Оформление Брака

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
sanderink
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 21:06

Оформление Брака

Сообщение sanderink » 07 дек 2017, 21:26

Здраствуйте! Меня зовут Саша. Помогите советами! Нахожусь в канаде 7 месяцев по гостевой визе у своего парня. Мой молодой человек Резидент канады с 2016 года. Мы хотим оформить брак в канаде, каковы шансы, каковы следующие шаги после вступления в брак. Возможно ли будет подаватся на робочую визу и спонсорство после брака, что меня будет ждать во время расмотрения? Буду очень благодарна если знаючие люди отпишут или же кто столкивался с подобным. Спасибо!

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Оформление Брака

Сообщение RRobins » 08 дек 2017, 01:05

А в Канаде можно жениться по гостевой визе?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Оформление Брака

Сообщение vlil » 08 дек 2017, 10:22

А в чем проблема-то? Жениться можно вообще без визы, никто ее и не спрашивает. :mrgreen:
Саша, вам надо конкретно по своей провинции смотреть, процедура слегка отличается. Но в целом ничего сложного. Получает ваш жених Marriage Licence, и ага.
После заключения брака можете сразу подавать на спонсорство inside. Но там есть подводные камни, о них уже писали многократно здесь. Ну и на продление статуса Temporary Resident.. хотя он у вас уже истек. :roll: Или вы продлевали? Хотя подача на спонсорство должна дать вам implied status... в общем тут уже совет профессионалов нужен, может Olli в ветку заглянет.
А вот на OWP, если мне не изменяет склероз, можно подавать только после первого approval спосорства.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Оформление Брака

Сообщение Olli » 08 дек 2017, 12:16

может Olli в ветку заглянет.
Да, заглянет 8)

Да, жениться можно в Канаде.
Статус то есть легальный в стране? Если нет и 90 дней не прошло со дня его потери, то можно этот статус восстановить. С нелегальным статусом шутки плохи, хотя из-за одного нелегального статуса в спонсорстве не откажут. Зато, если не повезёт, можно быть депортированным с запретом на въезд в страну.

Да, после женитьбы можно будет подавать на семейное спонсорство и да, после аппрувала можно получить Ворк Пермит открытый.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sanderink
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 21:06

Re: Оформление Брака

Сообщение sanderink » 08 дек 2017, 13:02

Спасибо за ответы. Мы продлевает второй раз гостевую визу. Спонсорство со дня ведь подаваться после года проживания вместе или я путаю что-то.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Оформление Брака

Сообщение Olli » 08 дек 2017, 13:17

Наверное всё же вы пребывание продляете, а не визу.
Ок. Если вы поддерживаете легальный статус стране, то это очень хорошо.

Если брак официально зарегистрирован, то в день регистрации брака можно подаваться.
Год проживания- это для другого- это для того чтобы статус коммон-ло (брака без регистрации подтвердить).
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Оформление Брака

Сообщение christina88 » 15 дек 2017, 06:19

sanderink писал(а):Спасибо за ответы. Мы продлевает второй раз гостевую визу. Спонсорство со дня ведь подаваться после года проживания вместе или я путаю что-то.
Я выходила замуж в Канаде, находясь там по гостевой визе. В мэрии вашего города узнайте, какие там требования по документам и срокам.
Мы расписывались в Онтарио. Так как у мужа был до этого брак, то нужно было ему отправить свое свидетельство о разводе на подтверждение и получить разрешение на брак (занимает месяц). У меня из документов было свидетельство о рождении + его перевод и загранпаспорт, у мужа разрешение на брак и любой его документ с фото. В мерии назначили дату и расписались. Потом заказали Marriage Certificate, который пришел по почте в течение месяца (нужен для подачи на спонсорство).
Потом у нас где-то полгода ушло на сбор всех документов и заполнение анкет, чтоб подать документы на спонсорство (outland).

Ответить

Вернуться в «Семья»