Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Kisona
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:00

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Kisona » 23 апр 2013, 16:51

Я так поняла,что только русские тут задумываются о качестве вакцин,о последствиях,как отреагирует организм ребенка..и т.д. Сами канадцы выполняют строго,что им говорит врач?
Есть ли среди канадцев,которые боятся вакцинацию? Типо наших "думающих родителей",которые пропагандирут антипрививочную программу?
У нас в России статистики последствий от прививок я так понимаю нет..и даже если есть какая-то информация,то она будет не достоверной. Можно ли найтйи такую информацию по Канаде?

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение oblako » 24 апр 2013, 13:48

Kisona писал(а): Мне интересно, кто делал прививки детям в Канаде? Это действительно так, как этот случай? Со слов матери спрашивают о состояние ребенка и делают прививку. А то и более, сразу все не хватающие за один раз?
О состоянии ребенка спрашивают обязательно (если у ребенка сопли или поднималась недавно температура, то прививку перенесут на другой день), так же обязательно спрашивают об аллергиях. Анализов и комплексных обследований без оснований (или на основании того, что прививку делать пора :wink: ) не делают.

А можно вам ответный вопрос - какие анализы и зачем :?: нужны перед прививкой?
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Rita-margarita » 24 апр 2013, 14:43

В России, некоторые мамы , перед прививкой делают простой анализ крови и мочи. Чтобы посмотреть , нет ли воспаления, сое, лейкоцитов. Лимфоузлы обычно педиатр смотрит, горлышко. Чобы потом, после прививки, не списать недомогание на побочку. И чтобы не получилось так, что прививку сделали, а ребенок заболевал. Начинал заболевать, а не заметили.
После ОРВИ обычно дают мед отвод от прививок на 2 недели или на месяц, если был грипп тяжелый, с антибиотиками и высокой температурой.
Примерно так.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Tajana » 24 апр 2013, 16:29

если ребенок болен, но это заметно при осмотре.
А так, можно прийти сдать анализ, в тот же день схватить вирус, и всё - и кому этот анализ нужен был? Плюс часто анализ показательный только на 4-5 день после начала болезни. Или часто вирус хватают и в день прививки, так как не только здоровые дети врача посещают ( логично, да?)
Elena_P писал(а): Во-первых, качество вакцины, на мой взгляд, там лучше. Во-вторых, не хочу смешивать отечественную вакцину с канадской, когда будет идти плановая ревакцинация. Что скажете на этот счет? :roll:
знаю, что пост древний, но меня поражает логика..
ребенка в изоляции держать что-ли до канады собираются?
И что значит "смешивать" в такой контексте
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Kisona
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:00

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Kisona » 24 апр 2013, 21:58

oblako писал(а):
У меня ребенок при рождение родился с фетальным гепатитом, была затяжная желтушка, больше месяца. К 3 мес. моя участковая врач говорит: вам нужна 2 вакцинация против гепатита, я пишу направление вам. Первую сделали в роддоме. Я прихожу домой, рассказываю сестре мужа, она у нас педиатр. Она говорит, сначала сдаем биохимию крови, потом решим делать или нет..возвращаюсь на участок и прошу направление на биохимию крови. Участковая врач на меня налетела: что ты за мамаша, малышу из вены хочешь брать кровь!!я среди двух педиатров, мама без медобразования, кого слушать? Направление на кровь мне все таки выписали, отказать не могли..сдаем кровь, даже внешних признаков желтушки уже нет, но у нас завышены в 4 раза были АСАТ и АЛАТ и высокий билирубин..Моя врач сразу сказала: никакой речи не может быть о прививках до года, пока не восстановим печень. Мы прошли курс лечения у гепатолога, в год когда биохимия крови была в норме стали делать все нужные прививки.
Вот для чего нужны анализы, узи, особенно для новорожденных. Откуда столько последствий от прививок, а потом появляются антипрививочники. Люди, которые действительно столкнулись с такими проблемами, у кого дети получили серьезные последствия от них. Может новорожденному ребенку вообще противопоказанны прививки?
В Канаде при рождение детей проверяют: все анализы, узи органов? Или только внешние признаки при рождение ребенка смотрят?

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение oblako » 25 апр 2013, 07:58

Kisona, это всегда ужасно когда наши дети болеют,надеюсь вашему малышу уже получше

По поводу обследований ребенка при рождении - зависит от того, какое состояние ребенка. Если все в порядке - в госпитале ребенка осматривает педиатр пару раз (сразу после рождения и на следующий день) , берут анализы крови (по моему дважды - я не помню уже ), проверяют слух и зрение (очень смешная процедура кстати), никаких узи просто так без показаний не делают.
Если есть какие то проблемы, то будут и узи и анализы необходимые делать, не сомневайтесь. Прививки здесь начинаются с 2-х месяцев, а первую прививку от гепатита большинству делают в школьном возрасте уже.




Меня ваш рассказ удивил вот чем. Несмотря на то, что вы описали достаточно неблагополучную историю из собственного опыта про медицину в одной из стран СНГ, при этом вы даже не столкнувшись еще с медициной в Канаде, уже пишите (про Канаду):
Kisona писал(а): Не только о вакцинации, но и другие моменты в медицине тут у меня вызывают шок (ну это не в этой теме).
Идеальной медицины не существует в мире, у канадской системы здравоохранения есть свои недостатки, но что именно у вас вызывает заочный шок, я так и не поняла
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Марианна » 25 апр 2013, 11:13

Никто в Канаде не смотрит на состояние ребенка. Делают прививки и все. А потом все списывается на индивидуальную реакцию или "так и должно быть". Можно отказаться, конечно. Только потом никуда не возьмут, ни в школу, ни в детский сад. Я вообще удивляюсь, как канадскую медицину можно считать хорошей? Чтобы делать людей калеками разве что.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Tajana » 25 апр 2013, 11:33

Kisona, ну во-первых эти показатели, которые вы назвали без точных цифр, не о чем не говорят. У моего брата допустим врожденный повышенный билирубин и ниче, с прививками :) Тем более людей с иммунодефицитом прививают в обязательном порядке, по своему графику. И, если мы уточним кол-во лекарств, которыми зачастую лечат от обычного насморка, то боюсь, там печень больше пострадает чем от прививок..
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 25 апр 2013, 12:12

Рутинное УЗИ новорожденным-это что-то новое в медицине.

По показаниям-конечно, но всем подряд. Кстати, если есть проблемы, то часто лечить начинают еще до рождения. Перинатология в Канаде вполне развита.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 25 апр 2013, 12:20

Марианна писал(а):Никто в Канаде не смотрит на состояние ребенка. Делают прививки и все. А потом все списывается на индивидуальную реакцию или "так и должно быть". Можно отказаться, конечно. Только потом никуда не возьмут, ни в школу, ни в детский сад. Я вообще удивляюсь, как канадскую медицину можно считать хорошей? Чтобы делать людей калеками разве что.
Ну зачем же вы продолжаете ходить к плохому врачу, котороому вы не доверяете? Тем более в ТОронто, где этих врачей полно.
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Марианна » 25 апр 2013, 14:56

Полно, да все они одинаковые. В России терапевт прежде всего - практик, с огромным опытом. А здесь? Раскройте рот, принимайте тайленол, сестра - померьте давление. Какая практика? В Канаде медицина мало того что ужасная, еще и безальтернативная. Или так, или никак вообще.
Kisona
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:00

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Kisona » 25 апр 2013, 15:36

Я уже писала, что я лично не столкнулась с медициной в Канаде. Написала, лишь слухи, которые я слышала, да и читаю тут…Не хочу просто верить в разные страшные, жуткие истории. На этом же форуме девушка пишет о замершей беременности..и чтоб сделать чистку- она ждет очередь!! Это у меня в голове не укладывается.
У моего ребенка вакцинация вся закончилась. Уже можно сказать не такая маленькая,спокойнее. Муж очень хотел свалить с России и мы свалили)) От всего этого безобразия)). Очень хочется надеятся,что мы найдем хорошего семейного врача. Сейчас мы нашли русскоговорящую женщину, но к ней запись и надо ждать,подождем). Только теперь от некоторых слышу,зачем вам врач русскоговорящий))). Надо избегать русских врачей, но они же тут переучиваются, я так понимаю, и это не просто..Вообщем, сколько людей, столько и мнений.
Очень удивило, что прививку от гепатита делают в школьном возрасте. У нас при рождение ребенка в России сразу всем колют. И узи головы и сердце сразу в роддоме всем проверяют, в моем городе так было.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 26 апр 2013, 08:47

Марианна писал(а):Полно, да все они одинаковые. В России терапевт прежде всего - практик, с огромным опытом.
А в Канаде теоретики, что ли?
В Канаде медицина мало того что ужасная, еще и безальтернативная. Или так, или никак вообще.
Что ж от такой замечательной российской медицины люди мрут как мухи-то? Вы посмотрите продолжительность жизни, детскую смертность, да и статистика по отдельным заболеваниям пока проигрывает. Медицина в Канаде, может и плохая, но гораздо более эффективна по сравнению со странами бСССР.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 26 апр 2013, 08:55

И узи головы и сердце сразу в роддоме всем проверяют, в моем городе так было.
А что они в голове смотрят, не знаете? И как, через родничок?
А есть статистика об увеличении процента выявления патологий при таком вот всеобщем УЗИ сканированиии?

Детальное УЗИ органов плода делают еще беременной и если что-то не так, то потом очень внимательно отслеживают и делают все необходимые тесты. Если все в порядке, то рутинно новорожденному УЗИ не делают.
Kisona
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:00

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Kisona » 26 апр 2013, 18:42

УЗИ производят через большой родничок. Детям до года рекомендуется произвести хотя бы одну нейросонографию, чтобы исключить возможную структуру патологии головного мозга.
При УЗИ головного могут выявить такие отклонения, как: гидроцефалия, ишемия (кислородное голодание), разные виды кист (они конечно сами потом рассасываются, но в российской практике назначают сразу всякие ноотропы). Я не медик, и не могу сделать выводы – хорошо ли это? Но отношусь к ноотропам боязно. Потому что у нас их назначают чуть ли каждому 2 ребенку! Это не есть нормально..Но знаю положительные результаты у тяжело больных детишек. Короче я не компетентна в этом вопросе…и утверждать или отрицать не могу без соответствующего образования. Тоже самое кровоизлияние у недоношенных детей часто встречается.
Про статистику патологий при УЗИ исследований думаю негде не найдете. Это к тому же очень спорный вопрос на просторах интернета среди ученых. Опасность УЗИ на сколько знаю не доказана, да это исследование - есть вмешательство в организм. Любое вмешательство не есть хорошо. Но иногда приходится выбирать. Для меня лично УЗИ было очень важно. Не знаю как сейчас, но 6 лет назад детальное исследование органов плода (моего ребенка) никто не проводил. Узи длилось минут 10. Может они что-то и смотрят, но на бумагах негде ничего не отражалось, кроме размеров плода и положения. По словам 2 женщин которые рожали в Канаде: одной делали 4 раза Узи, другой 3. И Узи проводят чуть ли не час. Если в Канаде уже внутриутробно проверяют детишек,это прекрасно конечно. Но если говорить о времени воздействия УЗИ, которого боятся, тоже спорный вопрос..

Ответить

Вернуться в «Семья»