить спонсорство вы бы не смогли все равно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
OlgaSh

Re: отказ от спонсерства

Сообщение OlgaSh » 01 авг 2010, 04:08

Пожалуйста, прочтите внимательно Sponsorship Agreement (imm1344B)

Legal and financial consequences
The co-singer, if applicable, is jointly and severally or solidarily bound with the sponsor to perform the obligations of the sponsorship undertaking and is liable with the sponsor for any breach of those obligations. If the sponsor and if applicable the co-singer do not provide support as required, the sponsored person can take legal action.


Насчет прав здесь ничего не написано, а вот обязательства и ответственность, судя по соглашению одинаковые 8) и у спонсора и у ко-спонсора.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: отказ от спонсерства

Сообщение Блондинка » 01 авг 2010, 07:30

Вот видите как оказалось..... Но все равно, не будут же родители усложнять жизнь своей дочери и просить пособие. Я считаю что вам по сути нечего волноваться, разве что вы решите спонсировать новую жену, тогда придется доход выше показывать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: отказ от спонсерства

Сообщение sunita » 20 сен 2010, 09:49

Блондинка писал(а):разве что вы решите спонсировать новую жену, тогда придется доход выше показывать.
Два раза подряд наступить на одни и те же грабли, называемые спонсорством?! :shock:

Ответить

Вернуться в «Семья»