Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение romius » 31 мар 2010, 04:47

Думаю, что одной из самых важных причин иммиграции у всех было и есть желание дать своим детям то, чего они не смогут получить у себя на родине.
В связи с этим, просьба высказаться по поводу следующих вопросов:
• Воспринимает ли канадское общество ваших детей как «своих» в Канаде?
• При устройстве ваших детей на работу есть ли какая-нибудь дискриминация относительно того, что их родители иммигранты?
• Случалось ли такое, что ваши дети возвращались жить на родину, откуда вы приехали?
• Могут ли ваши дети получить достойное образование при среднем или минимальном уровне достатка семьи?

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение MaximOK » 31 мар 2010, 05:46

Есть у нас одна знакомая (их семья из Молдовы). Она учится в школе. Я как-то увидел фотку их класса - там народ почти со всех уголков Земли. Ну, значит, спросил: "Как вы уживаетесь в классе - есть какая-нибудь дискриминация или еще что?". Она ответила: "Мы все дружим, как одна большая семья...". PS: дело происходило в Канаде.
In God we trust, all others we audit
drozdoff

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение drozdoff » 31 мар 2010, 06:11

Нужная тема.
У наших знакомых приехавших в Канаду нелегалами из Израиля два сына, в тот момент младшему 7-8лет и старшему 13-14. Старший не ассимилировался, многое не нравится, причины я думаю комплексные, что-то одно вряд ли повлияло.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение MaximOK » 31 мар 2010, 06:43

drozdoff писал(а):старшему 13-14
В этом возрасте - неудивительно... :)
In God we trust, all others we audit
drozdoff

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение drozdoff » 31 мар 2010, 06:59

MaximOK писал(а): В этом возрасте - неудивительно... :)
Зависит от характера и от родителей, не думаю что все поголовно в этом возрасте не ассимилируются.

stepaemigrant

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение stepaemigrant » 31 мар 2010, 09:02

Мои знакомые приехали в Канаду, когда их дочери было 9 лет. Однажды она была в школе (по вопросам регистрации или т.п.) и спросила где её дочь, знаю, что у той урок математики и ей сказали что девочку с урока математики забрали в ESL класс, так как девочке нужно учить английский. на её вопрос зачем ребёнка отправили в группу с детьми которые тоже не знают английского вместо того, что-бы оставить в классе с канадскими детьми, ответ был : таковы правила. Кстати, уже прошло 2 года, а дружит девочка только с иммигрантами
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение Блондинка » 31 мар 2010, 09:40

Еще пока рано спрашивать про работу детей и отношение к детям иммигрантoв. В основном иммигранты молодого и среднего возраста, соответственно дети или очень маленькие или школьники. Мой на работу пойдет думаю что лет через 15, тогда и напишу.Канада-страна иммигрантов и отношение ко всем детям в принципе одинаково. Ккая разница для работодателя если ребенок-имммигрант хорошо говорит по английски и имеет местное образование. Образование можно получить любое, только зависит это не только от денег, а еще от успехов в школе.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение Stas.z » 31 мар 2010, 10:19

stepaemigrant писал(а):Мои знакомые приехали в Канаду, когда их дочери было 9 лет. Однажды она была в школе (по вопросам регистрации или т.п.) и спросила где её дочь, знаю, что у той урок математики и ей сказали что девочку с урока математики забрали в ESL класс, так как девочке нужно учить английский. на её вопрос зачем ребёнка отправили в группу с детьми которые тоже не знают английского вместо того, что-бы оставить в классе с канадскими детьми, ответ был : таковы правила. Кстати, уже прошло 2 года, а дружит девочка только с иммигрантами
Моя дочка ходит в школу и ситуация полностью наоборот.
Она тоже ходит в ИСЛ класс, но ни с одним из этого класса она не дружит, а дружит с половиной класса, где все дети рожденные в Канаде.
Но как было замечено, Канада страна иммигрантов. Как то в коридоре ожидая детей, стали выяснять кто "кореннее" всех. Нашлась только одна мамаша, которая рождена в Канаде во втором поколении, то бишь иммигрировала ее бабушка, да и то муж у нее имигрант.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Tree

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение Tree » 31 мар 2010, 14:35

Отвечая на вопросы:
*Да, безусловно, канадское общество воспринимает всех детей как «своих» в Канаде.

*Нет никакой дискриминации при устройстве на работу из-за того, что родители эммигранты.
Вообще, была удивлена той легкости, с которой мой сын получил хорошую работу в качестве студента-практиканта.
Мне кажется, дети, воспитанные в Канаде умеют правильно вести себя и правильно общаются на интервью, поэтому они легко занимают хорошие позиции.

*Не слышала, чтобы кто-то из взрослых детей хотел вернуться на Родину.

*Да, могут. Если у семьи нет возможности оплатить учебу, ребенок может взять стьюдент лон.
Кроме того, хорошие ученики получают сколаршипы.
stepaemigrant

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение stepaemigrant » 31 мар 2010, 14:39

Tree писал(а):
*Не слышала, чтобы кто-то из взрослых детей хотел вернуться на Родину.
Дети по-началу скучают а через год даже и думать не хотят что-бы обратно ехать. Дети намного быстрее адаптируются чем взрослые. Закончат тут по пару лет школы и их от канадцев не отличиш. :lol:
Tree

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение Tree » 31 мар 2010, 14:55

Если речь идет о взрослых детях 20+ лет, выросших с дества в Канаде, то они по своему менталитету отличаются от родителей, ведут себя как местные канадцы.

Если хотят куда-поехать, то обычно это Штаты или Западная Европа. Любопытно, что в Штатах они чувствуют себя комфортно, почти "как дома".
stepaemigrant

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение stepaemigrant » 31 мар 2010, 14:57

Tree писал(а):Любопытно, что в Штатах они чувствуют себя комфортно, почти "как дома".
Я тоже себя прекрасно чувствую в Штатах :lol:
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение тигр@ » 02 сен 2010, 14:18

Вот не знаю в какой теме спросить, можно здесь спрошу
До какого возраста в Канаде, дети спят в детских садиках ДНЁМ?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение Gaspadar » 02 сен 2010, 14:24

До какого возраста в Канаде, дети спят в детских садиках ДНЁМ?
Не раз слышал и доверяю источнику в том, что дети НЕ спят вообще, нет даже кроватей.
Возможно есть и другие детские садики.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Дети иммигрантов: адаптация и перспективы в Канаде

Сообщение Блондинка » 02 сен 2010, 15:33

Так от садика зависит, вернее от воспитателей. Наша очень уставала, поэтому всех укладывала спать- все на матах и в одежде и 2ух летки и 6 летки- все вместе
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семья»