можно ли прожить с 3-мя детьми

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение emilya » 01 фев 2013, 02:37

а про квартирно-домовой вопрос никто написать не хочет? Как ваши условия проживания, по квадратным метрам , улучшились? Здесь в России это едва ли не самый насущий вопрос, катастрофически не хватает места для всех...

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение Marie » 01 фев 2013, 05:09

Сколько денег хватит, столько метров и снимайте, тут никто не ограничивает.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение kuka » 01 фев 2013, 06:10

emilya писал(а):а про квартирно-домовой вопрос никто написать не хочет? Как ваши условия проживания, по квадратным метрам , улучшились? Здесь в России это едва ли не самый насущий вопрос, катастрофически не хватает места для всех...
Вы меня простите, но почему вы решили, что квартирный вопрос должен улучшиться только от одного факта переезда в Канаду? С какой стати?

Правильно сказали - сколько у вас будет денег, такое "качество жизни" вы и сможете себе купить. Как в Канаде, так собственно, и везде.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение пани И » 01 фев 2013, 11:19

Квартирный вопрос, скорее всего, улучшится, если только вы не жили в 5 комнатной квартире. Хотя бы потому, что здесь другие стандарты. Во многих домах семью с одним ребенком не поселят в квартиру с 1 спальней. Средняя семья живет в доме вполне приличных размеров, поболее средней российской квартиры. район и размеры будут зависеть от дохода семьи, но уж на квартиру с парой спален (гостинная+2 спальни+кухня+кладовка) для семьи с несколькими детьми не надо очень высокой зарплаты.
В субсидируемом жилье тоже размеры квартиры или дома/таунхауса будут достаточными для комфортного проживания. Район, может, будет не самый лучший, но вряд ли будет сильно отличаться от не очень хорошего района в РОссии. И в лифте будет чисто. Ну и главное, будет безопасно.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение oblako » 01 фев 2013, 14:33

sultana писал(а):
oblako писал(а):да, времени уже много прошло с той поры когда пост про помойку мой был... Ни хрена нам никаких участков не дают, только обещают.
Я конечно извиняюсь, но про помойку я ничего не писала никогда - ни давно, ни recently. Цитата откуда взялась то?

emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение emilya » 01 фев 2013, 17:53

спасибо пани и за ответ, мы и сами в этом смысле что-то предполагаем. но лучше когда это кто-то подкрепляет
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение kuka » 05 фев 2013, 17:26

пани И, вы обычно здесь даете ценную информацию. Но если:
пани И писал(а): Во многих домах семью с одним ребенком не поселят в квартиру с 1 спальней.
то они помыкаются-помыкаются, и пойдут жить в бейсмент (подвал)? В бейсмент их поселят?

Можно подумать, их поселят бесплатно или задешево. За квадратные метры ведь надо платить?

Понимаю, что для многих эмигрантов верх мечтаний - сесть на велфер и получить социальное жилье в Канаде. Не хотелось бы отдельно говорить о таких людях, но они должны знать, что социальное "бесплатное" жилье - не бесплатно, надо платить коммуналку, а велфер мягко говоря, невелик.

Я думаю, мы говорим о людях, которые не планируют с разбегу сесть на шею государству и свесить ножки - а о тех, кто собирается работать и кормить своих детей самостоятельно.
пани И писал(а):Средняя семья живет в доме вполне приличных размеров, поболее средней российской квартиры. район и размеры будут зависеть от дохода семьи, но уж на квартиру с парой спален (гостинная+2 спальни+кухня+кладовка) для семьи с несколькими детьми не надо очень высокой зарплаты.
Здесь конечно большой плюс - низкие проценты по ипотеке, но зато в Канаде высокие налоги. Так что по ипотеке меньше процент заплатишь - зато налогов заплатишь больше в Канаде. Что в России, что в Канаде, будут деньги - будут метры. Не будет денег - не будет метров.

Для многих эмигрантов, получающих 16 долларов в час в Канаде, зарплата 20 долларов в час - мечта. И с этой зарплаты еще надо заплатить налог. О каких больших метрах может идти речь с такими зарплатами?!
пани И писал(а): Квартирный вопрос, скорее всего, улучшится, если только вы не жили в 5 комнатной квартире.
Если предпринять такие же усилия в России, как и в Канаде - переехать в другой город, овладеть иностранным языком, выучиться-перевыучиться, пахать на нескольких работах, зубрить по ночам, отрывать время от ребенка ради учебы/работы, etc, то и в России можно иметь те же самые метры - 5-комнатую квартиру, таунхаус, коттедж. Причем кирпичный. :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение пани И » 05 фев 2013, 18:31

то они помыкаются-помыкаются, и пойдут жить в бейсмент (подвал)? В бейсмент их поселят?
Ну иммигранты взрослые люди, они и без меня разберуться что делать и где жить.
Можно найти место, где поселят. Я же не написала, что нигде не поселят.
А где что задешево дают или бесплатно? Адресок дайте.

Я как-то плохо представляю, как можно хотеть сесть на велфер имея детей. Мне подобное мировозрение не доступно. если вы думаете, что там плюшки по утрам раздают, то ошибаетесь. Моя хорошая подруга вынуждена была какое-то время сесть на велфер, так что я представляю уровень жизни. Давайте исходить из того, что это не предел мечтаний, а вынужденная мера (очень вынужденная). Я бы никому с детьми не пожелала такой жизни.
Очень может быть. Но здесь люди в основном решили,то им лучше будет переехать. Взрослые люди, их право.


Я думаю, мы говорим о людях, которые не планируют с разбегу сесть на шею государству и свесить ножки - а о тех, кто собирается работать и кормить своих детей самостоятельно.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение kuka » 05 фев 2013, 18:45

Пани И, оно все так. :) Но когда пишут: "Как там ваши условия жилищные, улучшились?" - немного странно. Ведь у всех по разному. Резоннее было бы интересоваться улучшится ли их доход (относительно цен), перспективы, а из всего этого как следствие вытекает улучшение квартирного вопроса. Если человек рассчитывает на автоматическое улучшение жилищных условий в Канаде, в голову приходит одна мысль - хотят с разбегу сесть на социалку.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение пани И » 05 фев 2013, 20:02

Но когда пишут: "Как там ваши условия жилищные, улучшились?" - немного странно. Ведь у всех по разному. Резоннее было бы интересоваться улучшится ли их доход (относительно цен), перспективы, а из всего этого как следствие вытекает улучшение квартирного вопроса. Если человек рассчитывает на автоматическое улучшение жилищных условий в Канаде, в голову приходит одна мысль - хотят с разбегу сесть на социалку.
Вы - девушка здравомыслящая и, конечно же, понимаете, что вопрос был задан весьма общий и, конечно же, не подразумевал точного ответа. Во всяком случае, комментарии спрашивающего меня убедили в том, что человек не принимает ответ буквально и значение выражения "скорее всего, улучшатся" понимает правильно. А вот Вы продолжаете настаивать на том, что переезд не гарантирует. А разве кто-то в этом сомневался?
Вопрошать "улучшться ли мой доход?" не имеет смысла вовсе, поскольку никто на него ответа дать не сможет. А вот вопрос про жилищные условия для меня как-то более адекватен. Может, потому, что я знаю, как живут и там, и тут, а вы имеете информацию только про одну страну?
кстати, рентануть квартирку размером побольше средней российской можно и на 16 долларов в час, особенно если работают двое.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение пани И » 05 фев 2013, 20:29

kuka писал(а):Пани И, оно все так. :) Но когда пишут: "Как там ваши условия жилищные, улучшились?" - немного странно. Ведь у всех по разному. Резоннее было бы интересоваться улучшится ли их доход (относительно цен), перспективы, а из всего этого как следствие вытекает улучшение квартирного вопроса. Если человек рассчитывает на автоматическое улучшение жилищных условий в Канаде, в голову приходит одна мысль - хотят с разбегу сесть на социалку.
Моя знакомая растит одна 4 детей. Снимает дуплекс (полдома), кухня, 3 спальни, гостинная и на нижнем этаже 1,5 комнаты плюс подсобка, 2 санузла. Места им катастрофически не хватает, но снимать что-то большее она не может никак. Жилье не социальное, она его рентует. Район очень приличный, но не богато-респектабельный. Школы в округе очень хорошие, если вам это о чем -то говорит. Как вы думаете, какое жилье ей было бы доступно в РОссии?
Последний раз редактировалось пани И 05 фев 2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение пани И » 05 фев 2013, 20:34

kuka писал(а):Если предпринять такие же усилия в России, как и в Канаде - переехать в другой город, овладеть иностранным языком, выучиться-перевыучиться, пахать на нескольких работах, зубрить по ночам, отрывать время от ребенка ради учебы/работы, etc, то и в России можно иметь те же самые метры - 5-комнатую квартиру, таунхаус, коттедж. Причем кирпичный. :D
Может и можно, но на этот форум приходят люди, которые хотят в Канаде это иметь. Почему бы и нет? Их право.
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение emilya » 06 фев 2013, 04:18

очень трогательно как некоторые беспокоятся чтобы мы не сели на велфер :lol:
здесь у нас была 2-комнатная квартира 56 м, мы ее сдали и переехали в так сказать город- спутник нашего прежнего города, за 6 примерно месяцев муж сам построил небольшой домик ( работая при этом), дети гуляют летом по участку....места стало больше.
Вот такой пример выживания многодетной семьи в россии
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение Adorable » 06 фев 2013, 04:25

emilya, не стоит обижаться на "переживающих" о судьбах иммигрантов с просторов необъятной. Здесь много чего "радеющими" понаписано. Простим им это - они же о нас с вами беспокояться :lol:
Вы больше официальной информации читайте да по существу спрашивайте. Добрые люди помогут советом, разъянят, что непонятно :)
Пролистайте сайты о ренте жилья в разных регионах, просмотрите вакансии в этих городах, зарплаты. Так картинка более ясной станет. И спрашивайте)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: можно ли прожить с 3-мя детьми

Сообщение chandler » 06 фев 2013, 05:56

Так она же в Манитобу собралась?
Если муж додельный и семья дружная, то в Канаде не пропадёте. Надеюсь, скоро буду в Виннипеге, если надо, помогу чем смогу.

Ответить

Вернуться в «Семья»