Воспитание детей в Канаде

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Cliff Hanger » 29 авг 2012, 00:39

Что это за дейкер такой проклятущий, объясните несведущему?

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Ada » 29 авг 2012, 05:26

да детсад, ясли. Дневной присмотр за детьми.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Veta » 29 авг 2012, 07:33

Cliff Hanger писал(а):Что это за дейкер такой проклятущий, объясните несведущему?
Это детский сад, в моем случае он был при курсах английского языка. То есть мамочки учатся а за детьми присматривают. Дети там из разных социальных слоев, есть и откровенно ээээ не цевелизованные, только что приехавшие с просторов Африки. Воспитатели, ну плохого я не могу сказать, с ребенком рисовали, лепили играли. Но не раз наблюдала что если ребенок с истерикой валяеется, то ему быстренько давали игрушку или что он хочет, что бы себе нервы не мотать. Ну издержки этого мы потом и имели.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение oblako » 29 авг 2012, 08:54

Veta
А в чем конкретно нецивилизованность эта заключалась?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Veta » 29 авг 2012, 10:00

Как то имела приватный разговор с воспитателем, она рассказывала, что дети не умеют пользоваться туалетом...то есть смывать за собой, бумагой, мыть руки после этого. Речь шла не о двух летках, а детях постарше, там вплоть до 5 лет были дети. Ну и так по мелочам. Поведение, то же катание по полу если что то не получит. Сморкание, харкание на пол и т д. В столовой не раз была картина, поела семья...мусор на столе сами ушли. Я не говорю, что все детки такие..но они были. Потихонечку их учили, объясняли что так не красиво и делать не надо, но пример то заразителен :) повторить то хочется детю. Думаю, что такие детские группы и с целью выравнивания деток в плане социализации создают а не только что бы мамы имели возможность учить английский. Что бы к школе уже более менее подготовленные шли.
Кстати смех смехом, а помнится к нам приходили волонтеры и рассказывали что нужно мыть руки после посещения туалета, лично присутствовала на этой лекции. Если честно, то для меня это был шок..... взрослым людям рассказывают элементарные основы гигиены. Я еще как то понимала лекции о том как надо зимой одеваться...ага были и такие, ну это объяснимо многие тупо не знали, ибо первый раз в зиму попали. Наблюдала не раз картину, приходит женщина...вся замотанная аки французы в 1812, но в бассаножках. И жалуется что холодно ей.
Но основы гигиены...это по моему в ясельной группе садика нас учили.

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение oblako » 29 авг 2012, 10:48

Это в Торонто такой садик был? А что за район, если не секрет?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Veta » 29 авг 2012, 11:07

Нет, в Оттаве...и это не садик это была дейкере при курсах английского. И это от района не зависит. Потом ребенка водила в нормальный садик, там было все нормально:) даже отлично.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Ada » 29 авг 2012, 11:10

Да это же Оттава, да, Вет? Наверное Алгонкин колледж. Прошлой осенью уже закрыли там эту дэйкеру, уже у нас это был наш учебный кабинет - там где у них был этот детсад. Правительство сократило бюджет для линков - вот и отказались от этого детсада (да просто такая спец оборудованная большая комната в колледже). А вообще родителям конечно удобно было. Бесплатно и ребенок рядом. Наши одногруппники тоже туда своих сдавали.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Veta » 29 авг 2012, 11:23

Нет не Алгонкин, на Банкстрит... как там сейчас дела не знаю. Я ушла не доучившись, у ребенка начались проблемы с речью и я его начала таскать везде. На учебу особо времени не оставалось.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Cliff Hanger » 30 авг 2012, 00:08

Ясно. Ну у них наверно действительно нет других вариантов ребёнка унять. Что с ним ещё сделаешь, если он истерику закатил? Это родители могут обнять, отвлечь разговором, в другую комнату забрать. А если чужой человек к ребёнку в Канаде лезть обниматься будет - я думаю, ничего хорошего ему не скажут.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Cliff Hanger » 30 авг 2012, 00:10

Ещё хороший материал про маленьких детей и их привязанность к родителям: http://semirina.livejournal.com/182454.html
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение oblako » 30 авг 2012, 07:02

Воспитатели, ну плохого я не могу сказать, с ребенком рисовали, лепили играли. Но не раз наблюдала что если ребенок с истерикой валяеется, то ему быстренько давали игрушку или что он хочет, что бы себе нервы не мотать. Ну издержки этого мы потом и имели.
Cliff Hanger писал(а): Ну у них наверно действительно нет других вариантов ребёнка унять. Что с ним ещё сделаешь, если он истерику закатил? Это родители могут обнять, отвлечь разговором, в другую комнату забрать.


Воспитание детей это в первую очередь прерогатива их родителей, и если родители ребенком не занимаются , то что воспитатель / учитель в школе может сделать? Странно ожидать от воспитателей выполнения родительских обязанностей.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Pumka » 30 авг 2012, 08:04

Не совсем понятно вот это выражение:
если ребенок с истерикой валяеется, то ему быстренько давали игрушку или что он хочет, что бы себе нервы не мотать.
Почему бы и не дать что он хочет? Всё в детских садах предназначено для детей - там нет лишних предметов. Или сейчас все играют с машинками, а потом с куклами? :wink:

Видела в нашем детском саду "истерики" - и все из-за того что мама ушла. И некоторых детей бывает очень не просто успокоить. И естественно пытаются переключить внимание на игрушки. Моего, например, они уже знают - игрушки в этой ситуации не привлекают, а вот если что-нибудь приклеить, полепить, порисовать - тут и про маму забудешь.
Cliff Hanger писал(а):А если чужой человек к ребёнку в Канаде лезть обниматься будет - я думаю, ничего хорошего ему не скажут.
Какое-то у вас не то представление о канадских детских садах...
Моего ребетёнка, и приобнимут, и поцелуют на прощанье, да и меня заодно. :lol:
Берут детей на руки, если плачут.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Cliff Hanger » 31 авг 2012, 00:45

Ну, в штатах за это могут... поругать. Если в Канаде не так, то хорошо.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение oblako » 31 авг 2012, 06:59

В Канаде то же "поругают" если вы насильно будете лезть обниматься, хоть к детям, хоть к взрослым

А если ребенок в садике например расстроен чем то, то конечно берут на руки и успокаивают, особенно если ребенок сам попросится на руки, не насильно же они это делают. Мой ребенок когда приходим в садик часто бежит к воспитательнице здороваться и обниматься, что в этом такого?

Ответить

Вернуться в «Семья»