Взыскание алиментов с гражданина Канады

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение Ada » 10 июл 2012, 07:54

А на сами алименты советую именно забить и забыть,если по доброй воле не получается с папашей договориться.Зачем зря тратить нервы,деньги и здоровье,если это нереально.
Это точно! Всё-равно здесь будет или одноразовая подачка, или вообще ничего .

sad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:29

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение sad » 10 июл 2012, 08:01

"Насчет "договориться по хорошему, присылать какие-то деньги" - это конечно можно, но это абсолютно не касается гос.органов, если им об этом сообщить - они потребуют зарегистрировать этот доход и показывать, оно вам надо?"

Ну у меня так потом и получилось,когда нам стал папаша помогать после 12-летия,я же не побежала отказываться от своего статуса и копеечного(у нас оно тогда было оч.маленькое и нужно было больше ,как Вы пишите,для госорганов) пособия.Не поняла все-таки почему по-хорошему не стараться договориться.То что Вам кто-то что-то присылает никто Вас нигде показывать не заставляет.Сейчас субсидиями на ЖКХ почти все пенсионеры пользуются и многим из них помогают дети деньгами,никто же не бежит с квитками в службу одного окна показывать их.Государство наше российское имеет нас как может и матерей одиноких,и семьи,и пенсионеров и т.д.,так что было бы глупо не взять свое от него.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение Karamba » 10 июл 2012, 08:03

+1 к тому, чтобы забыть. К тому же нужды показывать документы для гос. учреждений у мамы emisar1982 нет, т.к. ребенку (уже даже и не такому уж ребенку) больше 18 лет.
Меня мама вырастила сама и у "донора спермы" мы ни чего не просили до моих 18 лет, а после уж и подавно унижаться перед ним не будем. А если у папы канадское гражданство, то может от него хоть какая-то польза в плане переезда и адаптации будет.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение Ada » 10 июл 2012, 17:47

ну, я ж и говорю - абсолютно не касается.
Просто бывает, как моего начали искать, а его родители и говорят (госорганам) - "А мы же вместо него деньги посылаем добровольно....". так нам потом ещё пришлось на почте брать справку что денежные переводы с такой-то страны не выдаются, так как нет в Украине указания банкам конвертировать их фантики в наши местные. В общем, так те денежные переводы и висели только этими почтовыми квитанциями. Зато они исправно отчитывались что "алименты как могут так и платят" и мне надо было как-то показывать этот "доход" тоже. В общем, это хорошо до тех пор, пока папу не спросят и он не скажет что деньги переводит. А все что переводится добровольно..... В общем, этот родитель уже не может считаться "безвестно отсутствующим", по закону необходимо заявить что такой объявился, т.к. по идее такой нарушитель должен возместить в казну истраченные ей деньги на пособия. 8)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Взыскание алиментов с гражданина Канады

Сообщение Ada » 10 июл 2012, 17:51

Karamba писал(а):К тому же нужды показывать документы для гос. учреждений у мамы emisar1982 нет, т.к. ребенку (уже даже и не такому уж ребенку) больше 18 лет.
здесь просто изначально была другая тема :) , у emisar1982 ситуация уже другая, это всё для них уже не подходит.

Ответить

Вернуться в «Семья»