Сепарейшн эгримент

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Mamitka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 00:02

Сепарейшн эгримент

Сообщение Mamitka » 17 фев 2018, 00:11

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался реально. Каким образом можно подписать сепарейшн эгримент, не выезжая в Канаду. Проблема такая- нужно подписать перел нотариусом, но в России другое законодательство касательно опеки и фул кастоди нотариус русский отказывается визировать. Англоязычных нотариусов найти на территории России не удалось, только в посольстве штатов нотари паблик, но к сожалению, только для граждан США.
Возможны какие то ещё варианты, чтобы эгримент был легитимен потом на территории Канады и естественно в канадском суде при разводе?
Спасибо.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сепарейшн эгримент

Сообщение vlil » 17 фев 2018, 12:04

нужно подписать перел нотариусом
Не нужно. Достаточно любого знающего вас человека в качестве witness.
Mamitka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 00:02

Re: Сепарейшн эгримент

Сообщение Mamitka » 17 фев 2018, 13:24

Vlil, спасибо огромное за ответ.
Во всех источниках про сепарейшн эгримент написано, что если речь идёт о недвижимости, то нужен свидетель лоер либо нотариус.
Очень вас прошу,даже умоляю) если возможно, какие то ссылки, кто может быть свидетелем,обязательно юрист или нет? Что указывается только ФИО, контакты или плюс паспорт, регалии свидетеля?
Спасибо!!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сепарейшн эгримент

Сообщение vlil » 18 фев 2018, 13:13

Видимо у нас с вами разные источники... ни в одном такого не видел. Рекомендуют составлять с участием лоеров - это да... ну так все источники ими же и написаны. :roll: Хотя я не знаю, насколько у вас все сложно - может вам как раз и надо, миллионы поделить.
Хотя в разных провинциях - разные правила, может где-то и надо. В Альберте - точно нет, в Онтарио, насколько я помню - тоже.
Свидетелем подписания может быть любой знающий вас взрослый дееспособный человек, с адресом и желательно телефоном.
ЗЫ Все вышесказанное не более чем личный опыт, ни разу не legal advice.
Mamitka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 00:02

Re: Сепарейшн эгримент

Сообщение Mamitka » 21 фев 2018, 06:19

Vlil, спасибо ещё раз. попробуем со свидетелем.
Ещё один вопрос к вам, 36 форма аффидавит, она то подписывается при нотариусе вроде как точно? И правильно ли я понимаю, если развод join, то и при второй стороне (ex- супруге) эта форма подписывается и при нотариусе? Так?
Спасибо!

Mamitka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 00:02

Re: Сепарейшн эгримент

Сообщение Mamitka » 21 фев 2018, 06:58

Ещё вопрос, то о чем люди подписали сепарейшн эгримент, потому судья это переносит на постановление о разводе? Или я не так понимаю? Если подписали эгримент, представили его в корт вместе с заявлением о разводе. Судья просто выдаёт диворс сертификат и все? Или там перечислено где то о чем ты договорились? Как это работает? Спасибо большое!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сепарейшн эгримент

Сообщение vlil » 21 фев 2018, 09:43

Аффидавит - да, конечно подписывается перед нотариусом. Ну или Commissioner of Oaths, если в Канаде.
Насчет второго супруга - я не знаю в какой вы провинции подаетесь, но, судя по joint application - это точно не Альберта. Про Онтарио, к сожалению, не помню... давно это было, да и не мое. А про все прочие провинции - вообще не в курсе.
Судья ничего никуда переносить не будет, separation agreement - это ваш договор между собой. Его только посмотрят на предмет соответствия закону в части Child Support, если таковой есть, ну может еще чего. Более того, он не cut in stone, и может быть позже изменен. По согласию сторон, естессно. Это и называется - uncontested divorce, то есть обо всем сами договорились.
У вас будет решение только о разводе, ну и через месяц - Divorce Certificate.
Если же вы хотите судом что-либо утвердить - это отдельное заявление. Тут опыта нету, деталей не подскажу.
А вообще, почему бы вам не обратиться к специально обученным людям? Не к лоерам за больше деньги, а к паралигалам, которые подготовят пакет документов и инструкции куда зачем и как с ним идти. Под ваш конкретный случай.
Их онлайн множество есть, за вполне разумные деньги.
Ссылок давать не буду, погуглите - divorce online canada.
Mamitka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 00:02

Re: Сепарейшн эгримент

Сообщение Mamitka » 21 фев 2018, 10:50

Vlil, я именно хочу, чтобы некоторые моменты ключевые были закреплены судебным решением.
Какую тогда силу имеет сепарейшн эгримент, если его можно изменить, переписать, или воообще потом сказать, это нея подписал (мало ли), касательно допустим тех же вопоросов о детях, если фэмили корт такие вещи нигде не отражает.
Подписан допустим этот договор между двумя людьми, да еще и без нотариуса (допустим), где гарантия, что меня не остановят на канадской границе с моими детьми, и не поставят под сомнение рельность подписей и бумаги. Допустим, если речь идет о недвижимости, то когда уже развелись, то потом уже после драки кулаками не машут, а вот насчет детей, неужели во всех инстанциях Канады будут базироваться на этот сепарейшн эгримент?
Mamitka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 00:02

Re: Сепарейшн эгримент

Сообщение Mamitka » 21 фев 2018, 15:10

Вопрос снят, так как все будет отражено в сертификате о разводе. Спасибо!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сепарейшн эгримент

Сообщение vlil » 22 фев 2018, 08:35

Ну и славно. В моем - нету. И в ранее упомянутом из Онтарио тоже нету. Возможно потому, что суд об этом никто и не просил.

Ответить

Вернуться в «Семья»