Домашние животные

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Домашние животные

Сообщение human:) » 10 авг 2010, 02:29

Селянка, овчарка! я влюбилась)) самые лучшие собаки на свете.

Селянка

Re: Домашние животные

Сообщение Селянка » 11 авг 2010, 08:44

Большое прибольшое спасибо! :) Мы ее тоже очень любим.

Вчера вечером сидела на собачьем форуме и нашла статью о погибшем животном в аэропорту, там рейс задержали, а так как собака была крупной, ее вместе с багажом держали в клетке на солнце 4 часа. А потом еще кучу таких же статей нашла, то животные замерзали при перелете, то травмировались. Вот теперь сижу и думаю, ну и как нам их везти, страшно стало за своих любимцев. И густно за чужих пострадавших животин.:(

Ну уж очень жаль что в Канаду не ходят поезда...
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Домашние животные

Сообщение human:) » 11 авг 2010, 08:52

Селянка писал(а):
Ну уж очень жаль что в Канаду не ходят поезда...
а морем?
Ева

Re: Домашние животные

Сообщение Ева » 11 авг 2010, 10:52

Селянка застрахуйте животных на время поездки, ведь мало ли как этот перелет повлияет на здоровье, а в Канаде мед.услуги для животных - очень дорогие! И пожалуйста, не думайте о плохом, все будет хорошо с вашими любимцами :)
elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 12 авг 2010, 05:12

Надо лететь Трансаэро!Мы же уже говорили_там всегда можно с нашими договориться и контролировать животное.Конечно страшно,но не бросать же!!!!

Селянка

Re: Домашние животные

Сообщение Селянка » 12 авг 2010, 08:53

elena swan писал(а):Надо лететь Трансаэро!Мы же уже говорили_там всегда можно с нашими договориться и контролировать животное.Конечно страшно,но не бросать же!!!!

У нас стоит вопрос - либо все вместе, либо остаемся в России, животину мы не оставим.
Будем искать все возможные и невозможные способы безопасной транспортировки, постепенно готовить собак и кошек к возможному перелету, пока времени предостаточно. Сей час стараюсь найти максимум информации обо всем что может пригодится.
elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 12 авг 2010, 13:45

Тогда летите дробно-у Трансаэро только две животины на борту.Я,если дай бог всё сложится вначале повезу псов,а
потом вернусь за кошаками.Накладно,но ничего не поделаешь.Мы сегодня пытались съесть ежа...Колючий выиграл!На два носа смотреть без смеха не могу.На заметку-единственное средство,которое отбивает запах скунса-томатный сок.У друзей лабрадор после скунсовой атаки был похож на персонаж триллера,ибо вылили на пса 4 литра сока(всё равно не хватило).Другая напасть,когда выезжаешь на пикники-бурундуки.Ну те просто сволочи-бегают кругами и издеваются.Всё будет путём-довезёте всех!Готовьтесь к знакомству с канадской фауной!Только вот в Ванкувере я бы Ваших с поводка на дикой природе не спускала...мишки дюже большие бродят.А ещё дикие индюки....и гуси...
Селянка

Re: Домашние животные

Сообщение Селянка » 12 авг 2010, 21:38

А вот про фауну местную я как то не подумала, спасибо. С кунсы и бурундуки говорите. Мда... Овчарка обрадуется, потому как она у нас охотник. У меня есть хобби - кролики, так вот недавно она забралась в кролятник, открыла клетку, и сьела кролика. Все были в шоке. Потому как мясо я им нарезаю мелко отделяя от косточек, дабы не подовились ненароком, а тут такое. Неделю была под наблюдением.
Так что теперь придется еще учить выдержке не ловить и не есть то что бегает вокруг, правда пока не знаю как. Поеду советоваться с кинологом.
elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 13 авг 2010, 02:03

Напишите Христа ради,что посоветуют!Мои притравленные,в нору тоже ходили-ЧТО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Домашние животные

Сообщение Рыжая Багира » 13 авг 2010, 04:56

У одних хороших знакомых наших дальних знакомых произошла такая история: поехали они в Америку по контракту, с котом (временно, не иммиграция). Сначала долго не могли найти дом с разрешением на размещение кота, потом риэлтор одну тетушку уговорил, она согласилась, но на 100 долл. в месяц дороже. Благодарный кот каждый день ловил 1 белку, 1 птичку и 1 крота и гордо складывал трупики на крыльце в дар хозяевам и в знак собственной значимости. А за белок там по-моему штрафы, что-то около 400 долл, но ни они, ни кот ни разу не попались. Но это как говорится история из третьих уст.
The winner takes it all
elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 13 авг 2010, 06:02

Никто толком ничего не знает,объясняли,что ежели длиннохвстое будет умервлещено на твоём дворе-вроде бы ничего страшного,но не факт,а вот если собаки погонят прилюдно((((А подлые гуси вообще национальный символ.Вот когда они парки,пардон загадят-ничего,а прогнать их-не моги.Вообщем будем думать!
Селянка

Re: Домашние животные

Сообщение Селянка » 13 авг 2010, 07:36

Мда... Походу без электроошейника не обойтись. Мой кинолог говорит что это очень эффективный способ. Необходимо наработать стойкий инстинкт ненападения на лесную живность, но это очень сложно. И самое главное, не переборщить и не затравить собаку этим самым ошейником, потому как если использовать его необоснованно, можно сломать собаке психику.
Вот нашла электронный журнал "Дрессировка и спорт"
http://www.sportdog.ru/kiosk/r-training/index.html
Но я пока браться за это не буду, сначала соберу максимум информации, дабы не навредить питомцам, а как все узнаю, то там и посмотрим.
Селянка

Re: Домашние животные

Сообщение Селянка » 13 авг 2010, 07:37

Тут пришла идея, а не сводить ли мне своих песиков в зоопарк :) :) :)
elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 13 авг 2010, 13:43

ААААААААААААА!Расскажите потом!А то давайте напару устроим сафари!Только верблюдов не трогать-пилюются,собаки!!!!!!!!!!!
Селянка

Re: Домашние животные

Сообщение Селянка » 15 авг 2010, 10:06

Друзья! подскажите, пожалуйста, а можно ли собакам, которые проживают на заднем дворе лаять? А то может быть соседи считать будут и за каждый "ТЯФ" по 50, а за конкретный "ГАВ" и по 200 баксов потом выложить придется??? Или если без экстрима, то терпимо?

Ответить

Вернуться в «Семья»