Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ксения13
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 11:41
Откуда: Украина

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Ксения13 » 17 дек 2013, 16:21

Tajana писал(а):Kiti, спасибо, посмеялась :)) особенно порадовала зависимость кол-ва вирусных заболеваний от прививок, кол-во лежаний в больнице :)
У меня двое детей, старшая привитая болела постоянно, часто лежали в больницах. У младшей был отвод-неврология,затем мы сами отказывались-ребенок если и болеет,то в очень легкой форме и не долго. И таких примеров тьма. Прививка не дает гарантии,что ребенок не заболеет и у него не будет осложнений,об этом мне сообщил не один педиатр. И прививки очень опасны, достаточно прочесть о побочных эфектах, не зря у родителей берут подпись о ознакомлении с этим розделом( во всяком случае у нас в Украине брали). это одно из мнений авторитетного специалиста.
Viam supervadet vadens

Ксения13
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 11:41
Откуда: Украина

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Ксения13 » 17 дек 2013, 16:24

пани И писал(а):Это народ уже забыл, что такое оспа, полио и прочие "радости". Отчего же не поумничать о вреде прививок.
в таком случае зачем прививать от болезней которых нет?)
Viam supervadet vadens
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 17 дек 2013, 18:30

ВЫ готовы на собственном ребенке проверить, есть ли полио? Еще можно от столбняка не прививаться. А вдруг его нет? Или пронесет?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 17 дек 2013, 18:42

Ксения13 писал(а): У меня двое детей, старшая привитая болела постоянно, часто лежали в больницах. У младшей был отвод-неврология,затем мы сами отказывались-ребенок если и болеет,то в очень легкой форме и не долго. И таких примеров тьма..

А почему вы решили, что ваша старшая не болела бы, если бы ее не прививали? Или бы младшая стала бы более болезненной, если бы ее прививали. Кроме наличия/отсутствия прививок было еще много факторов, которые привели к этим результатам. Но если вам удобно думать, что солнце скрывается за горизонтом потому, что наступает ночь, то никто вам переубеждать не станет. .
Прививка не дает гарантии,что ребенок не заболеет и у него не будет осложнений,об этом мне сообщил не один педиатр. .
Я не знаю, как сейчас, но раньше даже в школе в 8 классе на уроке анатомии рассказывали, что прививки не гарантирует того, что человек не заболеет. Прививка 1)очень сильно снижает эту вероятность и 2) в случае заболевания, оно будет протекать легче. Я удивляюсь, все кроки прогуливали или в постсоветское время детей учить перестали?
И прививки очень опасны, достаточно прочесть о побочных эфектах, не зря у родителей берут подпись о ознакомлении с этим розделом( во всяком случае у нас в Украине брали). это одно из мнений авторитетного специалиста.
Вы когда читать будете про побочные эффекты, не забудьте заглянуть в раздел о самих болезнях. Или там не страшно?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение eliza » 18 дек 2013, 06:36

Суть прививок- спасти большинство за счет меньшинства.
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
processor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:13
Откуда: Riga - Richmond Hill

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение processor » 18 дек 2013, 07:03

пани И писал(а):ВЫ готовы на собственном ребенке проверить, есть ли полио? Еще можно от столбняка не прививаться. А вдруг его нет? Или пронесет?
Чисто для информации, не спора ради. Поли в России давно уже регистрируется исключительно поствацинальное, ибо прививку делают живой вакциной. От нее полио то и развиватеся. По сему мой ответ - нет не готовы на своем ребенке испытывать, потому и не привиты.
Столбняка не стоит так сильно бояться, просто достаточно владеть инфой в каких условиях он развивается и что надо сделать при получении глубокой потенциально анаэробной раны для предотвращения развития оного (а именно провести хирургическую обработку раны, что логично в любом случае вне зависимости от наличия или отсутсвия вакцинации. Рану по любому надо промыть и всячески прочистить).
23.10.2015 - ITA
06.12.2015 - AOR (CEC)
17.12.2015 - MED passed, background in progress
14.01.2016 - SCHEDULE A, trav.hist.req
17.01.2016 - SCHEDULE A provided
13.04.2016 - App refused
10.05.2016 - case reopened
11.05.2016 - PPR
21.05.2016 - Landing
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение eliza » 19 дек 2013, 11:43

Насчет этого Полио, прям изо всех сил давят в РФ в поликлиниках,чтоб именно живую ребенку делали. Наезжают,когда говоришь что делаешь неживую,несут чушь,что "вы не ту прививку сделали! :roll: :roll: ,и что типа неживая не защитит так,как живая :lol: ,что живую в 6 лет капнул и все, а неживую -детей колоть каждые 5 лет,изверги родители... бла бла бла...денег своих хотят и премий за "тотальную обработку населения как заказывали". И после этого самые злюки это у нас милиция....нуну....медработники вообще :twisted: ! Вот.

Читала форумы,лет 5 назад,когда всем этим пришлось заморочиться,психовала,ужас,все равно решила делать.Страшно делать прививки.Сколько детей аутистов от них, сколько от отека мозга умирает после прививка и это все скрывается,не признается. В школу попасть сложно без прививок,в сад тоже.Скандалить надо,давить всячески. Так вот обсуждался на форумах вариант,альтернатива покупки сертификата,дать медсестре денег,прививку не делать,а запись в сертификате будет. Не знаю делал ли реально кто то это.
бООООльше Шика и Салюта!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 19 дек 2013, 12:06

Я не поняла, что значит в 6 лет капнул? а до этого возраста? Или я что-то не так понимаю? Она же вроде входит в прививки 2-4-6 месяцев?

В Канаде, делают инактивированную.
Poliomyelitis vaccine contains three types of wild poliovirus and is available as trivalent inactivated polio vaccine (IPV) or in a combination vaccine. Live attenuated oral polio vaccine (OPV) is no longer recommended or available in Canada because most cases of paralytic polio from 1980 to 1995 were associated with OPV vaccine. OPV vaccine continues to be widely used internationally.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 19 дек 2013, 12:13

eliza писал(а):Страшно делать прививки.Сколько детей аутистов от них, сколько от отека мозга умирает после прививка и это все скрывается,не признается.
Связь аутизма и прививок не доказана. Более того, те несколько работ, которые были опубликованы на эту тему с положительной корреляцией-они были поддельными. В смысле, результаты подтасованы.
ПРосто первое проявление симптомов совпадает по времени с прививками.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 19 дек 2013, 12:27

processor писал(а):Столбняка не стоит так сильно бояться, просто достаточно владеть инфой в каких условиях он развивается и что надо сделать при получении глубокой потенциально анаэробной раны для предотвращения развития оного (а именно провести хирургическую обработку раны, что логично в любом случае вне зависимости от наличия или отсутсвия вакцинации. Рану по любому надо промыть и всячески прочистить).
Однозначно, любую рану необходимо обработать вне зависимости от привитости. Это- элементарные правила. Но колотую рану (наступил на гвоздь) трудно обработать. А возбудители-вокруг нас, поменьше немного, чем в тропических странах, но немало. Источником заражения может быть даже заноза или укус насекомого. Поэтому, учитывая 40% смертность от этого заболевания, весьма серьезные последствия для здоровья в случае выживания и широкую распространенность возбудителя, каждому стоит решить самостоятельно, стоит ли играть в русскую рулетку.

Я не к тому, что нужно пугаться каждой царапины, но владеть инфой, конечно же , стоит.
Ксения13
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 11:41
Откуда: Украина

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Ксения13 » 27 дек 2013, 14:49

eliza писал(а):Суть прививок- спасти большинство за счет меньшинства.

соглашусь с Вами
Viam supervadet vadens
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение пани И » 27 дек 2013, 18:32

eliza писал(а):Суть прививок- спасти большинство за счет меньшинства.
Это с какой стороны посмотреть. Есть такое понятие- групповой иммунитет. Это когда шанс непривитого человека встретиться с возбудителем сильно уменьшается именно потому, что в популяции присутствует огромного количества привитых людей.
В целом, прививки, как и лекарства, и другие медицинские штучки - это хорошо. Но нужно очень осторожно обращаться с ними, и, безусловно, не прививать всех подряд по одной схеме.
Аватара пользователя
Valery_W
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:58
Откуда: Днепр -> -> Kamloops

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Valery_W » 21 янв 2014, 10:14

подскажите, прививочный лист с прививками нужно переводить на Англ. или просто с собой брать , что делается с этим листом ,? спасибо заранее
1. Прохождение медицины-25.03.2013
2. Отправка в Миссисагу -15.06.2013
3. Cпонсор-16.07.2013
4. Статус "In process"-16.08.2013
5. Интервью в Киеве 03.02.2014.
7. Оплата RPRF 03.02.2014
8. Visa-19.03.2014
9. Landing -24
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть

Сообщение Rita-margarita » 21 янв 2014, 10:46

При получении ПОВЛа из Посольства, одновременно на ребенка приходит форма, в которой на двух языках написаны названия прививок и графы для заполнения, когда сделаны прививки и их ревакцинация.
Эту форму либо заполняет врач в поликлинике, либо, как получилось у меня. Я заполнила сама, а наш доктор проверила правильность и поставила свою подпись. На ее подпись поставили все возможные печати.
bluebird
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 04:00

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как бать

Сообщение bluebird » 10 июн 2014, 16:24

Gaspadar писал(а):А что собственно Вы видите плохого в прививках?
откровенно говоря ничего хорошего не видим с женой в прививках.у нас сейчас двое малышей,мы отказались делать прививки.проживаем в белоруси,давления не испытываем со стороны врачей и других.причин достаточно много чтобы не делать прививки.вот одна из них-сестра моей жены(у нее 4 детей),делала несколько лет подряд прививки от гриппа.все дети сильно болели грипом.теперь она решила низачто больше не делать прививки.у меня собака чудом осталась жива после вакцинации.да,это просто собака,но тот же принцип действия прививки. есть также статья одного ученого,который более 30 лет занимался разработкой прививок. и в своей статье он описывает многие ньансы негативного характера.и один из негативов это то что ,за этим стоят огромные суммы денег,спецслужбы и т.д. хотя и есть позитив в прививках.как к примеру в довоенное время борьба с полимиолитом и другими смертельными болезнями.и разработки ученых сыграли добрую работу.но увы сегодня очень сложное время и где многие принемают решения в ту и иную сторону.исследуя вопрос прививок я не нашел добрых аргументов в защиту делания прививок.может когда найду,перемениться решение. очень интересно как с этим обстоят дела в канаде? считаю,что очень демократично давать право выбора человеку за делание прививок.даже если предположить,что вакцины в канаде идеальные,но власти все же будут всячески заставлять их делать,это очень настораживает. кто знает как обстоит дело с выбором делания прививок?обязательно или нет?

Ответить

Вернуться в «Семья»