Дети от первого брака - 2

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Boo

Дети от первого брака - 2

Сообщение Boo » 30 окт 2009, 14:05

Все привет!
По своей запутанной ситуации ничего не нашел поэтому решил спросить здесь
Ситуация такая. У меня есть дочь от первого брака, но год назад ее с моего согласия усыновил супруг моей бывшей жены (они уже отъехали в буржуйские страны).
То есть, в паспорте запись о дочери присутствует (посколько я его не менял), но в свидетельстве о рождении ребенка и актовой записи значится другой отец (по-моему они даже отчество меняли). Вопрос: Надо ли указывать дочь в формах?
Сейчас я второй раз женат. У жены - тоже дочь от первого брака :). Могут ли возникнуть проблемы с тем, что юридически я ей - никто. И обязательно ли удочерение?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Дети от первого брака - 2

Сообщение Блондинка » 30 окт 2009, 17:34

Если у вас был суд по усыновлению и есть решение суда на удочерение вашей дочери, то теперь у нее другой отец(который будет платить на нее алименты если ваша бывшая жена с ним разведется) и указывать ее в документах не надо. Я думаю что вам стоит самим приложить решение суда об этом, дабы не смущать вашей печатью в паспорте посольство. Со вторым вопросом еще проще-удочерять не обязательно, просто включаете дочь жены в документы и вам надо будет от ее родного отца(если есть)разрешение на выезд, без него уехать не получится. А юридически -у вас семья и она член вашей семьи. Здесь много людей приехало с детьми от новых браков, усыновлять не обязательно. :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Дети от первого брака - 2

Сообщение nutick » 30 окт 2009, 21:43

дочь от первого брака, которую уже удочерил другой - вписывать в анкету по иммиграции не надо.
Этот ответ с семинара.
Boo

Re: Дети от первого брака - 2

Сообщение Boo » 31 окт 2009, 07:44

Блондинка писал(а):просто включаете дочь жены в документы и вам надо будет от ее родного отца(если есть)разрешение на выезд, без него уехать не получится.
Спасибо огромное за ответ. А разрешения родного отца потребуется на этапе подачи документов или на заключительном этапе (то есть уже в процессе выезда)?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Дети от первого брака - 2

Сообщение Блондинка » 31 окт 2009, 11:52

На этапе подачи обязательно, тогда вам визы иммиграционные выдадут. А аэропорту всего лишь могут спросить. Насколько я помню это разрешение действительно год, так что скорее всего придется делать два раза.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: Дети от первого брака - 2

Сообщение Britva » 08 ноя 2009, 07:29

Можно уточнить у принимающего документы и вписать недостающее прямо на месте, например давно умершего родственника.

Ответить

Вернуться в «Семья»