Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 27 апр 2013, 00:42

Про статистику патологий при УЗИ исследований думаю негде не найдете. Это к тому же очень спорный вопрос на просторах интернета среди ученых. Опасность УЗИ на сколько знаю не доказана, да это исследование - есть вмешательство в организм.
Спасибо, что ответили. Я не совсем про статистику патологий при УЗИ исследованиях. Их просто нет при тех частотах и интенсивностях ультразвука, которое используется в медицине.
Я имела ввиду есть ли статистика как изменилась "раскрываемость" заболеваний при введении поголовного УЗИ сканирования. То есть, стали ли больше диагностировать заболеваний или раньше их выявлять? Но раз вы не медик, то скорее всего не знаете. Просто западная медицина- она доказательная и просто на всякий случай здесь ничего не делают.

Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Kiti » 26 май 2013, 01:09

О прививках можно говорить вечно. Сколько людей, столько и мнений.

Я благодарна родителям за то, что не делали мне ни одной прививки!

Мне уже 40 лет и я вообще ни дня не провела в больнице и практически не болею простудными заболеваниями (максимум 1 день температура и все).

У мужа наоборот - все прививки делались. Воспоминания детства - постоянные больницы.
Даже сейчас он каждый год подхватывает грипп и болеет неделю, а то и больше.
Я в одной квартире с гриппозным человеком отделываюсь легким испугом. :D

Моя тетя профессор медицины во Львове сказала золотые слова -держись от прививок подальше, если не хочешь иметь проблемы со здоровьем.

Тете сейчас 84 года, ее сестре 89 - прививок никогда не делали. Вот такая у меня непривитая здоровая семья. :D

ПС. От канадской медицины я просто в восторге. К сожалению мне пришлось очень плотно с ней познакомиться (проблема оказалась наследственной и от прививок не зависит). Меня уже второй год обследуют каждые 6 месяцев. Никаких длинных очередей. Я всегда жду 3-4 дня, а когда нужно было срочно сделать УЗИ, то я сразу при записи сказала, что ждать не могу и мне нашли место на следующий день. Все зависит от того как Вы объясните ситуацию.

А вообще, лучше не болеть :D
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Tajana » 26 май 2013, 09:28

Kiti, спасибо, посмеялась :)) особенно порадовала зависимость кол-ва вирусных заболеваний от прививок, кол-во лежаний в больнице :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Kiti » 26 май 2013, 12:49

особенно порадовала зависимость кол-ва вирусных заболеваний от прививок, кол-во лежаний в больнице :)
Зависимость прямая - подорвали в детстве иммунитет и все вирусы твои.

Или Вы считаете, что запихивая в ребенка кучу живых вирусов Вы укрепляете иммунитет?

Я вообще не понимаю, как можно делать календарь прививок и всех детей прод него подгонять.
Каждый ребенок индивидуален. Что хорошо одному, другому просто смерть.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Tajana » 26 май 2013, 12:55

Kiti, на такие вопросы вообще отвечать глупо. Но я отвечу, не ради удовлетворения вашего любопытства, а ради того, чтобы другие мамы ваши слова не воспринимали больше всеръез.
Kiti писал(а): Зависимость прямая - подорвали в детстве иммунитет и все вирусы твои.
ребенок рождается с иммунитетом, который получил от матери еще в утробе, потом получает частично антитела из грудного молока, но к полгодовалому возрасту идет первый спад иммунитета, на самом деле, ребенок начинает нарабатывать свой собственный - а нарабатывает он его путем ознакомления с вирусами и выработкой антител..Просто так иммунитет у ребенка не появится.

про ваш пример - ну я в детсве часто в больницах лежала с бронхитами, но причина - неправильное лечение, психосоматика, имхо, с тех пор, как я своим здоровьем осознанно занимаюсь -никаких рецедивов, и более того, если у меня болеют муж и ребенок, то я отделываюсь легким испугом :)
Kiti писал(а): Или Вы считаете, что запихивая в ребенка кучу живых вирусов Вы укрепляете иммунитет?
среди прививок очень малое кол-во тех, которые используют живой вирус и то, не целый, а частичку, как правило, и ослабленный, чтобы организм выработал антитетала.. Сейчас в голову приходит только приорикс, тетраприорикс. Так что да, считаю, что укрепляю. А зачему, по-Вашему, вообще прививают, тем более людей с иммунодефицитом в обязательном порядке?
Kiti писал(а): Я вообще не понимаю, как можно делать календарь прививок и всех детей прод него подгонять.
Каждый ребенок индивидуален. Что хорошо одному, другому просто смерть.
а как, по-Вашему, должны наколдовать календарь для вашего ребенка?
Есть план, по которому исходят из рисков. Например, миллионы детей в мире до 5 лет погибают от пневмококков, особенно оны опасны в более раннем возрасте, поэтому от пневмококков и прививают как можно раньше.. При наличии общего плана ребенка осматривает педиатр, и если видит, что есть причины отложить прививку, то обязан это сделать, а дальше по смещенному плану прививать, более тог, вы как мать сама решить в праве, когда вы хотите прививать
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 26 май 2013, 17:21

Это народ уже забыл, что такое оспа, полио и прочие "радости". Отчего же не поумничать о вреде прививок.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Tajana » 26 май 2013, 17:59

да я бы с удовольствием поговила о вреде прививок, если бы были речи аргументированные.. Если взять аргументы тех же Котока и Червонской, так там же аргументы, которые при проверке оказываются пшиком..И расчитано все на определенную публику.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение BlackSugar » 26 ноя 2013, 15:35

Постою....послушаю... :roll:

Вот и думай, укрепляют иммунитет прививки или наоборот сажают?
У всех своя правда.
А вот, например,мамочки, которые "ЗА", не боитесь ли вы за свох малышей, ведь в побочных эффектах иногда числится смерть :idea:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 26 ноя 2013, 19:02

Вот и думай, укрепляют иммунитет прививки или наоборот сажают?
Прививки вырабатывают иммунитет к конкретному возбудителю конкретной болезни, а не укрепляют иммунитет вообще. Как прививки могут посадить иммунитет для меня лично загадка, но может кто-то владеющий тайными знаниям, нам расскажет.
А вот, например,мамочки, которые "ЗА", не боитесь ли вы за свох малышей, ведь в побочных эффектах иногда числится смерть :idea:
А вы в курсе последствий самих заболеваний? Там, знаете ли, тоже не насморк в виде симптомов и последствия тоже не самые приятные, включая тот же летальный исход.
In severe cases of paralytic polio, the throat and chest may be paralyzed. Death may result if the patient does not receive artificial breathing support. Between 2%-5% of children affected with paralytic polio die, whereas for adults, 15%-30% die. В случае столбняка смертность вообще зашкаливает, хотите рисковать? В целом, легко спекулировать о вреде прививок и побочных эффектах, когда эти заболевания практически исчезли.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение eliza » 27 ноя 2013, 01:26

Тут так же как с иммиграцией. Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
processor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:13
Откуда: Riga - Richmond Hill

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение processor » 27 ноя 2013, 04:31

Ну кто на своих детях почувствовал последствия вакцинации, могут немного не согласиться. В нашем случае все живы и почти здоровы в рез-те, но отношение к повальной бездумной вакцинации изменилось.
23.10.2015 - ITA
06.12.2015 - AOR (CEC)
17.12.2015 - MED passed, background in progress
14.01.2016 - SCHEDULE A, trav.hist.req
17.01.2016 - SCHEDULE A provided
13.04.2016 - App refused
10.05.2016 - case reopened
11.05.2016 - PPR
21.05.2016 - Landing
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Jeeper » 27 ноя 2013, 05:52

Всем здрасьте,

Вместе с COPRами дали листки куда надо внести данные о прививках. Надо наанглийском.
Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать? Те кто делал. Врядли нашучастковый сможет это по английски заполнить.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение eliza » 27 ноя 2013, 06:29

Приносишь участковому. Сам все заполняешь на англ.яз-и адрес поликлиники и ее ФИО. Она только сверит с прививочной книжкой ( а лучше распечатайте в поликлинике форму 63 с прививками,по ней удобно заполнять и проверять) ставит подпись,дату,печать свою и поликлиники тоже зайдите в регистратуру,поставьте . Дайте ей ту же ручку для росписи,которой вы заполнили.

Я пришла с пустой анкетой и формой 63. Участковая ныла,что ей лень заполнять,но все сделала-вписала даты всех прививок. Адрес поликлиники и ФИО сказала чтоб я сама написала на англ. Она англ.не знает,только латынь.
бООООльше Шика и Салюта!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 27 ноя 2013, 10:24

processor писал(а):Ну кто на своих детях почувствовал последствия вакцинации, могут немного не согласиться. В нашем случае все живы и почти здоровы в рез-те, но отношение к повальной бездумной вакцинации изменилось.
Здесь, как и в случае антибиотиков мы оцениваем возможные риски в виде побочных эффектов vs. угроза болезни и принимаем решение, которое подходит только нам. Минусы есть, кто спорит.

Бездумно вакцинировать точно не стоит.
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Jeeper » 29 ноя 2013, 15:25

eliza писал(а):Приносишь участковому...
2eliza
Спасибо большое. Именно так и поступим. Я где-то так себе это и представлял.

Ответить

Вернуться в «Семья»