вывоз детей из Канады!

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
горец

вывоз детей из Канады!

Сообщение горец » 30 июл 2009, 15:43

Всем привет! Заехали с семьей в Канаду 4 июля ! Поначалу вроде бы все ок! Но, потом отношения в семье резко ухудшились! Жена хочет уехать назад и забрать детей! Я категорически против того чтобы дети уезжали! Делать им нечего в той стране, из которой мы приехали! Как трактуется ситуация исходя из Канадских законов? Мне сказали, что без моей подписи она не сможет их вывести! Но, тут какие то права женщин не нарушаются? И еще, при разводе как решается здесь вопрос с детьми? есть ли какие-либо нюансы? Буду признателен за любую информацию

Спасибо заранее!

П.С

Да... весело начинается моя жизнь в Канаде!

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: вывоз детей из Канады!

Сообщение Husky » 30 июл 2009, 16:55

горец писал(а):Всем привет! Заехали с семьей в Канаду 4 июля ! Поначалу вроде бы все ок! Но, потом отношения в семье резко ухудшились! Жена хочет уехать назад и забрать детей! Я категорически против того чтобы дети уезжали! Делать им нечего в той стране, из которой мы приехали! Как трактуется ситуация исходя из Канадских законов? Мне сказали, что без моей подписи она не сможет их вывести! Но, тут какие то права женщин не нарушаются? И еще, при разводе как решается здесь вопрос с детьми? есть ли какие-либо нюансы? Буду признателен за любую информацию

Спасибо заранее!

П.С

Да... весело начинается моя жизнь в Канаде!
Мне искренне жаль. Поверьте крыша едет у женщин из бывшего Союза очень часто.
Тут многое зависит от того в каком возрасте дети. Но за их будущее надо сражаться в каком бы возрасте они ни были. На данный момент вряд ли мне кажется она может без вашего согласия забрать детей и уехать. Я сам остался с детьми и имею кое-какой опыт. Попытаюсь помочь чем могу. Правда на вашей стороне без всякого сомненья. Кстати где в Канаде вы живёте?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
горец

в продолжении темы

Сообщение горец » 30 июл 2009, 18:41

Dear Husky

Спасибо Вам огромное за ответ: он так мне необходим !! Я живу в Торонто. Вот мой майл azamat1974@yahoo.com

Может сможете в личку написать? Тем более у вас есть опыт!!


Спасибо заранее!!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: в продолжении темы

Сообщение Husky » 30 июл 2009, 21:29

Уважаемый горец, в личку я буду писать если это будет что очень личное или если вам не захочется чтобы все видели ваши проблемы и только зубоскалили на этот счёт. Это конечно очень больная тема по себе знаю. Я даю вам ссылку на общество помощи иммигрантам (там ни за что платить не надо) через которое вы должны найти тех кто вам поможет. Обязательно позвоните им и попросите русскоязычного консультанта. Это многонациональное общество в котором есть и русскоязычные консультанты.
http://www.polycultural.org/index.php
Если у вас что-то не получится сразу же сообщите я открыт для помощи всегда. Тем более что прожил в Торонто 8 лет и неплохо знаю куда можно обратиться. Вам нужна помощь от социальных служб в этом вопросе и адвокат. Так как адвокаты стоят дорого то через это агенство вы сможете найти юриста который будет вам помогать бесплатно. Скорее всего без решения суда ваша жена не сможет забрать от вас детей без вашего согласия. Второе насобирайте все издающиеся в Торонто русскоязычные издания и просмотрите все обьявления. Может быть найдёте ещё что-нибудь. Похоже что сила закона на вашей стороне. Кстати в этом агенстве есть программа поддержки новых иммигрантов в трудоустройстве и поселении.
Если же ваша жена может пойти на компромисс при помощи посредника, то в Торонто есть хороший психолог русскоязычный. Она кажется ведёт рубрику в газете "Русский экспресс" по психологическим вопросам "Татьяна советует". Во всяком случае её не так уж будет и сложно найти. Конечно для многих приезд в новую страну это огромный шок переходящий в глубокую депрессию. Постарайтесь хотя бы убедить жену что надо подождать пару месяцев, ведь уехать можно всегда. Может всё-таки вам удастся сохранить семью. Детей жалко.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Семья»