Воспитание детей в Канаде

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение chandler » 05 сен 2012, 04:04

National Post писал(а):Canada is one of the world’s only developed countries to sanction corporal punishment.
В Канаде можно бить детей. so long as it is within reason.”
Есть указания как бить.
Canada maintains strict guidelines on what constitutes a legal spank писал(а): The child must be between two and 12 years of age, the blows may only be administered with an open palm and the force used must be “transitory and trifling in nature

Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Cliff Hanger » 06 сен 2012, 00:18

Тоже по поводу воспитания детей. Страшная история: http://www.pembinatoday.ca/2012/09/04/m ... h-crossbow

А кто-нибудь ещё слышал или читал книгу "Battle Hymn of the Tiger Mother"?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение spqr1945 » 06 сен 2012, 00:33

Зубная фея дает детям по три доллара за выпавший зуб
http://lenta.ru/news/2012/09/05/fairy

Калифорнийские финансисты подсчитали, сколько в среднем Зубная фея оставляет денег детям в обмен на их молочные зубы. Оказалось, что в 2012 году американские дети получали за один выпавший зуб по три доллара, что на 40% больше, чем в 2011 году.

Исследование финансовой деятельности Зубной феи было проведено компанией Visa. В телефонном опросе о том, сколько денег родители детей, у которых выпадают зубы, отдают на осуществление работы Зубной феи, принимали участие две тысячи взрослых американцев. В ходе опроса выяснилось, что вырос не только средний размер вознаграждения за выпавший молочный зуб, но и общее количество розданных Зубной феей денег. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 15%.

Зубная фея — вымышленный персонаж, фигурирующий в сказках западной культуры. Основная задача феи — подкладывать деньги или подарки детям, которые теряют молочные зубы. По традиции ребенок должен положить выпавший зуб под подушку, а наутро на его месте появится монетка или небольшой сувенир от Зубной феи. Роль Зубной феи, само собой, выполняют родители, которые незаметно забирают зуб из-под подушки и кладут вместо него вознаграждение.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Cliff Hanger » 06 сен 2012, 03:10

Пишет, что я не авторизован для чтения данного форума. Ладно, не суть важно. Пугают меня такие методы воспитания детей.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Ada » 06 сен 2012, 06:51

Cliff Hanger писал(а):Тоже по поводу воспитания детей. Страшная история: http://www.pembinatoday.ca/2012/09/04/m ... h-crossbow
странная мамаша, почему она так долго не уходила от такого мужа? :shock:
А вот ещё - всё тут муссируется тема что при разводе дескать женщины в Канаде типа обогащаются за счет бывших мужей, а мужья - в одних трусах остаются. Мне как-то, хм........ неудобно эту тему с мужем прояснять, хотя страшно любопытно - и он развелся без мат. ущерба, и мужья подруг особо не пострадали. Да, так вот - вчера смотрю новости - женщина, 59 лет - плачет, плачет :cry: - осталась вообще на бобах после развода, до пенсии ещё далеко, денег нет, накоплений нет... А я ж тут помню всё говорили - типа продолжать содержать должен после развода. Была за ним замужем с 24 лет, развелась не так давно, т.к. он её бил и из-за этого и работать не могла. Какого черта так долго с таким жить? Какие-то мазохисты... Понятно, с возрастом у садо-мазохистов кайф от экзекуций снижается и они увеличивают "дозу", как наркоманы - вот до чего довести может такое супружеское "увлечение" :!: .

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 06 сен 2012, 06:59

Ада
Эта тема всегда вызывает у вас живейший интерес ;-)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Ada » 06 сен 2012, 07:14

конечно, мне жалко женщин :(
если о теме денег - тоже интересно, всё-таки я экономист.
пысы: просто как-то несуразно пишут здесь - за счет развода, обогащаются. Такого бы счастья моим подружкам-разведенкам :) ! Пока не наблюдаю... Если бы не было убыточно развестись - фик бы жили так долго с садистами.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение oblako » 06 сен 2012, 17:09

spqr1945 писал(а):Калифорнийские финансисты подсчитали, сколько в среднем Зубная фея оставляет денег детям в обмен на их молочные зубы. Оказалось, что в 2012 году американские дети получали за один выпавший зуб по три доллара, что на 40% больше, чем в 2011 году.
Ну так инфляция же 8)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 29 сен 2012, 10:22

Вот тут все возмущаются, как в Канаде воспитывают детей. И если что не так - заберут.
Незнаю правда это или нет - но история про то, как забирают детей в Финлядии тоже выглядит не очень то приятно.

"... По словам финского правозащитника Йохана Бекмана, детей изъяли из-за того, что шестилетняя дочка Вероника сказала в школе, что «папа хлопнул ее по попе». По его словам, учительница Вероники заявила социальной службе об якобы имевшем место избиении детей...."

http://news.rambler.ru/15723023/

".... По ее словам, «учительница школы Мари Ромппанен заявила в социальную службу о необходимости изъятия всех детей из семьи». 6-летнюю дочку и двухлетних двойняшек финская полиция изъяла из семьи еще 7 сентября.
Анастасию, которая на тот момент была беременна, арестовали. «Родившийся ребенок, не имеющий пока никакого гражданства, также был изъят в возрасте одной недели.
.."
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение megaalc_1 » 29 сен 2012, 20:19

Касаемо, последней истории, интересно, а если бы это была финская, а не русскоязычная семья, детей бы попытались отобрать?!
Или вот это почитайте:
http://www.pravda.ru/society/family/lif ... eg_pedo-0/
Аватара пользователя
ads
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:22

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение ads » 11 окт 2012, 00:00

это просто кошмар. значит можно без всякого разбирательства и объяснений забирать ребенка. но это не реально. ребенок может из вредности или от обиды сказать: меня ругают и шлепают. и все, досвиданье мама и папа. конечно есть и реальные факты избеения и издевательства над детьми. но есть и надуманные истории. нужно все брать во внимание. кто из нас не ругает своих детей, а кто то и в угол ставит. но это же бред, за такое отбирать чадо. как бы там ни было, мне кажется в Канаде дело обстоит по другому.
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Elf » 23 окт 2012, 08:25

Вот ешё статья в тему
http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/02/r ... yuvenalov/
Это конечно страшно, :( даже страшнее чем фашизм, потому что тут всё " по закону".
Я знаю что тут у многих на форуме, живущих в Канаде не один год, есть дети. Надеюсь они с таким не сталкивались и, дай Бог, не столкнутся никогда.
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Elf » 23 окт 2012, 11:12

passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение passing by » 23 окт 2012, 11:14

Elf писал(а):Вот ешё статья в тему
http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/02/r ... yuvenalov/
Это конечно страшно, :( даже страшнее чем фашизм, потому что тут всё " по закону".
Я знаю что тут у многих на форуме, живущих в Канаде не один год, есть дети. Надеюсь они с таким не сталкивались и, дай Бог, не столкнутся никогда.

мне кажется эта статья о системе Финляндии, а не Канады (недавно действительно было шумное дело с русскими детьми в Финляндии). Кто-то просто перепостил статью заменив "Финляндия" на "Канада" - посмотрите - 2 раза употребляется "Финлндия" и 4-5 раз "Канада". Непонятно только с какой целью.
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: Воспитание детей в Канаде

Сообщение Elf » 23 окт 2012, 11:54

Я думаю там скорее всего о Канаде потому что упомянута канадская правозащитная организация. Кого и как она на самом деле защищает, наверное лучше знать живущим в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Семья»