Про родителей

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Про родителей

Сообщение Pumka » 23 сен 2015, 16:30

vlil писал(а):Так и я про то же. А послушать уважаемую Mila45 - так это как два байта переслать. :D
Ей так адвокаты рассказали, да... "грамотно доказать что мамаоченьскучает..."
vlil прав: основанием, что "мама очень скучает и не может обнять внуков" для этой программы быть не может. Тем более что это вы довели её до этого состояния, иммигрировав в Канаду. Основанием может служить, например, если все другие родственники внезапно умерли, или дружно сели в тюрьму или вдруг запили (опять дружно).(опасаюсь уже ставить смайлик, дабы не навлечь праведный гнев) И это всё случилось уже после вашего лендинга.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Про родителей

Сообщение Stjernberg » 23 сен 2015, 16:53

"мама старенький, пенсия у нее маленький"
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про родителей

Сообщение RRobins » 23 сен 2015, 19:46

Пенсий маленький - пусть дети посылают деньги.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 24 сен 2015, 01:42

vlil писал(а):Mila45, вот от вас не ожидал... хотя на просторах Интернета это обычное явление. Когда нету аргументов по делу - следуют эмоции и переход на личности.
А ваш пассаж насчет улыбок "где речь идет о матерях" я вообще не понял. Это из серии "онажемать!"?
А так-то я троих детей вообще-то вырастил, вы отцов из списка родителей вычеркиваете? и не они меня спонсировали, а совсем наоборот... но почему-то улыбаться не разучился.
Но если я Вас (так лучше?) невольно чем-то обидел - извиняюсь. Был неправ, вспылил, больше не повторится. Мир, дружба, жвачка.
Я абсолютно не против того чтобы люди пытались попробовать. Но, согласитесь, лучше все-таки пытаться ясно представляя себе, во что ввязываешься.
Помнится тут некий Патерсон всем рассказывал, что статус беженца в Канаде получить - это раз плюнуть. (Это не к вам, просто к слову пришлось... а то еще подумаете). Но его хоть понять можно - работа такая.
Ух, сколько с утра мне написали)) Поясню, тема о родителях. Есть у детей - спонсоров оба родителя, очень хорошо - они сами определятся сколько файлов открывать. Пример привожу с мамами, да,так как были заданы вопросы о мамах.
Нет у меня никаких переходов к личности - я не пишу "он", "она", "Ей" только общаюсь на ВЫ
Детям - спонсорам совет дала попытаться по программе государственной, а не по своей личной.
Согласно насчёт Патерсона, в его теме отвечала, что он писал сущий бред, дословно не помню можно открыть почитать, если где- то осталась. Жвачки не употребляю, люблю конфеты))
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 24 сен 2015, 02:06

Пенсий маленький - пусть дети посылают деньги.
У многих родителей пенсии нормальные, есть свой бизнес, накопления, квартиры. Родители не бедные, они большинстве одинокие, и если все желают жить вместе в Канаде,то государство идёт им навстречу.
Хорошо, пример мой: у меня на родине одна из самых лучших и дорогих авто, куплена за наличные, а не в кредит. Есть немаленький участок земли в ликвидном районе. В данное время всё выставила на продажу, пусть выручу не столько, сколько хотелось, но всё -таки эти деньги законные и достанутся моим детям в Канаде, а не пропадут после меня.

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 24 сен 2015, 04:00

Сори модераторы, не успела разместить видео на предыдущем сообщении, т.к. редакт закрылся.

Здесь видео Иммиграция в Канаду.Спонсорство родителей.

[video][/video]
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 26 сен 2015, 03:40

Pumka писал(а): vlil прав: основанием, что "мама очень скучает и не может обнять внуков" для этой программы быть не может. Тем более что это вы довели её до этого состояния, иммигрировав в Канаду. Основанием может служить, например, если все другие родственники внезапно умерли, или дружно сели в тюрьму или вдруг запили (опять дружно).(опасаюсь уже ставить смайлик, дабы не навлечь праведный гнев) И это всё случилось уже после вашего лендинга.
Пумка,который раз по счёту ник меняете,а?)) Такое негативное навязывание необоснованных утверждений. У вас не было опыта по родительским программам,(брачная не здесь) вы не можете утверждать, что важно при рассмотрении родительских спонсорских, а что нет. Просьба не вводить ребят в заблуждение, не засорять ветку и не нести отсебятину. Удовлетворённости вам во всем, а то налицо обратное.
Да, и аргумент "мамы, бабушки, сёстры и братья очень скучают без своих родных и близких" - это один из главных и самых - самых весомых потому, что в этом заключаются наши семейные, человеческие и душевные ценности. Быть рядом - это ОСТ семьи, на этом мы стоим. На защиту своих детей и близких люди шли на войну не жалея жизни. А здесь подождать какие - то десять - двадцать, а может и менше лет. то будут ждать.Гармонии вам душевной.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Про родителей

Сообщение Stjernberg » 26 сен 2015, 04:23

Мила, вы все абсолютно правильно говорите, но по моему канадское правительство ваше точку зрения не разделяет, иначе бы не было таких долгих сроков рассмотрения да и пускали бы всех подряд. У индусов вон троюродные кузены самые что ни на есть ближайшие родственники, представьте если б их всех сюда впустили по спонсорству, вы б хотели в такой Канаде жить?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Про родителей

Сообщение Pumka » 26 сен 2015, 07:11

Mila45 писал(а):Пумка,который раз по счёту ник меняете,а?)) Такое негативное навязывание необоснованных утверждений. У вас не было опыта по родительским программам,(брачная не здесь) вы не можете утверждать, что важно при рассмотрении родительских спонсорских, а что нет.
А можно узнать мой предыдущий ник? :wink:
Опыт-то как раз есть. А вот "брачная" программа ко мне совершенно не относится.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 26 сен 2015, 08:16

Stjernberg, не поняла, какую мою точку не разделяет правительство, если я только указала в данной теме, что есть программа гуманитарная, если кому интересно, узнайте на консультации, не теряйте надежду. Ко мне какие претензии - непонятно.
Индусы сами разберутся со своими родичами, а мы сами по своим возможностям и по закону конституции страны. В Канаде выросли уже новые взрослые коренные индусы, пакистанцы и китайцы, и если вы их видите на улицах, то это не всегда понаехавшие. Они те, кто родились и выросли в Канаде.У нашей семьи много знакомых среди индусов, ливийцев, сирийцев, поляков, наших русских, и евреев.
Не вижу никаких проблем, это образованные и культурные люди, занимающие хорошие должности.А почему, да потому, что у многих английский язык второй родной и даже образование европейское.
Кто-то из них прибыл по бизнес визе и вложили деньги в экономику страны.Не все индусы и паки с сирийцами и китайцами - беженцы и велферщики. Да, и почему мы должны считать себя лучше их, лучше тех же секс меньшинств? Все живут своей жизнью, вы захотели иммигрировать, так почему они не могут жить в свободной стране?
Я нормально отношусь к людям с другим цветом кожи. Родилась и жила в КЗ. Я русских меньше знаю, чем казахов и других соседних с нами народов.
Не была нигде в России кроме Сочи и Москвы. Это для меня не было важным. Так что не надо мне не надо говорить про индусов предвзято - это порядочные люди, по крайней мере среди нашего окружения и если их иммиграцию рассмотрели положительно, значит так надо.
А я могу им доверять. Мне, как и многим, конечно непривычно видеть женщин в паранже - это не отрицаю, но в обморок не падаю, а просто незаморачиваюсь и всё.
Продолжу: не все решения по программе решаются положительно - всё очень индивидуально по каждому человеку,почитайте статистику.Родители могут не пройти медицину по состоянию здоровья, возрастные планки также существуют и могут стать препятствием. Затраты существенные, т.к. трудно потянуть двоих,пока сами дети не встанут на ноги и необходимо время.
Сроки увеличены на рассмотрение.Остаётся оптимальный вариант, это забрать по Супер визе, но тоже не все потянут дорогую медицинскую страховку.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Про родителей

Сообщение GalinaN » 26 сен 2015, 08:36

Насчет гуманитарной программы. Вот уже несколько лет это практически неосуществимый вариант. Я в в свое время тоже интересовалась этой программой, так как я после переезда дочери я оставалась одна. Но, как сказал адвокат, по этой программе возможно перевезти только тех родителей-одиночек (не супружескую пару), у которых вообще никого в стране нет. А у меня есть родная сестра и трое родных племянников, двоюродные братья/сестры и соответственно двоюродные племянники/цы. То что все они жили и живут в других городах России, и что некоторых я не видела много лет, никакого значения не имеет. Причем, если делается акцент на необходимость постоянного мед. ухода, то родитель, вполне возможно, не пройдет медицину. При ссылке на одиночество, как альтернатива предлагалась многократная виза, которую без проблем выдавали родиителям, находящимся в процессе спонсирования. Теперь еще есть и супер-виза, так что на гуманитарную программу можно вообще "забить". Ибо, раз у детей есть возможность спонсировать родителя в течение 20 лет после переезда в Канаду, то предполагается, что и супер-визовскую страховку детишки потянут. Но на мой взгляд удобнее получать обычную многократную визу.

Я переехала в Канаду по программе "спонсорство родителей", так что обо всем, что касалось переезда родителей на ПМЖ знала на по наслышке.
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Про родителей

Сообщение serjike » 26 сен 2015, 18:02

Теперь еще есть и супер-виза
Я хочу спросить про эту визу. Я знаю, что она выдаётся на 10 лет с правом находиться в Канаде в течении двух лет. Попрос такой - по истечении двух лет, что надо сделать, чтобы можно было находиться в Канаде следующие два года. И так все десять лет.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29
Аватара пользователя
IraYakovleva
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:11
Откуда: Belarus

Re: Про родителей

Сообщение IraYakovleva » 27 сен 2015, 04:09

Товарищи, дайте совет-ответ, смотрю, эта тема открыта давно, те, кто писал в начале темы уже давно освоились, а родительское состояние изменилось? Вот нам месяц остался от вылета, а я уже не могу разговаривать по телефону с мамой - рыдает в трубку, хотя она у меня достаточно крепкая, говорит, мол уедите, как на тот свет детей отправила, зачем рожать-растить, внуков не потискать, глаза некому закрыть, на кладбище не убрать, в морге буду неделями лежать, пока вас с вашей КанадЫ дождемся....ужас, я в панике. это причем они знают, что нас друзья встретят, помогут на первых порах, у нас руки и ноги и голова на месте. Кто прожил не один год поделитесь, как быстро родители приходят в норму? я уже вообще жалею, что начала это все, это у меня скоро глаза закроются, ели я каждый день буду это слышать. Даже отец и тот смахнет слезу так чтоб я не видела - я ведь единственная дочь.... мы им и ноут купили для связи. обещали звонить, говорили, что нельзя так проявлять родительский эгоизм, что будем прилетать по мере возможности и их ждем, что на Руси нельзя ехать без родительского благословения, иначе точно ничего не получится, вы этого хотите? Но все доводы просто растворяются в тонне родительских слез, и это боль не дает моему мозгу и сердцу жить в мире. :cry: :cry: :cry:
Good luck!!!
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 27 сен 2015, 07:27

serjike ,Если есть весомые причины и вернуться пожилому человеку не представляется возможным, то заблаговременно подавать прошение в иммиграционную службу на продление Супер визы, изложите эти самые причины.
Моё имхо. Также взять за правило не лгать офицерам нигде и никогда. Любую ложь вычисляют даже глазом не моргнёте, а будущее испортить можно навсегда. А вообще, на месте можно определиться, вдруг ваша одинокая бабушка повстречает одинокого канадского дедушку:-))
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Про родителей

Сообщение GalinaN » 27 сен 2015, 07:36

IraYakovleva писал(а):Товарищи, дайте совет-ответ, смотрю, эта тема открыта давно, те, кто писал в начале темы уже давно освоились, а родительское состояние изменилось? Вот нам месяц остался от вылета, а я уже не могу разговаривать по телефону с мамой - рыдает в трубку, хотя она у меня достаточно крепкая, говорит, мол уедите, как на тот свет детей отправила, зачем рожать-растить, внуков не потискать, глаза некому закрыть, на кладбище не убрать, в морге буду неделями лежать, пока вас с вашей КанадЫ дождемся....ужас, я в панике. это причем они знают, что нас друзья встретят, помогут на первых порах, у нас руки и ноги и голова на месте. Кто прожил не один год поделитесь, как быстро родители приходят в норму? я уже вообще жалею, что начала это все, это у меня скоро глаза закроются, ели я каждый день буду это слышать. Даже отец и тот смахнет слезу так чтоб я не видела - я ведь единственная дочь.... мы им и ноут купили для связи. обещали звонить, говорили, что нельзя так проявлять родительский эгоизм, что будем прилетать по мере возможности и их ждем, что на Руси нельзя ехать без родительского благословения, иначе точно ничего не получится, вы этого хотите? Но все доводы просто растворяются в тонне родительских слез, и это боль не дает моему мозгу и сердцу жить в мире. :cry: :cry: :cry:
Вы уезжаете на ПМЖ? Планируете ли Вы в дальнейшем спонсировать своих родителей? Если - да, то так родителям и объясняйте, что расставание временное, что через несколько лет и они будут жить в Канаде, а на эти годы, Вы им оформите многократную визу (с супер-визой не связывайтесь), они будут приезжать к вам, Вы будете по возможности навещать их, по скайпу ежедневно общаться и тд.и тп. Если они не хотят в будущем переезжать в Канаду, то тогда, это уже их проблемы.
Но если Вы забирать их не планируете, и родители это знают, то мне даже трудно представить, ЧТО они сейчас испытывают: безнадежность, ненужность, тоску, любовь, отчаяние :shock: Тут трудно дать какой-либо совет, мне кажется, что я такое вообще не пережила бы....
Когда много лет назад моя дочка уезжала в Канаду, то я при ней держалась, ободряла, поддерживала, но ночами плакала в подушку, и это при том, что я точно знала: эта разлука временная (пусть и на года), я буду приезжать по гостевой визе, меня будут спонсировать и не оставят доживать мой век в одиночестве.

Ответить

Вернуться в «Семья»