Воспитание детей в Канаде

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение passing by » 23 окт 2012, 12:08

Если это о Канаде, то вот это полный бред:

"В своем обращении в организацию «Русские матери» россиянка пишет, что в Финляндии существует закон, позволяющий производить опыты над детьми, применять электрошок, лоботомию, стерилизацию..."

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение oblako » 23 окт 2012, 14:39

Elf писал(а):Вот ешё статья в тему
http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/02/r ... yuvenalov/
Это конечно страшно, :( даже страшнее чем фашизм, потому что тут всё " по закону".
Статья "универсально - троллиная", похоже безымянный автор писал по заказу две статьи - одну про Канаду и вторую про Финляндию, перечитывать написанное было лень, в результате получился микс :mrgreen:
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение dusyaka » 23 окт 2012, 18:23

В упомятой истории про россиянку и ее мужа-суданца не все так чисто, как представляют русский СМИ.
У ребенка 6-летнего еще был сотряс, кстати говоря.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение chandler » 24 окт 2012, 00:48

...как представляют русский СМИ.

Есть люди в Финляндии которые пишут что там им живётся нормально. Есть отечественные СМИ. Кому из них верить?
:roll:
В наших СМИ такой зловонный поток брехни, что даже если они случайно напишут правду я всё равно не поверю.
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Elf » 24 окт 2012, 01:29

Я могу предположить, что есть русские семьи в Финляндии которые, слава Богу, не сталкивались ни с чем подобным. Пока это не косается тебя лично, конечно слабо верится в такие зверства в цивилизованном обществе.
Но здесь форум не про Финляндию.
Мне просто интересно. Неужели в Канаде социальные службы работают по тому же принципу?

Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Adorable » 24 окт 2012, 02:08

А я в таких случаях ориентируюсь не только на закон ( я не собираюсь его нарушать или, не дай бог, издеваться над своими детьми). И, думаю, что таких как я обычных родителей большинство. Вот и задаюсь вопросом: многие ли форумчане сталкивались с проблемой вмешательства государства в воспитание детей? у многих ли забрали детей и отдали в приемные семьи или интернаты? многие ли находятся под наблюдением служб?
Понимаю, что если я не знаю, то не значит, что этого в принципе нет. Но тем не менее у адекватных и любящих родителей растут нормальные дети, ходят в школы, занимаются спортом и никто их никуда не забирает. И пока среди моих знакомых число таких семей составляет 100%.
Может, у кого-то есть и другие истории, но их следует рассматривать под лупой. Особенно, если это знакомые знакомых, соседи соседей по прошлому дому и т.д.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Elf » 24 окт 2012, 07:36

Но тем не менее у адекватных и любящих родителей растут нормальные дети, ходят в школы, занимаются спортом и никто их никуда не забирает. И пока среди моих знакомых число таких семей составляет 100%.
Adorable, а вы в Канаде живёте? И речь идёт именно о русских семьях?
Может, у кого-то есть и другие истории, но их следует рассматривать под лупой. Особенно, если это знакомые знакомых, соседи соседей по прошлому дому и т.д.
Всё что можно найти в интернете очень общо
http://www.zemlyaki.ca/forum_canada_van ... ad&id=1251
более конкретны только коментарии к статье.
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение passing by » 24 окт 2012, 07:56

Adorable писал(а): Вот и задаюсь вопросом: многие ли форумчане сталкивались с проблемой вмешательства государства в воспитание детей? у многих ли забрали детей и отдали в приемные семьи или интернаты? многие ли находятся под наблюдением служб?
Ни разу не сталкивались ни мы ни наши друзья, так что из первых рук ничего не могу сказать. Слышали разговоры, что дескать, если есть злоупотребления со стороны родителей, ребенок звонит в полицию и жалуется, то приезжают сразу, забирают или ребенка или отца (если, например, отец бьет ребенка) до дальнейшего разбирательства (ребенка в приют, или отца в полицию), ну и потом суд, и все как решит судья. Если судья посчитает что в интересах ребенка нужно его забрать из семьи и передать в приют, то могут и забрать. Ну а отцу влепить штраф. Думаю что такие случаи наверное бывают в проблемных семьях, и это в целом правильно что государство защищает детей.
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Elf » 24 окт 2012, 08:22

Безусловно это правильно, кто спорит, но бывает, что и государстово в совей добродетели может перегнуть палку.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение irenafr » 24 окт 2012, 09:48

Adorable писал(а): Вот и задаюсь вопросом: многие ли форумчане сталкивались с проблемой вмешательства государства в воспитание детей? у многих ли забрали детей и отдали в приемные семьи или интернаты? многие ли находятся под наблюдением служб?
У моих знакомых ребенок в школе пожаловался на них (было за что, тут я на стороне ребенка). Никто никого не забирал , а наоборот - предложили родителям помощь психологов чтоб наладить более близкие отношения с ребенком.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Adorable » 24 окт 2012, 10:46

Elf писал(а): Adorable, а вы в Канаде живёте? И речь идёт именно о русских семьях?
Нет. Я пока в Канаде не живу. Но совсем скоро буду) Но это не мешает мне иметь кучу знакомых из разных провинций и городов. И никто из них с законом о защите прав детей пока не сталкивался. О национальности знакомых ничего сказать не могу, но говорят и пишут они на русском, украинском, французском и английском)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Mr. Trump » 24 окт 2012, 17:13

Elf писал(а):государстово в совей добродетели может перегнуть палку.
Для этого и существует судебная система. Не знаю про Финляндию, но в Канаде родители имеют право судиться с социальными службами, пользоваться услугами адвокатов, писать жалобы на конкретных работников и т.п. Соц. работники это тоже прекрасно понимают, поэтому не будут действовать без достаточных оснований (следов побоев, показаний свидетелей, беседы с детьми, родителями, учителями, соседями, запросов данных от полиции и т.п.) Чем больше прямых и косвенных улик, что дети подверглись моральному и/или физическому насилию, тем выше вероятность того, что детей возьмут под социальную защиту. Поверьте, никто не будет забирать вашего ребенка за пару шлепков ладонью по попе. И, пока в Канаде есть неблагополучные семьи, существование социальных служб совершенно оправданно. За мои 12 лет проживания в Канаде (оба мои ребенка так же рождены здесь)ни я лично, ни мои знакомые семьи ни разу не сталкивались с какими то проблемами со стороны социальных служб. А вот в газетах периодически появляются статьи о детях, пострадавших от своих родных или приемных родителей и что социальные службы не проявили во время должной расторопности, чтобы предотвратить эти случаи.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Tajana » 24 окт 2012, 18:46

Цитата с другого форума о финском ''беспределе'':


Нет тут никакого беспредела, мне знакомые рассказывали, что в России о финских властях, отбирающих детей у русских прямо при рождении, даже по ТВ говорят . Бред, абсолютный. У меня знакомых много, даже у русских алкоголичек детей не отбирают, а дают соц. работников в помощь и путевки на курорты для лечения бесплатно . Отбирают ребенка только в крайнем случае - если ему грозит опастность, если его избивают, например.

Честно скажу, я пыталась обратить внимание соц. служб на свою русскую соседку в течение нескольких лет. Звонила, приходила туда и рассказывала, как она орала, просто орала целыми вечерами на малышку. Так, что я дословно все слышала в квартире внизу. Сказали, приходить только если она бить будет. А откуда я знаю, бьет или просто орет как психопатка? Спустя 6 лет, из ангельского малыша, которого я видела когда-то, девочка превратилась в настоящего волчонка. Чуть не выбила дочке моей подруги глаз где-то найденной доской с гвоздем, попала по щеке. А мать ее выучилась на воспитателя в садике . Я как увидела ее на практике в нашем саду, пошла к директрисе, и так и сказала - чтобы ее близко около моей дочери не было. А вы говорите... Здесь все стараются делать для людей. Иногда получается, как получается, но это издержки любой крупной системы.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Elf » 25 окт 2012, 02:38

Нет тут никакого беспредела, мне знакомые рассказывали, что в России о финских властях, отбирающих детей у русских прямо при рождении, даже по ТВ говорят .
Я, опять же, догадываюсь, что этот человек ни с чем подоюным не сталкивался, в той же Финляндии. Но это не значит что этого нет. И растеряннные матери, которые борятся за своих детей - врут. Им не до вранья в такой ситуации.
но в Канаде родители имеют право судиться с социальными службами, пользоваться услугами адвокатов, писать жалобы на конкретных работников и т.п. Соц. работники это тоже прекрасно понимают, поэтому не будут действовать без достаточных оснований
Надеюсь, что эта разумная система так и действует. И ребёнка не забирают из семьи только потому, что он пришёл грусный из-за болезни любимой бабушки. ( Эта реальная история из Норвегии). Девочка, кстати, из польской семьи была, и её вызваляли из этого соц центра, чуть ли не с помощью частных детективов.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Mr. Trump » 25 окт 2012, 09:22

И растеряннные матери, которые борятся за своих детей - врут. Им не до вранья в такой ситуации.
а вы откуда знаете врут они или нет и чем именно руководствовались социальные службы в каждом конкретном случае? или вы просто автоматически на стороне родителей? а я вот только по Калгари помню несколько случаев когда дети погибли в семьях от рук своих родителей. 1) семья наркоманов, дочка попила из чашки, оставленной на столе. в чашке был метадон. мать даже скорую ребенку не вызвала. ребенку полтора года 2) после развода мать утопила в ванной своего 10 месячного сына и попыталась задушить пятилетнего, которого спасли, но он остался инвалидом. 3)мать убила 3-х месячного младенца - трясла его так, что шейные позвонки не выдержали плюс еще такой же случай, только вместо матери был ее сожитель - ребенку 4 месяца. 4) мать покончила жизнь самоубийством от отравления углекислым газом, при это убив своего шестилетнего сына 5) мать задушила свою дочку-тинейджера, когда та перестала слущаться и стала убегать из дома 6) отец убил 13 летнего сына и 9 летнюю дочку во время ссоры с женой. жену успела спасти полиция. это только в одном городе и только то, что освещалось в местных медиа. Кстати, а как вам техасская мамаша, которая суперклеем приклеела руки своей дочки к стене?

Ответить

Вернуться в «Семья»