Роды в Канаде

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
НИКИТЫЧ

Роды в Канаде

Сообщение НИКИТЫЧ » 28 фев 2010, 14:23

Здравствуйте. Читаю ваш форум уже около года. Сейчас продумываю варианты иммиграции в канаду. Семья из 4х человек.Муж, жена и 2е детей. Ждём 3его. Сотбственно сам вопрос: слышал что природах в канаде ребёнок получает гражданство автоматически, это действительно так? поможет ли это при иммиграции?
вопрос №2: стоимость родов в канаде?
п.с. в торонто живёт тесть. так что на время родов, месяца на два, выбраться в канаду мы сможем.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Роды в Канаде

Сообщение Блондинка » 28 фев 2010, 14:55

Ребенок получает гражданство сразу, на иммиграцию не влияет никак. Сделано специально что бы не ехали в Канаду только за гражданством. Канада сама должна выбирать иммигрантов. Роды для иностранца стоят очень дорого. Могут быть от 5-20 тыс. неизвестно как пойдет......
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
drozdoff

Re: Роды в Канаде

Сообщение drozdoff » 31 мар 2010, 09:28

Прохождение процесса беременности и родов описано хорошо у Алины, как и многое отличается в лучшую сторону по сравнению с Россией.
Аватара пользователя
Katarina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:05
Откуда: Canadа

Re: Роды в Канаде

Сообщение Katarina » 16 май 2010, 21:25

Скиньте, пожалуйста, ссылку. Тема что ни есть для нашей семьи актуальна! Спасибо
Lorik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 05:16

Re: Роды в Канаде

Сообщение Lorik » 31 май 2010, 10:49

такая ситуация: сейчас беременна, а когда переедем в Канаду (Квебек), то через 3-4 мес будут роды. муж скорее всего не успеет даже работу найти за это время, а как же тогда со страховкой? придется платить за роды? или офиц. иммигрантам положены какое мед. обслуживание с самого приезда?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Роды в Канаде

Сообщение pluto » 31 май 2010, 12:48

Lorik В различных провинциях различные сроки получения государственной страховки. Есть провинции где эту страховку дают сразу, а в некоторых (которых большинство) через 3 месяца после приземления (Онтарио например). Если вы успеете получить страховку в Квебеке до родов то тогда вы платить за роды ничего не будете. Я просто не знаю через какое время дают в Квебеке страховку. Но если я не ошибаюсь то вам придётся подождать 3 месяца.
Lorik писал(а):иммигрантам положены какое мед. обслуживание с самого приезда?
Эмигрантам, если у вас страховки нет ничего не положено. Вы должны (если вы конечно не приедете в провинцию где сразу начинает действовать государственная страховка), либо купить страховку, либо на свой страх и риск подождать пока вы её получите.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Роды в Канаде

Сообщение Discoverer » 31 май 2010, 13:38

У жены подруга живет в Торонто. Мы и они одновременно делали ЭКО. У нас и у них двойняшки-ровесники. Так вот, у нас ЭКО сделать проще. Я уже и сам не помню всего в подробностях, если кому-то будет актуально именно относительно ЭКО, напишите мне, я узнаю.
21belka

Re: Роды в Канаде

Сообщение 21belka » 31 май 2010, 20:58

а ЧТО ЭТО ЗА СТРАХОВКА.? Или где ее и как по законным основанием можно достать? Т.е без нее рожать стоит кучу денег? А тут в торонто вообще не давно и на 6 месяце. а вот про страховку ничего не знаю. работаю пока никто не замечает о моем положении.Что нужно иметь из документов чтобы приняли в больницу родить ?Плиз подскажите что к чему. Заранее спасибо .
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Роды в Канаде

Сообщение pluto » 31 май 2010, 21:05

21belka вы не написали в каком качестве вы работаете в Канаде. Вы имеете рабочею визу или перманент карт?
21belka

Re: Роды в Канаде

Сообщение 21belka » 31 май 2010, 21:50

я НА пмж, НА РУКАХ ЛЕНДЕТА ЕЩЕ НЕТ. БЫВШИЙ ЗАЖАЛ
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Роды в Канаде

Сообщение pluto » 31 май 2010, 22:13

В смысле нет..вы ждете перманент карт? А что у вас есть? на каком основании вы находитесь в Канаде?
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Роды в Канаде

Сообщение anh » 31 май 2010, 23:57

Стоимость рода (без осложнения, 2 дня в больнице) в районе 8-10 к
21belka

Re: Роды в Канаде

Сообщение 21belka » 03 июн 2010, 17:47

ЛЕНдент и перманент карт -это тоже самое как мне объяснили.Я приехала по спонсорству *мужа* которому выслали перманент -а он мне говорит что не получал. А НА РУКАХ У МЕНЯ ТО ЧТО В АЭРОПОРТУ ДАЮТ БУМАЖКУ-ТРАНЗИТ КОТОРАЯ Дуйствительна до августа 10 года.

Ответить

Вернуться в «Семья»