Домашние животные

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Alexandra_Design

Re: Домашние животные

Сообщение Alexandra_Design » 20 янв 2010, 09:42

Добрый день!
Подскажите, а как относятся канадские арендодатели к кошкам? У меня есть кот (кастрированный, 5 лет) и кошка (4,5 года, видимо стерилизуем, сейчас на гормонах). Планируемый город - Ванкувер. Забирать животных будем не сразу, планируем оставить у свекрови, а забрать через годик, когда поймем, что в Канаде есть желание осесть, и не тянет обратно (что врядли, но мало ли)

Трудно ли будет снимать жилье семейной паре с 2 котами? будет ли это дороже? Или с котами спокойно сдается жилье? В Киеве риелтору как не скажешь про котов, там сразу "ненене", только после наступления кризиса стали нормально относиться. Две квартиры, включая нынешнюю, мы снимали и сообщали хозяевам про котов постфактум на месяц 2-3 жизни. Не хотелось бы так в Канаде ;(

А еще, чтобы два раза не вставать - маленькие дети/беременность как влияют на арендодателей местных? :lol:

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Домашние животные

Сообщение Stas.z » 20 янв 2010, 10:56

Круг намного уже квартир в которых пускают с животными, иногда только с маленькими животными, иногда только одно животное. Когда снимаете жилье , то просят оставить залог в размере половины месячной платы, с животными добавляется еще половина, то есть общий залог состовляет месячный платеж, это по законам БК.
Будет ли квартира дороже, может быть, но не значительно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Alexandra_Design

Re: Домашние животные

Сообщение Alexandra_Design » 20 янв 2010, 13:21

в объявлениях про аренду сразу пишут, что нельзя с животными, или надо каждый раз уточнять?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Домашние животные

Сообщение Stas.z » 20 янв 2010, 14:54

Практически всегда пишут.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ева

Re: Домашние животные

Сообщение Ева » 08 май 2010, 11:36

Любители домашних животных, кто в Канаде, подскажите пожалуйста:
1-кто нибудь страховал своего любимца?
2-сколько это примерно может стоить в месяц?
3-эти занимаются специальные страховые компании или любая?

Мы думаем застраховать своего полосатика, а то, тут все так дорого!
Не дай бог, с этим зайчиком что то случиться....

Изображение

Volvo

Re: Домашние животные

Сообщение Volvo » 08 май 2010, 11:54

Вы его зарегистрировали?
Ева

Re: Домашние животные

Сообщение Ева » 08 май 2010, 12:44

Нет, не регистрировали, но если надо то зарегистрируем. Как это сделать?
Volvo

Re: Домашние животные

Сообщение Volvo » 08 май 2010, 12:58

По городскому закону, все кошки и собаки должны иметь лицензию, купленную хозяином. Сумма зависит от нескольких вещей, подробности - тут. Без токена с номером лицензии в ветклинике даже разговаривать не будут.
Ева

Re: Домашние животные

Сообщение Ева » 08 май 2010, 13:09

Спасибо Volvo за ссылку, будем регистрировать.

Но мы были у ветеринара три месяца назад, она нас без всяких документов приняла, спросила, где мы его купили, поставила на учет, завела карту, провела осмотр, взяла анализы, сделала нужные прививки, сказала через пол года придти на проф осмотр и отпустила с миром. Обращались с животным, да и с нами :D очень хорошо.

Клиника нам понравилась, если кому-то нужно, вот данные: "Annex Animal Hospital" 716 Bathurst Street TO тел.416-537-3128.
Volvo

Re: Домашние животные

Сообщение Volvo » 08 май 2010, 13:14

У меня такое впечатление (о токене) сложилось после нашего визита в клинику - это был первый вопрос, к-й нам задали. Только после предъявления токена стали заниматься кошкой.
Ева

Re: Домашние животные

Сообщение Ева » 08 май 2010, 13:22

Видимо все клиники по разным правилам работают.
Мы вообще, когда собрались к ветеринару, сначала по инету искали ближайшую к нам, потом, слава богу, пришло в голову почитать независимые отзывы - такого начитались, страх - и обращение плохое и лечат не от того и животные заражаются чем то, и умирают после больниц.... выбрали с только хорошими отзывами и пошли, не пожалели.
Цены конечно очень высокие на все (просто прием минимум 100$), поэтому и хотим страховать и спать спокойно :)
Alexandra_Design

Re: Домашние животные

Сообщение Alexandra_Design » 01 июн 2010, 04:15

Сколько же страховка обходится и оправдывается ли она?
Я своих котов даже прививать перестала (домашние, не ходят на улицу), сначала в 2005 году привили обоих как положено, а через год было туго с финансами, не пошли к вету, а потом так и "забили" на это. Ни раз не болели, сколько бы я уже денег потратила на одну страховку, не лучше ли ее купить когда животное будет старым, молодые же не болеют.
Ева

Re: Домашние животные

Сообщение Ева » 01 июн 2010, 09:17

У нас друзья собаку страховали, что-то около 20 $ в месяц, а мы пока еще не застраховали своего, но думаю надо, а то историй столько, вот тут один знакомый, за операцию кота, на почки, 10 тыс отдал, но он у него уже старенький был, другие с собакой много лет живут, двойную иммиграцию с ней прошли, приехали в Канаду, а она заболела сильно, денег у них вначале было мало, но почти все сбережения оставшиеся отдали за лечение, член семьи ведь, вот и задумаешься после таких историй...
Селянка

Re: Домашние животные

Сообщение Селянка » 08 авг 2010, 08:41

Привет, Друзья!
Я так понимаю, у меня нарисовывается небольшая проблемка:
У меня 2 собаки: Немецкая Овчарка (30 кг) и Русский Черный Терьер (40 кг). Обеим по году. Уже выросли, учатся кусаться с кинологом. Я так понимаю, что единственным вариантом переезда для меня будет покупка собственного дома. Расскажите, пожалуйста, о содержании крупных пород в Канаде, какие нормы необходимо соблюдать, чтобы обеспечить спокойное состояние нам с мужем дома и собакам во дворе. А вообще во дворе таких собак можно содержать? :)
elena swan

Re: Домашние животные

Сообщение elena swan » 09 авг 2010, 05:49

А-собрат по несчастью!Только дом!Квартиру снять с "собакой Сталина "не дадут!Я тут ещё в процессе-муж уже ищет дом,чтобы всей сворой жить.Придётся Вам,как и нам искать дом с выходом на "дикий" парк,иначе местные не поймут игрищ немца и шнауцера,а в простом парке отпускать нельзя.В городе,правда есть площадки для выгула-довольно большие,но лысые...В парке же видела табличку-"не кормить койотов"...Не знаю как Ваши,а мои охотники,если увидят зверя-носится за ним будут долго.Вообще собаки,а особенно большие-проблема,но я пёсов не оставлю-будем думать,как быть-если хотите возьмите меня на заметку,я как определюсь-подскажу что,да как на личном опыте

Ответить

Вернуться в «Семья»