Почему почти у всех пар в Канаде по одному ребенку?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Почему почти у всех пар в Канаде по одному ребенку?

Сообщение Stjernberg » 25 ноя 2019, 12:33

Antoxa писал(а):
25 ноя 2019, 12:00
Поедете «засорять» другую страну?
скорее, сбегу от реальных засорителей. а вам с ними жить 😢
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Почему почти у всех пар в Канаде по одному ребенку?

Сообщение Font » 25 ноя 2019, 12:36

Ух, как тема в оффтопик ушла всего за пару страниц.

Имхо, семейная экономика в Канаде посторена таким образом, что как только в семье появляется второй ребенок одному из родителей (чаще женшине) нужно бросать работу, так как работа попросту теряет смысл из-за стоимости дет садов и особенностей прогрессивного налогообложения и других финансовых факторов. А не все семьи этого хотят или могут себе позволить.

Если Канада хочет больше детей, то нужно решать проблему дет.садов, высовбодив мам на рынок труда.
Вопрос в том хочет ли Канада?
AlmostCanadian
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Почему почти у всех пар в Канаде по одному ребенку?

Сообщение NewAlbertian » 25 ноя 2019, 12:54

проблема детских садов в том, что они требуют значительного финансирования от государства. дешевле решать проблему роста населения через иммиграционную политику. рассовый момент тут мало кого интересует. не понимаю, с чего вы взяли, что канаде важно именно белое население?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Почему почти у всех пар в Канаде по одному ребенку?

Сообщение abbat » 25 ноя 2019, 13:10

Да судя по всему руководству Канады, Канада как успешное, независимое государство и не нужно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
NewAlbertian, наверно потому что они её основали
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Почему почти у всех пар в Канаде по одному ребенку?

Сообщение Font » 25 ноя 2019, 13:29

NewAlbertian писал(а):
25 ноя 2019, 12:54
дешевле решать проблему роста населения через иммиграционную политику.
Вот и я о том.
Привезенный из индокитая иммигрант (привет Stjernberg) уже через две недели после приезда кофе в тимчике разливает. А рожденному в Канаде ребенку childcare да школы с госпиталями подавай в течении 20 лет, предже чем он начнет инком таксы платить
AlmostCanadian

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Почему почти у всех пар в Канаде по одному ребенку?

Сообщение Евростудентка » 25 ноя 2019, 18:12

abbat, не знаю... Я пересчитывать не поеду точно.
Antoxa писал(а):
25 ноя 2019, 12:00
Я с радостью пожму руку гею-чеченцу или гаитянцу, если мне они будут интересны, как люди.
Антон, Вы просто не сталкивались. Ключевое тут "если". С мусульманами можно и руку жать, и состоять в их фанклубе, но - в одностороннем порядке. Они нас будут в самом лучшем случае культурно терпеть, т. к. мы для них второй сорт. Индия или там Япония - вообще параллельная вселенная, молча улыбаются, а что на уме, неизвестно. Дочке сколько лет? Лучшие подружки из каких краёв? Просто пока их не так много, а нашим детям придётся сложнее... готовьтесь к китайскому зятю) И обратите внимание, что даже с цифрой 1.65 ЧН Китая не падает, не стоит на месте, а растёт. Не знаю, как, значит-таки подпольно делают детей, а сейчас с разрешением второго ребёнка и цифра увеличится.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Почему почти у всех пар в Канаде по одному ребенку?

Сообщение Antoxa » 25 ноя 2019, 20:15

Евростудентка писал(а):
25 ноя 2019, 18:12
Антон, Вы просто не сталкивались
Не угадали.
Евростудентка писал(а):
25 ноя 2019, 18:12
т. к. мы для них второй сорт.
Давайте вы уж за себя говорите. Что то мне подсказывает, что все строго наоборот в вашем случае. Щтейнберг вон хоть честно признается:
Stjernberg писал(а):
25 ноя 2019, 12:33
скорее, сбегу от реальных засорителей. а вам с ними жить
Один из людей с которым я могу поговорить по душам и прийти за помощью, если потребуется - выходец из Ирана.
Евростудентка писал(а):
25 ноя 2019, 18:12
Лучшие подружки из каких краёв?
Да сложно сказать кто из них лучшая, со многими общается, китайцами тоже, и уж точно не по национальности выбирает. Маленькая еще - 9.
Евростудентка писал(а):
25 ноя 2019, 18:12
И обратите внимание, что даже с цифрой 1.65 ЧН Китая не падает, не стоит на месте, а растёт. Не знаю, как, значит-таки подпольно делают детей, а сейчас с разрешением второго ребёнка и цифра увеличится.
А потом подпольно считают :))
Попробуйте догадаться почему так происходит, видосик посмотрите который я постил - там есть объяснение. Не догадаетесь - открою тайну. С рождаемостью это не связано.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Почему почти у всех пар в Канаде по одному ребенку?

Сообщение Евростудентка » 26 ноя 2019, 13:58

Antoxa, уговорили, посмотрю видосик.

Иран - особый случай, с Россией дружба. В Вест Ване есть те, кто в Россию в командировках бывал. Не факт, что он другому европейцу так же будет рад. У меня личных тёрок особо не было, но слушаю людей, наблюдаю со стороны.

Именно, что маленькая ещё. Наблюдайте, кто с ней сойдётся, кто нет. В Канаде относительно спокойно. В Европе все друг друга ненавидят.

Я, если что, не пишу, кто кого лучше или хуже. Речь о том, что перечисленные народы в новых странах продавливают свою культуру так, как не умеем это делать мы или европейцы даже у себя дома. Поэтому да, Канада и Европа через пару-тройку поколений пересядyт на дим сумы и кебабы полностью, a местные магазины придётся по интернету искать. А что тут такого? Вкусно же. Это риторический вопрос.

Ответить

Вернуться в «Семья»