Домашние животные

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Домашние животные

Сообщение Lukrecia » 15 авг 2010, 23:54

Селянка писал(а):Мда... Походу без электроошейника не обойтись. Мой кинолог говорит что это очень эффективный способ. Необходимо наработать стойкий инстинкт ненападения на лесную живность, но это очень сложно. И самое главное, не переборщить и не затравить собаку этим самым ошейником, потому как если использовать его необоснованно, можно сломать собаке психику.
Вот нашла электронный журнал "Дрессировка и спорт"
http://www.sportdog.ru/kiosk/r-training/index.html
Но я пока браться за это не буду, сначала соберу максимум информации, дабы не навредить питомцам, а как все узнаю, то там и посмотрим.
Мы перед вывозом своей собаки купили эл.ошейник, но проблема в том, что если немец хочет лаять, он будет лаять и через дискомфорт.)))

elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 16 авг 2010, 08:37

Пригодился?Мои и на удавках лают.Вы в каком городе?Напишите,если будет время по-подробнее-как гуляете,где отпускаете?Как местные реагируют...
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Домашние животные

Сообщение Lukrecia » 18 авг 2010, 13:37

Мы сейчас в Бобкейджоне, на восток от Торонто, отдыхаем у свекра ))). Собака ведет себя вполне прилично, немцы вообще очень смышленые собаки. Всех родственников мужа принял как родных, как будто знал их с детства ))). Он мало лает, больше на него лают проходящие псы ))). На маленьких собак он вообще внимания не обращает, единственное, что его беспокоит - это птицы ))). Слишком много их здесь, тем более дом стоит на берегу озера ))). Он пока на привязи, но используем поводок оч.длиный, чтобы он мог чувствовать себя свободно. Ед.маленький инцендент произошел вчера. Мы еще переходим на новое время, поэтому днем ходим сонными, а дети спят, дом у свекра оч.большой с огромным садом, естественно ограды никакой ))), и какая-то дама решила осмотреть сад, зашла на нашу территорию, что собаке не понравилось, он все-таки стороживой пес))), он немного на нее порычал, слава богу, я вовремя вышла ))).
elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 18 авг 2010, 17:36

Чем летели?Как перенесли?А как белки?
AnnAlexandrovna

Re: Домашние животные

Сообщение AnnAlexandrovna » 19 авг 2010, 07:03

Lukrecia писал(а):Мы сейчас в Бобкейджоне, на восток от Торонто, отдыхаем у свекра ))). Собака ведет себя вполне прилично, немцы вообще очень смышленые собаки. Всех родственников мужа принял как родных, как будто знал их с детства ))). Он мало лает, больше на него лают проходящие псы ))). На маленьких собак он вообще внимания не обращает, единственное, что его беспокоит - это птицы ))). Слишком много их здесь, тем более дом стоит на берегу озера ))). Он пока на привязи, но используем поводок оч.длиный, чтобы он мог чувствовать себя свободно. Ед.маленький инцендент произошел вчера. Мы еще переходим на новое время, поэтому днем ходим сонными, а дети спят, дом у свекра оч.большой с огромным садом, естественно ограды никакой ))), и какая-то дама решила осмотреть сад, зашла на нашу территорию, что собаке не понравилось, он все-таки стороживой пес))), он немного на нее порычал, слава богу, я вовремя вышла ))).
Здравствуйте. Увидела слово дети и переходим на новое время. Подумала, может вы недавно летели с детьми? Мне лететь скоро с ребенком, хотела уточнить, спокойно проходишь паспортный контроль если ребенок вписан в родительский паспорт или надо обязательно чтоб у ребенка был свой???

Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Домашние животные

Сообщение Lukrecia » 21 авг 2010, 08:09

Ничего про это сказать не могу. Так как дети у меня канадцы и у каждого свой паспорт.
elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 21 авг 2010, 08:38

Лукреция-ну почему же игнорим мой вопрос?См.выше!!!!!!!!!!!Вы всем кагалом за раз улетели?
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Домашние животные

Сообщение Lukrecia » 22 авг 2010, 07:02

Улетели мы все вместе ))) Два кота, собака, двое детей и 10 чемоданов :lol:
elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 22 авг 2010, 09:17

А чем летели?И как он там-на белок не охотиться?После приземления-через какое время живность выдали?
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Домашние животные

Сообщение Lukrecia » 23 авг 2010, 10:44

Летели Трансаэро Алматы-Москва-Торонто, если считать время полета и регистрацию, заняло около 20-ти часов. Живность свою получили почти сразу вместе с багажом, потом прошли все на томоженный контроль. Там, кстати, и все документы на животных заполнялись, вся процедура заняла около 10 мин., а может и того меньше ))).
По поводу белок, сейчас их почему то не так много на улице, может не сезон ))), мой пес только один раз увидел белку, очень его заинтересовало, но он не знал как на нее реагировать. Здесь еще все зависит от характера собаки, наш никогда не проявит агрессию первым, сначала проанализирует поведение интересующего объекта. Интересно наблюдать, как проходит мыслительный процесс.
elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 24 авг 2010, 03:10

Повезлооо Вам!Мы вначале кидаемся,а потом ужо мысли приходят.Сама виновата-не надо было на натаску отдавать.Но уж очень хорошие охотники вышли)))))))))).Радует,что Трансаэро разрешило всех везти.Поделитесь-на немца большую перевозку покупали?Просто ,когда я по телефону спросила,мне сказали,что габариты клетки не должны превышать 157??????????Вот я удивилась?Наверное как всегда пресловутая некомпетентность.А пёсу уже зарегестрировали у ветеринара?Сколько на него страховка выходит?Ой,так рада за вас!
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Домашние животные

Сообщение Lukrecia » 25 авг 2010, 17:46

Когда я задала вопрос в Трансаэро о максимальном размере клетки, они мне ответили, что каких-либо ограничений нет. Я купила самую большую 100х67х75 (кажется такой размер).
Главное при покупке билета указать размер и вес клетки вместе с животным. Сколько за немца вышло я не знаю, т.к. в офисе Трансаэро одну сумму называли, а в реалии на регистрации по другому считают. Скажу так, что за три клетки и три лишних чемодана я оплатила где-то 500 долл. США. Если честно, ожидала большей суммы ))).
sony

как провезти кошку.

Сообщение sony » 01 сен 2010, 22:20

Мне нужен совет! кто провозил кота из Израиля? Едет дочь с перманентом и везет с собой кота,на мою голову... :twisted:
как быть на таможне?т.е.с пересадкой в Торонто на реджайновский самолет?какие стандарты?
какие правила,кроме клетки и справки?может кто-то силен в вопросе?
Ева

Re: как провезти кошку.

Сообщение Ева » 01 сен 2010, 22:23

sony здесь столько тем на эту тему... Вы "поиском" не пробовали воспользоваться. :?
sony

Re: как провезти кошку.

Сообщение sony » 01 сен 2010, 22:51

я попробую

Ответить

Вернуться в «Семья»