Про родителей

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Про родителей

Сообщение Русланccc » 20 сен 2015, 22:20

Mila45 писал(а):Русланccc ,Вам лёгкого процесса воссоединения с родными :)
__________

У меня был адвокат,но сроки рассмотрения по родительской программе действительноот этого не уменьшаются, правда уверенность и внутреннее спокойствие во время процесса были ощутимы.
Нам сразу было сказано, что в течении первых двух лет жить своей привычной жизнью, работать, учиться, и уже потом сообщалось какие документы необходимо досылать.Мы особо не почувствовали напряжения с оплатой, т.к. деньги за работу оплачивались поэтапно.

Mila45 спасибо вам за теплые слова и пожелания! :D :wink:

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 21 сен 2015, 12:07

Это обнадеживает! Главное сразу работу найти, чтобы эти 3 года уже были декларации не пустые. В любом случае по приезду буду узнавать все подробнее. Может даже к адвокату схожу.
Молодёжь, есть закон, привезти родителя (ей) по гуманитарно - сострадательной программе, но для этого вам необходим адвокат, который в суде будет защищать ваши интересы. Изначально нужно проконсультироваться по данному вопросу.
2. Фактические члены семьи
Родители, дети или родственники, не связанные с постоянным жителем Канады или гражданином кровным родством, но которые фактически являются членами его семьи, финансово или эмоционально зависящие от него, имеют право подать заявление по гуманитарным мотивам.

дальше здесь: http://canadavisapro.com/programs/humanitarian.htm

"Могу ошибаться, но насколько я понимаю, гуманитарная программа - это когда одинокий родственник приезжает в Канаду по туристической или гостевой визе, из Канады подаются документы, родственник в Канаде остается до принятия решения."
(это взято из комментария квебеков - детей, спонсоров)) http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=35510
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Про родителей

Сообщение Piccola » 22 сен 2015, 15:35

Mila45 спасибо огромное за эту информацию! Может быть, для моей мамы это будет то,что нужно.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Про родителей

Сообщение vlil » 22 сен 2015, 16:40

Mila45, вы упустили один существенный нюанс. Для гуманитарной программы еще нужно не иметь других близких родственников кроме канадских, особенно в стране исхода.
Ну и да, без адвокатов в ней делать нечего. Примерные расценки думаю все представляют.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 23 сен 2015, 00:03

Piccola писал(а):Mila45 спасибо огромное за эту информацию! Может быть, для моей мамы это будет то,что нужно.
Да, не за что, пусть всё сложится благополучно. :)

vlil , спасибо, приятно видеть Вас )) Теперь постараюсь ответить: написано, "необходима консультация адвоката, который будет защищать ваши интересы в суде",также синим шрифтом выделено родственникам, зависящим от вас эмоционально..
Родители могут быть не совсем одинокими и иметь других взрослых детей, но по каким-либо причинам эти дети не обеспечивают должный уход за матерью, отцом, осуждён, отбывает срок, алкоголики - тунеядцы, которые представляют потенциальную опасность для жизни родителя. Также, которые не проживают в одном городе с престарелой мамой и не являются по сути помощниками на случай болезни, травмы, немощи родителей. Такими доказательствами на суде могут быть фото, видео документы, подтверждения участкового врача, свидетельство соседей.
Материальные затраты - ну, это для каждого личное решение. Зачастую родители иммигрирующих детей остаются одинокими. Если есть квартира,то хорошо,можно продать и выручить хоть какие-то денежки. Правда сейчас недвижимость на Родине очень обесценилась, но всё-таки. Моё мнение такое. Возможно, кто что ещё добавит. Где же наша пани И ? Она очень грамотные давала советы за что ей огромное спасибо. Добрый, светлый ник нашего форума.

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 23 сен 2015, 02:19

п.с., суть состоит в том, чтобы грамотно доказать что мама не может жить одна,но только с детьми и внуками и ни в коем случае не по причине здоровья - акцентировать на вопрос эмоционального фактора, т.к. здоровье может ухудшится.. мамы очень скучают и тяжело переносят разлуку когда нет возможности даже внуков обнять в их день рождения..
Весь процесс через канадского адвоката стоил 4,500$ не включая расходы по переводу-нот. заверению документов.
Занимало все это примерно 1.5 года, и родители имеют право находится в стране пока не будет получен ответ по этой программе. Причины подаваться "снаружи" написала выше.

Сноска на официальный сайт http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /handc.asp
Аватара пользователя
~Yana~
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 03:19

Re: Про родителей

Сообщение ~Yana~ » 23 сен 2015, 03:28

Mila45
Спасибо за информацию и ссылки, я и не знала о такой программе!
15.01.2013-EV Req.
05.04.2013-Inv. to make an EV
18.04.2013-Online App for TRV
04.09.2013-TRV
07-18.10.2013-EV
18.01.2014-MPNP File#
30.04.2014-LOA
21.10.2014-Docs in CIO
25.03.2015-CIO File#
07.07.2015-Med. forms
31.07.2015-Med.exam.
16.10.2015-POVL
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 23 сен 2015, 05:43

Mila45
Спасибо за информацию и ссылки, я и не знала о такой программе
Рада, если эта информация поможет. Я также не знала в своё время, а когда стали вникать, то файл по спонсорству был уже одобрен, агент подключен и мы были счастливы этим. Просто побоялись что - то менять, а вдруг бы отказали.В 2012 году случилась несчастье в семье, мне сделали Супер визу,чтобы я быстрее выехала из КЗ, но следом я получила и резидента.
Пока продаю квартиру, рынок почти остановился из-за дорогого курса, сижу все дни на рекламе мониторю, т.к. забивают конкуренты - хозяева элитных многоэтажек.Подписала контракты с тремя риэлторами, а они сами разводят руками, что покупатели в ожидании дальнейшего спада цен. Я уже сама как риелтор стала, подсказываю новичкам. А подводных камней в таком деле всегда хватало. Ничего, победим - мы же мамы )
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Про родителей

Сообщение Pumka » 23 сен 2015, 06:33

~Yana~ писал(а):я и не знала о такой программе!
Программа есть, но с очень большой вероятностью отказов, о чем даже адвокаты обычно предупреждают сразу. У них есть даже проторенная дорожка - последующие подачи в вышестоящии инстанции (Federal Court of Appeal и Supreme Court of Canada). Вполне возможно, что каждая последующая подача оплачивается дополнительно. :mrgreen: Но аппликант получает бонус - целых 1,5 года быть вместе с родными!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Про родителей

Сообщение vlil » 23 сен 2015, 10:21

Так и я про то же. А послушать уважаемую Mila45 - так это как два байта переслать. :D
Ей так адвокаты рассказали, да... "грамотно доказать что мамаоченьскучает..." :mrgreen:
Не, реально все. Есть тому примеры в том числе и среди моих знакомых. Но очень и очень непросто, и результат совсем не гарантирован.
Mila45 писал(а): Причины подаваться "снаружи" написала выше.
А теперь открываем вашу же ссылку и внимательно чиатем:
You may use this application to apply for permanent residence from within Canada on humanitarian and compassionate grounds (H&C) if you:
are a foreign national currently living in Canada; and
need an exemption from one or more requirements of the Immigration and Refugee Protection Act (IRPA) or Regulations in order to apply for permanent residence within Canada; and
believe you would experience unusual and undeserved or disproportionate hardship if you are not granted the exemption you need; and
are not eligible to apply for permanent residence from within Canada in any of these classes:
zvetok
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:13

Re: Про родителей

Сообщение zvetok » 23 сен 2015, 11:06

Я думаю, Mila45 просто поделилась своим опытом, рассказав про один из способов. Ясно же, что надо отталкиваться от своей конкретной ситуации, а не подгонять ее под Милину или какую другую. Сдается мне, что отказы как раз такие люди и получают, которые пытаются влезть в обстоятельства нифига им не соответствующие.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 23 сен 2015, 15:14

vlil
Так и я про то же. А послушать уважаемую Mila45 - так это как два байта переслать. :D
Ей так адвокаты рассказали, да... "грамотно доказать что мамаоченьскучает..." :mrgreen:
Не, реально все. Есть тому примеры в том числе и среди моих знакомых. Но очень и очень непросто, и результат совсем не гарантирован.
Вот неуместны эти зелёные рожицы смайликов с улыбкой до ушей в такой теме, где речь идёт о матерях. Правда, моё имхо.
Также просьба не писать в мой адрес переходы как то "ЕЙ так адвокаты рассказали.."Кто такая ЕЙ? Это звучит грубо, будьте пожалуйста вежлевее. Я в сообщениях обращалась к вам уважительно и на"вы".
Попрошу модераторов удалить это ошибочную "радость"
: vlil , спасибо, приятно видеть Вас ))
т.к. нет больше такого.

Конечно, трудно доказать, но нужно пытаться, если есть закон в конституции страны - это даёт возможность и надежду соединиться близким и родным людям, которые оказалась по воле судьбы на разных жизненных берегах. Что в этом плохого, пусть люди пытаются пробовать стать счастливее на своей обретённой новой Родине, а мамы не будут одиноки. Да, повторю ещё раз, что бабушки страдают без внуков - это закон жизни, и очень хорошо, что государство даёт такую возможность как гуманитарная программа.
Последний раз редактировалось Mila45 23 сен 2015, 15:41, всего редактировалось 2 раза.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Про родителей

Сообщение Тунеядка я » 23 сен 2015, 15:29

Мила, вы напрасно упрекаете человека в грубости. Вполне уместно сказать ей, если в предыдущем предложении прозвучало имя, разве нет?
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 23 сен 2015, 15:34

Тунеядка я, Нет, неуместно и я не разделяю вашу точку зрения на моё замечание.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Про родителей

Сообщение vlil » 23 сен 2015, 16:25

Mila45, вот от вас не ожидал... хотя на просторах Интернета это обычное явление. Когда нету аргументов по делу - следуют эмоции и переход на личности.
А ваш пассаж насчет улыбок "где речь идет о матерях" я вообще не понял. Это из серии "онажемать!"?
А так-то я троих детей вообще-то вырастил, вы отцов из списка родителей вычеркиваете? и не они меня спонсировали, а совсем наоборот... но почему-то улыбаться не разучился.
Но если я Вас (так лучше?) невольно чем-то обидел - извиняюсь. Был неправ, вспылил, больше не повторится. Мир, дружба, жвачка.
Я абсолютно не против того чтобы люди пытались попробовать. Но, согласитесь, лучше все-таки пытаться ясно представляя себе, во что ввязываешься.
Помнится тут некий Патерсон всем рассказывал, что статус беженца в Канаде получить - это раз плюнуть. (Это не к вам, просто к слову пришлось... а то еще подумаете). Но его хоть понять можно - работа такая.

Ответить

Вернуться в «Семья»