Воспитание детей - ваш опыт и мнение

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Воспитание детей - ваш опыт и мнение

Сообщение Vladimir611 » 19 мар 2018, 12:10

Stjernberg писал(а):Мне по работе регулярно приходится говорить твердое "нет" людям, и реакция канадских няшек ничем особо не отличается от реакции россиян. Все маски сразу же слетают.
а почему "маски"? Я ведь и написал "На западе и в Канаде в частности у человека отношение к окружающим по умолчанию положительное".
Вы ожидаете, что вам улыбаться будут во время конфликта или разногласия? Улыбка говорит о приветливом отношении к человеку, не более. Если их ваше "нет" на работе не радует, улыбка и сошла

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Воспитание детей - ваш опыт и мнение

Сообщение Stjernberg » 19 мар 2018, 12:54

всегда есть возможность принять "нет" достойно и держать своё говнецо при себе.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Воспитание детей - ваш опыт и мнение

Сообщение Vladimir611 » 19 мар 2018, 13:41

в этом канадцы отличаются от представителей других национальностей?
Тяжело судить кому и по какому поводу вы сказали "нет" ("no" means "no" ;-) ), но я не вижу какая связь с обсуждаемой темой. В момент конфликта реакции будут разные вне зависимости от национальности
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Воспитание детей - ваш опыт и мнение

Сообщение Церберус » 19 мар 2018, 17:38

Mr. Trump писал(а):да уж. понятия подменять я и сам большой любитель, но, увы - каждая селедка - рыба, но не каждая рыба -селедка.
Нет никакой подмены понятий. Я ведь не говорил, что "моральная ценность"= "менталитет". Я говорил, что понятие "менталитет" включает в себя в том числе и моральные ценности.
моральная ценность "красть - плохо" - универсальна. а вот менталитет "не пойман- не вор" - специфичен.
Универсальность некоторых моральных ценностей весьма условна. Обманывать- тоже, вроде, универсально плохо. Но вот, например, для мусульманина обмануть другого мусульманина- плохо, а облапошить неверного- нормально и почётно, что мы сплошь и рядом и наблюдаем. Убивать- универсально плохо, но если на Востоке или на Кавказе задета честь семьи, то можно и нужно. И т.д.
P.S. Я как раз согласен с вами в том, что ТС не слишком корректно сформулировал свои вопросы. Просто, ИМХО, тема дискуссии задана по форме несколько не точно, но по сути вполне адекватно.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Воспитание детей - ваш опыт и мнение

Сообщение Церберус » 19 мар 2018, 17:49

Vladimir611 писал(а):воспитанных могут :-) А если не очень воспитанных?

Ну а чё: всем рты позатыкать, чтобы держать в узде невоспитанных. Весьма по-канадски...
Я не хотел бы, чтобы в моей группе потом не разговаривали бы друг с другом. Короче всё индивидуально и вопрос насколько тактично.
Дело в том, что напряжения в коллективах (особенно крупных) возникают регулярно и без споров на политические темы. И ругаются, и не разговаривают друг с другом, и бегают стучать начальству друг на друга точно так же. И вообще- не стОит делать вид, что гипертрофированная до идиотизма политкоррекность призвана только лишь сохранять нормальные отношения с коллегами на рабочем месте. Это, ИМХО, вообще побочный эффект.

Ответить

Вернуться в «Семья»