Разводы в русских семьях по приезду

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Cvetelina » 22 фев 2018, 19:27

Alisapeta писал(а):Да, оба после развода снимают или покупают кондо. Уровень материальной обеспеченности после развода падает, особенно у женщин.
Я не поняла почему Вы так жалеете бедных канадских мужчин после развода.
да не, не то, чтобы жалею каждого разведенного, но в целом и общем, в том числе и по некоторым примерам знакомых, складывается картина, что женщинам после развода намного легче..у меня, повторюсь, есть неоднократные примеры, когда женщина все-таки оставалась в доме (договаривались), а мужчина съезжал- искать новое жилье еще тот геморрой, а уж покупать второй дом\кондо- не каждый из обычных канадцев потянет. с ощущением того, что тобой просто воспользовались для рождения ребенка и последующего его обеспечения на долгие годы вперед. но я не собираюсь успорять, что женщинам достается все, а мужчинам-ничего...но тем не менее, согласна с Vovka, - я тоже сильно обиженных женщин не видела после развода.
Vovka писал(а):Я ещё ни разу не видел обиженную женщину после развода, у меня конечно не было очень много примеров перед глазами, но вот обиженных мужчин видел, даже тех, у кого пытались отобрать часть пенсионных средств и это при том, что детей общих не было и измена была не со стороны мужчины.
они еще и под угрозой харрасмента на каждом шагу) при устройстве на работу мне лично HR generalist прочитала коротко лекцию о том, что такое харрасмент, и что "если что"- сразу идти к ней )) будет investigation, если я серьезно и основательно пожалуюсь :) а там и жаловаться смысла нет- они уже и так запуганы, что при более пристальном взгляде прячут глаза, смотрят в сторону..не дай Бог, их обвинят в неподобающем поведении и возможных "похотливых желаниях"- до пенсии же можно не отмыться.. :o

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vovka » 22 фев 2018, 23:22

До чего мужика то в Канаде доводят, хотят вытравить на корню. Ну ниче, ниче, в голову пока нам еще залезть не могут :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Alisapeta » 23 фев 2018, 00:47

Обиженных после развода женщин много. Есть папаши, которые материально вообще никак не помагают (еще надо побегать по судам, что бы с них начали трясти хоть какие то деньги и не всем и всегда это удается).
Про доход Тунеядка обьяснила. На два отдельных дохода, а у жены часто доход меньше был, есть и будет, меньше можно себе позволить чем на один общий доход. Тем более, если есть дети, которые живут по очереди у обеих родителях и надо снимать/покупать жилье хотя бы с двумя спальнями.
Я не совсем понимаю почему мужчины чувствуют, что их использовали для рождения детей, если они имеют на детей такие же права и могут проводить с детьми столько же времени как и мама детей. Это не пустые слова. А если кастоди на детей только у мамы, то на это всегда есть причины. Естественно, отцы тоже должны детей обеспечивать. Если есть права, то есть и обязанности. Зато мужчины часто могут отделаться только деньгами - только платить, но детьми регулярно не заниматься.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vovka » 23 фев 2018, 09:29

Заметьте, я привел пример когда в семье не было детей, а пострадал мужик, а сразу перевели стрелки на детей. :roll:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vladimir611 » 23 фев 2018, 13:02

Vovka писал(а):Я ещё ни разу не видел обиженную женщину после развода, у меня конечно не было очень много примеров перед глазами, но вот обиженных мужчин видел, даже тех, у кого пытались отобрать часть пенсионных средств и это при том, что детей общих не было и измена была не со стороны мужчины.
не понял, что вы имеете в виду про "обиженных".
Если нажито было при совместной жизни это и будет делиться. Если ваш условный мужчина хорошо зарабатывал, а жена обеспечивала дом, будучи домохозяйкой, понятно что при разводе он должен помогать ей материально. Иначе это придётся делать мне, налогоплательщику.
И работает это в обе стороны, просто вам пока не встречались семьи, где жинщины зарабатывают больше , а зачастую гораздо больше. Мне попадались, это далеко не редкость. У женщин врачей, адвокатов или просто посвятивших себя карьере в бизнесе очень часто встречается менее амбициозный муж. А дальше только вопрос статистической вероятности развода

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Cvetelina » 23 фев 2018, 16:38

"Если ваш условный мужчина хорошо зарабатывал, а жена обеспечивала дом, будучи домохозяйкой, понятно что при разводе он должен помогать ей материально. Иначе это придётся делать мне, налогоплательщику."

а как жена могла "обеспечивать дом", если условный мужчина хорошо зарабатывал и оплачивал все счета, бензин, покупал продукты и т.д.? мыла посуду- при наличии посудомойки? разогревала купленную пиццу? за что потом нужно оплачивать spouse support? может,у нее маета была и она не знала , чем заняться- но при рассмотрении судебного кейса безусловно это можно протолкнуть как "занятие домохозяйством"..да, тоже приходилось слышать такие сюжеты :)
как я поняла, проблема здесь в условно хорошем зарабатывании- у кого больше доход, тот не музыку заказывает, а всем должен...в том числе, и бывшим супругам. справедливостью можно назвать с натяжкой, имхо
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vladimir611 » 23 фев 2018, 17:12

Мне немного странно, что это нужно объяснять. Если условный мужчина приносил деньги, то жена делала покупки, декорировала дом, занималась с подрядчиками по дому, выговаривала домработнице, организовывала поездку на Бора-Бора. Короче неважно, что она делала, но супругу это казалось достаточным.
По поводу же дохода, вы просто не понимаете, что при отсутствии отдельно прописанного договора у вас нет своего дохода (вне интерпретации налоговой службы). Исключениями может являться доход приносимый вам вашими заранее заработанными активами, но это мелкий шрифт, спор не об этом. Доход есть у семьи и ничего страшного в этом нет. Раздражение начинается от изначального непонимания этого. Если вам нужен свой неделимый ни с кем доход, вы заводите любовницу или любовника, что финансово дешевле, чем содержать супруга, который "мается".
Вы просто поставьте себя на место общества. С какой стати оно должно содержать супругу (нет не тракера) какого-нибудь нейрохирурга, не говоря про успешного бизнесмена, которому она создавала домашний уют, пожертвовав возможностью создания карьеры и была выброшена без образования или средств. Почему это должно быть общественной проблемой?
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Cvetelina » 23 фев 2018, 18:22

Владимир,я то как раз это понимаю , поэтому ...никто в моей семье не выплачивает никаких spouse support'oв бывшим супругам :D хотя такая вероятность была, но , к счастью, ее удалось избежать. налогоплательщики тоже не обременены, кстати

в общем, вернулись к изначальной теме- разводы в семьях и возможные последствия для обеих сторон. страниц в теме немного, но много информации для размышления.

кстати, как в Канаде ситуация с брачными контрактами? есть такие, кто сам воспользовался таким вариантом, или знакомые?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vladimir611 » 23 фев 2018, 21:31

Cvetelina,
Так это и замечательно, что в вашем служае удалось этого избежать. После раздела имущества spousal support совсем не автоматическое действие. Зависит от продолжительности супружеской жизни, разницы в доходах, уровня жизни, который могут себе позволить и т.д. и т.п. Да и по провинциям есть разница. Так что всё зависит от конкретного случая

П.С. брачных контрактов Бог миловал. Когда поженились ни у жены ни у меня не было ни кола ни двора. Усы, лапы и хвост — вот моё имущество
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Cvetelina » 24 фев 2018, 09:07

у меня тоже было предвзятое отношение к брачному контракту, но чем дольше живу и наблюдаю различные предразводные\разводные сюжеты, тем моя толерантность к этому явлению все больше укрепляется :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vladimir611 » 24 фев 2018, 11:52

а я против них ничего не имею. Просто они обычно имеют смысл в случае, когда на момент заключения брака финансовое положение супругов резко отличается. Сомневаюсь, что они помогут в других случаях
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Cvetelina » 25 фев 2018, 08:51

резкое отличие материальных составляющих при вступлении в брак- одна из причин, да

ну и другие нюансы могут быть- например, знакомая россиянка вышла замуж за этнического немца, проживает уже несколько лет в Германии- составили договор о том что в случае возможного развода никто не претендует на жилищное имущество друг друга ( у нее квартиры в Москве, у него- дом, в котором они оба проживают+то, что родители мужа распределили между детьми по завещанию), т.е. "мое-это мое, твое-твое". хотя разводиться они пока не собираются...

имхо-любая дополнительная юридическая документация дает чувство дополнительной безопасности,с одной стороны, а с другой- дисциплинирует. помня о возможных последствиях возможного развода,люди могут быстрее сделать shut up, успокоиться и вернуться к решению конфликта в уже более адекватном состоянии. хотя это помогает не всем, увы)
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Annushka1 » 31 мар 2018, 00:17

слушала одного психолога, он сказал что эммиграция - для крепких отношений. слабы отношения такого не выдержат, вот и разводятся
Ratatyu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:45

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Ratatyu » 01 апр 2018, 12:51

Если нет любви - отношения не выдержат не только эмиграции, а много всего другого. Не хочу писать даже, что имею в виду.
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Annushka1 » 19 июл 2018, 00:42

ну это понятно. а вот как бывает - была любовь, любили друг друга а тут бац и разлюбили. всякое ведь случается..

Ответить

Вернуться в «Семья»