Разводы в русских семьях по приезду

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Calgary_Boy » 16 фев 2018, 00:11

Женщин вообще очень много везде и в рф и в Канаде и в сша. И они все время на кого- то охотятся. А вот мужчины которым хорошо за 40-45 уже в большинстве своем и не охотники вовсе. Это возможно и имел ввиду Алекса.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Евростудентка » 19 фев 2018, 02:39

Вот соглашусь с Юлией.

Calgary_Boy, а до какого возраста охотники?
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Cvetelina » 19 фев 2018, 09:12

очень понимаю канадских мужчин, не стремящихся к повторному браку и т.д. )

здесь одного развода вполне достаточно, чтобы навсегда отрезало ...желание идти под венец второй раз) - хотя есть исключения, но редко

здесь же женщина тотально защищена,после развода ей, как правило, достается и дом с детьми, и алименты, и другого вида поддержки..конечно, можно бороться до упора, протратив все деньги на адвокатов, но чаще всего у людей нет ни желания, ни сил, ни средств на это. вот и остаются после развода дяди с почти нулем, если сильно не повезло, или получше, если смог хоть как-то защититься или по мирному договориться с бывшей супругой, что бывает в целом нечасто.

и потом, встав на ноги снова, опять стремиться к тому же?? не, лучше спортивная машинка и кожаный шлем...и свобода))) в общем, местных мужчин я почему-то понимаю. несправедливые здесь законы..

пара примеров из реальной жизни, которые я лично наблюдала- соседка, довольно успешная и симпатичная канадка, риэлторша, выходит замуж за не менее симпатичного канадца- после рождения детей ( почти погодки)- вдруг приходит время развода- теперь бывший муж должен обеспечивать детей до взрослого возраста, он куда-то съезжает, а она остается в доме, с двумя детьми, ездит весело на мащине, ей помогают родители и берут детей на выходные, когда к даме начинает заглядывать любовник,идя с коробкой с фруктами и бытулочкой вина )) ну чем не жизнь, да?
вторая история-один в один..сначала любовь до гроба, ходят шоппиться, взявшись за руки..после рождения ребенка, буквально через несколько месяцев, дяденька собирает вещи в багажник, с грустным лицом , и перестает там физически появляться, на его месте возникает мать девушки- вместе гуляют с ребенком, без чувства печали на лице- а что печалиться, ребенок есть, обеспечение от бывшего мужа будет на долгие годы...жизнь, в общем-то, удалась)

конечно, есть счастливые пары, и есть даже счастливо разведенные, кто смог договориться о паритете, но чаще всего семейная идиллия заканчивается довольно грустно для мужчины, оставляя его с долгами, необходимостью выплачивать алименты, покупать\снимать новое жилье и тд и тп.... неудивительно, что в последующем они говорят- been there-done that, и выбирают спортивную машину, кожанку, и качалку) :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vladimir611 » 19 фев 2018, 16:08

Yuliya777 писал(а): И если "бывший" поддерживает детей после развода морально и материально, то большинство женщин предпочтет меняющихся любовников с бесконечно цветочно-подарочным периодом, а не борще-сексовое обслуживание взамен на заботу о детях.
раньше мне было знакомо только понятие "групповой секс", почитав эту ветку, я открыл для себя ещё и суповой. День прошёл не зря :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vladimir611 » 19 фев 2018, 16:13

Cvetelina писал(а):очень понимаю канадских мужчин, не стремящихся к повторному браку и т.д. )
это всё замечательно работает в обе стороны. У нас одна пара приятелей развелись, жена врач муж по специальности в основном не работал (большую часть времени с детьми). После развода дом продали, она купила поменьше, чтобы отдать ему его часть. Ещё в одной подобной паре жена шутит, что развод ей не по карману

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Alisapeta » 19 фев 2018, 22:19

Делятся и домом, и детьми. Не выезжают бедные мужчины в никуда, оставив всё жене с детьми. Как жене то одной мортгидж выплачивать? Продают дом, отдают долг банку, если что останется - делять деньги. Потом снимают или покупают жилье поскромнее, если могут себе это позволить. Адекватные родители получают joint custody на детей. Очень часто дети неделю живут с мамой, неделю с папой. Всё очень чётко регламентировано - у кого дети на Рождество, у кого на Пасху или на ихние дни рождения.
Развод то дело дорогое, конечно. Согласна, что как то нет особого смысла снова в это ввязываться. Разве что совместные дети рождаются в новых отношениях.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Alisapeta » 19 фев 2018, 22:21

Делятся и домом, и детьми. Не выезжают бедные мужчины в никуда, оставив всё жене с детьми. Как жене то одной мортгидж выплачивать? Продают дом, отдают долг банку, если что останется - делять деньги. Потом снимают или покупают жилье поскромнее, если могут себе это позволить. Адекватные родители получают joint custody на детей. Очень часто дети неделю живут с мамой, неделю с папой. Всё очень чётко регламентировано - у кого дети на Рождество, у кого на Пасху или на ихние дни рождения.
Развод то дело дорогое, конечно. Согласна, что как то нет особого смысла снова в это ввязываться. Разве что совместные дети рождаются в новых отношениях.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Cvetelina » 20 фев 2018, 20:19

воооот, золотые слова "потом снимают или покупают себе жилье поскромнее, если могут себе это позволить"- я именно это и имела в виду, а не то, что нельзя ничего поделить

у нас через дом живет канадец- лет под 40, крайне симпатичный и обаятельный...судя по всему, построил дом для себя и собаки. выглядит счастливым))
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Alisapeta » 22 фев 2018, 08:22

Да, оба после развода снимают или покупают кондо. Уровень материальной обеспеченности после развода падает, особенно у женщин.
Я не поняла почему Вы так жалеете бедных канадских мужчин после развода.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение vlil » 22 фев 2018, 08:32

Эмм... поясните, почему уровень материальной обеспеченности падает у обоих половин?
В школе на уроках арифметики учили, что если в одном месте убыло, то в другом - прибыло... :roll:
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vovka » 22 фев 2018, 08:42

Я ещё ни разу не видел обиженную женщину после развода, у меня конечно не было очень много примеров перед глазами, но вот обиженных мужчин видел, даже тех, у кого пытались отобрать часть пенсионных средств и это при том, что детей общих не было и измена была не со стороны мужчины.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2018, 13:51

vlil писал(а):Эмм... поясните, почему уровень материальной обеспеченности падает у обоих половин?
В школе на уроках арифметики учили, что если в одном месте убыло, то в другом - прибыло... :roll:
Может, потому, что ей придется довольствоваться только частью дохода мужа, тогда как до развода доход ее семьи состоял из ее дохода ( если был) плюс подный доход мужа. Теперь же будет ее доход плюс часть дохода мужа.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2018, 14:23

Vovka писал(а):Я ещё ни разу не видел обиженную женщину после развода, у меня конечно не было очень много примеров перед глазами, но вот обиженных мужчин видел, даже тех, у кого пытались отобрать часть пенсионных средств и это при том, что детей общих не было и измена была не со стороны мужчины.
Я такую знаю. Папаня алименты платит просто копейки, не декларируя доход. Еще хотел получить часть детских денег за то, что дети у него иногда остаются ночевать. Мама счастлива, что отгребла от бывшего, взяв на себя четь ли не половину его личных долгов, кстати. Так сказать, плата за полную кастоди на деток. Деток много. Общению с детьми мама не препятствует, но папа не особо стремится.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Ivan.Galv » 22 фев 2018, 16:02

Я такую знаю. Папаня алименты платит просто копейки, не декларируя доход. Еще хотел получить часть детских денег за то, что дети у него иногда остаются ночевать. Мама счастлива, что отгребла от бывшего, взяв на себя четь ли не половину его личных долгов, кстати. Так сказать, плата за полную кастоди на деток. Деток много. Общению с детьми мама не препятствует, но папа не особо стремится.
У женщин часто предвзятый однобокий взгляд:)
Большие доходы в Канаде особо не попрячешь от налоговой. Коли он прячет - значит у него итак не сильно много чего есть в наличии.
Долги и ассеты на момент развода не "его" или "ее", а общие, также как и собственность, и не важно на кого конкретно выдан долг или кто указан как собственник ассета. Поэтому это не одолжение со стороны женщины участвовать в разделении долгов, а обычный здравый смысл.
Еслиб он прикупил домих на Гаваях и вписал себя в единоличные собственники, ее бы сильно не волновало что это "его". А как долги так сразу "его" :lol:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2018, 16:34

Она платила долги, наделанные лично им уже в процессе развода после разъезда. Никакой суд не посчитал бы те долги сделанными в браке, она добровольно выплатила. Практически, это была плата за детей, вернее за кастоди, товарищ открыто шантажировал. Очень некрасивая история. Я узнала об этом случайно и не от разводящейся подруги.
Доходы действительно небольшие, но когда тебе одной надо кормить много детей (2+, точнее не хочу говорить, интернет-как одна деревня), то каждый рубль на счету. Он селф имплойд, так что, сами понимаете, укрыть возможно.
Я не к тому, что все мужики -сволочи, просто разное бывает.

Ответить

Вернуться в «Семья»