Взыскание алиментов с гражданина Канады

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
olunya

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение olunya » 20 янв 2010, 17:35

ребята, подскажите, как можно получить справку о заработной плате мужа? возможно ли это? справка от работодателя в США

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение Stas.z » 20 янв 2010, 18:51

Вам, никак. Конфиденциальность еще никто не отменял.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение pluto » 20 янв 2010, 21:35

Здесь даже родители у ребёнка который учится в последних классах школы или в универе, коледже, не могут посмотреть их оценки....А вы говарите про заработную плату......
olunya

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение olunya » 21 янв 2010, 01:45

ясно, позиция юристов в этом плане совершенно иная. Поскольку я являюсь его женой и у нас совместный ребенок, нахожусь у него на еждевении, то я могу получить справку о его зарплате. А как же конвенции ООН о правах человека, статья о праве доступа к информации? такое впечатление, что Канада и США отдельные планеты, которые не подчиняются никаким законам. Бред...
Tree

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение Tree » 21 янв 2010, 03:42

Олюня, обратитесь по этому вопросу к адвокату.
Видимо, сначала Вы должны предоставить необходимые документы и доказать, что человек действительно является отцом этого ребенка и действительно уклоняется от алиментов.
Может потребоваться и генетическая экспертиза, чтобы установить отцовство.

Если обоснованность Ваших претензий не доказана, то на каком основании Вам кто-то выдаст конфиденциальную информацию о человеке?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение pluto » 21 янв 2010, 12:34

olunya я не юрист. Но могу вам сказать следующее. Если будет решение суда, только в этом случае они посмотрят его счёт и сколько заработал ваш супруг. Здесь законы чтят. И пока суд не разрешит никто ничего смотреть не будет. Мне недавно один канадец расказывал (он учится в универе на юриста). Если вы за рулём и вас остановила полиция она не имеет права без санкции даже проверить ваш бардачёк и багажник. Он не имеет права даже прикасатся к вашей машины потому что это ваша собственность. А теперь давайте сравним с нашими странами. Там когда останавливают очень часто говарят "Откройте багажник" "А что везём" и так далее... Если вы обратились к украинскому юристу то он действует по украинской реальности и законам. Но здесь эти законы не действуют....
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение wolverine » 21 янв 2010, 12:44

olunya писал(а):ясно, позиция юристов в этом плане совершенно иная. Поскольку я являюсь его женой и у нас совместный ребенок, нахожусь у него на еждевении, то я могу получить справку о его зарплате. А как же конвенции ООН о правах человека, статья о праве доступа к информации? такое впечатление, что Канада и США отдельные планеты, которые не подчиняются никаким законам. Бред...
Вам надо доказать канадскому суду, что вы жена, что ребенок его и все такое. Ищите канадского юриста который сможет отсюда копать или по крайней мере проконсультировать.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
olunya

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение olunya » 21 янв 2010, 16:01

Ребята, понимаете, адвокат мне сказал, что поскольку он женился, то взял на себя определенные обязательства перед семьей, которые нужно выполнять, наважно гражданин какого он государства. Можно постаратсься решить все мирным путем. Получить все необходимые документы и написать ему письмо, в котором изложить свою позицию и ту сумму, которую я хочу получать исходя из его заработной платы. Я ведь нормальный, адекватный человек и не собираюсь требовать от него невозможного. Мне ведь надо кормить ребенка, одевать, обувать, в садик отдать. Вы ведь понимаете, что это все стоит денег. Я ведь даже на работу не могу выйти, поскольку ребенка не с кем оставить.
Относительно справки с его работы, то мне необходимо выслать копию паспорта, свидетельство о браке и сведетельство о рождении ребенка, естественно с переводом на английский язык, чтобы доказать, что я его жена. И письмо с просьбой предоставить мне справку о заработной плате супруга. Если это не пройдет, то тогда уже решать все в судебном порядке.
olunya

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение olunya » 21 янв 2010, 16:09

Хотела еще попросить о помощи. Мне нужно узнать почтовый адрес фирмы на которой он работает, я нашла в интернете страничку, где есть информация о ней, но знание английского ниже среднего и я не могу определить адрес центрального офиса, куда послать письмо. Если, есть возможность у кого - то мне помочь, напишите в личку, я дам ссылку. Буду очень благодарна.
Попытка ведь не пытка. Ответят так ответят, а нет, так нет.
Volvo

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение Volvo » 21 янв 2010, 19:39

olunya писал(а):ясно, позиция юристов в этом плане совершенно иная. Поскольку я являюсь его женой и у нас совместный ребенок, нахожусь у него на еждевении, то я могу получить справку о его зарплате. А как же конвенции ООН о правах человека, статья о праве доступа к информации? такое впечатление, что Канада и США отдельные планеты, которые не подчиняются никаким законам. Бред...
По своему законодательству, Канада совершенно не обязана признавать браки, заключенные в другой стране, а соответственно - и обязанности, из этих браков вытекающие. Между Украиной и Канадой нет соглашения о взаимном признании браков - и раз брак был заключен в Украине - то, с точки зрения Канады, исключительно украинский кодекс на него распространяется. А он, как всем понятно, канадцам не указ. Так что никакого бреда, все разумно. Кроме того, с точки зрения концепции должной осмотрительности в Канаде, (если только Вас не принудили к заключению брака и рождению ребенка) вступление в брак - добровольное волеизъявление и Вы, как не гражданка и не резидент Канады, заключая такой брак, имели возможность предусмотреть такие риски, и с формальной точки зрения, должны были понимать, во что "вступаете".
А вот супруг, как гражданин Канады, защищен полностью - и с точки зрения его права на брак, на его расторжение, и на ограничение доступа к его персональной информации.
Некоторые страны просто защищают своих граждан лучше, чем другие.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение wolverine » 21 янв 2010, 20:23

olunya писал(а):Ребята, понимаете, адвокат мне сказал, что поскольку он женился, то взял на себя определенные обязательства перед семьей, которые нужно выполнять, наважно гражданин какого он государства. Можно постаратсься решить все мирным путем. Получить все необходимые документы и написать ему письмо, в котором изложить свою позицию и ту сумму, которую я хочу получать исходя из его заработной платы. Я ведь нормальный, адекватный человек и не собираюсь требовать от него невозможного. Мне ведь надо кормить ребенка, одевать, обувать, в садик отдать. Вы ведь понимаете, что это все стоит денег. Я ведь даже на работу не могу выйти, поскольку ребенка не с кем оставить.
Относительно справки с его работы, то мне необходимо выслать копию паспорта, свидетельство о браке и сведетельство о рождении ребенка, естественно с переводом на английский язык, чтобы доказать, что я его жена. И письмо с просьбой предоставить мне справку о заработной плате супруга. Если это не пройдет, то тогда уже решать все в судебном порядке.
Как человек женившийся в России, могу сказать, в Канаде нет никаких следов о браке заключенном за границей, здесь штампы в паспорт не ставят, то есть на все эти бумаги никто не может ему запретить сказать что это липа и он знать ни о чем не знает.. С точки зрения канадского законодательства он чист, если только не обязывался Вас спонсировать (а тогда вы бы тут были). Никакой информации не дадут пока какандский суд не даст на это санкцию, и IMHO вовсе не факт что он (суд) решит принять Вашу сторону а не его. А работа не имеет права выдать эту информацию без его разрешения даже если прислать туда пачку свидетельств о браке. Может нужна будет генетическая экспертиза ребенка, может распечатки всех Ваших переговоров за последние 10 лет.. никто этого не скажет точно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение pluto » 21 янв 2010, 21:35

Мне как то Онравевское правительство дало денег на учёбу. Так вот я специально подписывал официальную бумагу что этот офис может запросить мои оценки с колледжа. Это я к тому что врядли olunya получит чего то если запросит с его работы данные о заработной платы...Ну не верю я в это. Но если адвокат сказал тогда пусть вышлет, посмотрим что с этого получится. Но мне кажется что тут нужно действовать через канадских адвокатов..Вот в том случае может чего то получится. Так как канадский адвокат знает правела игры и знает местные законы. есть одно но....Канадские адвокаты очень дорогие...
Tree

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение Tree » 22 янв 2010, 00:28

Олюня, Вам же адвокат посоветовал решать вопрос мирно, по-любовному, так и ведите себя соответственно. Своими письмами к работодателю Вы только усугубите ситуацию и озлобите человека.

Перестаньте склочничать, а лучше поговорите по-человечески с его родителями, родственниками, друзьями - они ведь живут на Украине, а не в Канаде? Или его близкие тоже не признают этот брак и ребенка?
olunya

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение olunya » 22 янв 2010, 02:58

Ребята, вы так ничего и не поняли. Наш брак признан в Канаде, в паспорте у него стоит штамп, ребенок тоже зарегестрирован, я не являюсь человеком, который хочет обманным путем требовать деньги, навязываться и шантажировать. Я отстаиваю права ребенка, который является его сыном.
Неприятно, такое чувство буд - то милостыню прошу. Ополчились все.
Ваше право...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение wolverine » 22 янв 2010, 06:58

Неа, теперь мы вообще ничего не понимаем... в канадском паспорте нет графы "семейное положение" он вообще не является внутренним документом как таковым, а ребенок имеет канадский Birth certificate? Если нет, то нигде и ничего не зарегестрировано, или муж Вам лапши на уши навешал огромное кол-во.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Семья»