Про родителей

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про родителей

Сообщение RRobins » 20 сен 2015, 00:23

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... arents.asp

https://www.google.com/search?q=cic+par ... 8&oe=utf-8

У меня не открываются многие ссылки из-за блокировки рекламы.

Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Про родителей

Сообщение Русланccc » 20 сен 2015, 00:26

Спасибо вам за ссылку! :D
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 20 сен 2015, 03:31

Русланccc ,Вам лёгкого процесса воссоединения с родными :)
__________

У меня был адвокат,но сроки рассмотрения по родительской программе действительноот этого не уменьшаются, правда уверенность и внутреннее спокойствие во время процесса были ощутимы.
Нам сразу было сказано, что в течении первых двух лет жить своей привычной жизнью, работать, учиться, и уже потом сообщалось какие документы необходимо досылать.Мы особо не почувствовали напряжения с оплатой, т.к. деньги за работу оплачивались поэтапно.
Последний раз редактировалось Mila45 20 сен 2015, 03:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 20 сен 2015, 03:44

RRobins писал(а):http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ns/sponsor

У меня не открываются многие ссылки из-за блокировки рекламы.
Как-то заблокировала ненужные рассылки на личную почту, после этого не стала получать почту вообще, и вернулась к прежним настройкам, но система прицепом убила напрочь многие адреса друзей и нам пришлсь создавать новые.Теперь решила лишние рассылки удалять в ручную.))
zvetok
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:13

Re: Про родителей

Сообщение zvetok » 20 сен 2015, 04:50

Читаю сейчас информацию по спонсорству на официальном сайте, так как в будущем планирую перетащить в Канаду маму. Она согласна и сама мечтает о переезде, учит английский + знает немецкий. И наткнулась я на такую фразу: If you are applying in 2015, you must provide proof of income from the Canada Revenue Agency (CRA) for the taxation years of 2013, 2012, 2011. Получается, что на спонсорство можно подавать не ранее, чем через 3-4 года жизни в Канаде? И чтобы еще за каждый из этих трех лет доход был не ниже разрешенного минимального?

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 20 сен 2015, 06:41

zvetok ,
you are applying in 2015, you must provide proof of income from the Canada Revenue Agency (CRA) for the taxation years of 2013, 2012, 2011


Правильно, государство в первую очередь заботится о вас, чтобы смогли безболезненно для бюджета своей семьи обеспечить полное содержание прибывшим родителям даже если они будут иметь свои накопления,т.к. спонсорами по документам являетесь вы.
Медицина не в счёт, она для родителей будет бесплатной, как для всех резидентов страны.
Спонсировать родителей могут не только их дети, но и близкие родственники, друзья, если они граждане страны или резиденты, это разрешено.За меня кроме сына поручился ещё один гражданин страны, в таком случае суммируется общий доход и шанс одобрения вашего файла увеличивается.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Про родителей

Сообщение Церберус » 20 сен 2015, 10:11

Правильно, государство в первую очередь заботится о вас, чтобы смогли безболезненно для бюджета своей семьи обеспечить полное содержание прибывшим родителям
Угу... Что то забота государства касается только спонсирования наших с вами пожилых родителей. По крайней мере в провинции Квебек. Тут каждый доллар вашего годового дохода вам заботливо посчитают. По вопросам спонсорства х... знает кого с тряпкой на голове по программе беженства, государство проявляет гораздо меньше заботы о вас, так как заявленные суммы на содержание семьи беженцев в течение года должны быть гораздо скромнее... Непонятно только как их насчитали, исходя из чего вообще...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про родителей

Сообщение RRobins » 20 сен 2015, 10:56

Да уж, заботливые государства. Вообще не понимаю их политику. Куча лжебеженцев полностью на обеспечении государства и старые родители на обеспечении детей. Родители еще и свои пенсии в страну переведут и тут будут тратить.В Англии так сразу видно как адвокаты наживаются на беженцах. Другой выгоды просто не вижу, кроме как держать свой народ в страхе.Чем больше народу в старне тем меньше работы, тем меньше зарплата.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 20 сен 2015, 12:49

Меня не так поняли, государство заботится в том, что даёт три года на подтверждение платёжеспособности детей как спонсоров, а для этого потребуется не один год - это и на работу устроиться и доходов чтобы хватило на сдержание родителей.
Цветок задала вопрос относительно долгого ожидания для подачи документов на спонсорство мамы.
Последний раз редактировалось Mila45 20 сен 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
zvetok
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:13

Re: Про родителей

Сообщение zvetok » 20 сен 2015, 12:57

Mila45 писал(а):Спонсировать родителей могут не только их дети, но и близкие родственники, друзья, если они граждане страны или резиденты, это разрешено.За меня кроме сына поручился ещё один гражданин страны, в таком случае суммируется общий доход и шанс одобрения вашего файла увеличивается.
Спасибо за информацию! Действительно получается не быстрый процесс. Буду ее готовить к этому.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 20 сен 2015, 13:20

Действительно получается не быстрый процесс. Буду ее готовить к этому
Всё будет хорошо, время летит быстро ))
Знала маму, которая во время процесса оформляла рабочую визу, прибывала в страну как няня по приглашению от канадской семьи. Квартиру в Питере на это время сдавала, а деньги копила на то, чтобы при получении PR могла самостоятельно снимать себе жильё.Там были не совсем тёплые отношения со снохой, и жить под одной крышей не представлялось возможным. В итоге она подыскала себе бейсмент, довольно светлый и недорого.
Вот так по разному устраиваются мамы. А кто - то и замуж выходит))
Всем нам добра и здоровья :)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про родителей

Сообщение RRobins » 20 сен 2015, 13:57

Mila45 писал(а):Меня не так поняли, государство заботится в том, что даёт три года на подтверждение платёжеспособности детей как спонсоров, а для этого потребуется не один год - это и на работу устроиться и доходов чтобы хватило на сдержание родителей.
Цветок задала вопрос относительно долгого ожидания для подачи документов на спонсорство мамы.
Мне дочь говорила, что сразу по переезду в Канаду она могла нас спонсировать. И мне сказали, что сразу по переезду я смогла бы начать процесс по спонсированию моего сына. Видимо требуют за 3 года налоговые формы, но если их нет, то к моменту обработки доков они появятся. :D
Их же заново надо сдавать в момент, когда затребуют доки на спонсируемых.
zvetok
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:13

Re: Про родителей

Сообщение zvetok » 20 сен 2015, 15:03

Mila45 писал(а):Всё будет хорошо, время летит быстро ))
Знала маму, которая во время процесса оформляла рабочую визу, прибывала в страну как няня по приглашению от канадской семьи. Квартиру в Питере на это время сдавала, а деньги копила на то, чтобы при получении PR могла самостоятельно снимать себе жильё.Там были не совсем тёплые отношения со снохой, и жить под одной крышей не представлялось возможным. В итоге она подыскала себе бейсмент, довольно светлый и недорого.
Вот так по разному устраиваются мамы. А кто - то и замуж выходит))
Всем нам добра и здоровья :)
У меня знакомые бабушке сделали туристическую мульти визу на 10 лет и увезли с собой. На месте уже как-то меняли наверное, так как она там уже 1,5 года живет.
RRobins писал(а):Мне дочь говорила, что сразу по переезду в Канаду она могла нас спонсировать. И мне сказали, что сразу по переезду я смогла бы начать процесс по спонсированию моего сына. Видимо требуют за 3 года налоговые формы, но если их нет, то к моменту обработки доков они появятся. :D
Их же заново надо сдавать в момент, когда затребуют доки на спонсируемых.
Это обнадеживает! Главное сразу работу найти, чтобы эти 3 года уже были декларации не пустые. В любом случае по приезду буду узнавать все подробнее. Может даже к адвокату схожу.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Про родителей

Сообщение GalinaN » 20 сен 2015, 15:59

RRobins писал(а): Мне дочь говорила, что сразу по переезду в Канаду она могла нас спонсировать. И мне сказали, что сразу по переезду я смогла бы начать процесс по спонсированию моего сына. Видимо требуют за 3 года налоговые формы, но если их нет, то к моменту обработки доков они появятся. :D
Их же заново надо сдавать в момент, когда затребуют доки на спонсируемых.
Да, ранее спонсировать можно было сразу после получения ПР карты, но с этого года много изменений, требования стали более жесткие.
Нам еще повезло, мы (кто подавался до 2011 года) попали в 10-летний срок спонсирования (содержания) родителей, это явно лучше, чем 20 лет.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Про родителей

Сообщение Русланccc » 20 сен 2015, 22:19

По мне так всех бы родных сюда. В тесноте да не в обиде. :wink: Я уже вижу как моя мама собирает фрукты и разные травки на бескрайних просторах БиСи. :D

Ответить

Вернуться в «Семья»