Разводы в русских семьях по приезду

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Andrei » 23 ноя 2017, 15:25

Знаю много русских семей иммигрировавших вместе. К сожалению процентов 80 а то и больше из них в первые один-несколько лет по приезду разводятся.
Русские женщины видят что муж то оказывается не такой классный и успешный как они раньше думали и можно его выкинуть и найти пару получше. Ненадежные жены. Если почуют выгоду то мужа бросить для них легко, настоящей любви там нет, раньше они умело притворялись.
Еще недавно пил кофе в старбаксе и слышал разговор за соседним столикам 2х русских женщин. Одна тут давно видно такая опытная прожженая учит более молодую типа твой муж грязный козел, надо от него уйти и найти себе лучшую пару. Он тебя использует и неудачник.
Кто что скажет по этому поводу?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение messer » 23 ноя 2017, 15:45

Есть такой феномен, но вы конечно перегибаете. Не думаю что там кто то всю жизнь притворялся а потом бац в Канаде можно уже не притворяться а найти получше. Иммиграция это очень большой стресс тест для семейной ячейки и она увы не всегда этот тест выдерживает.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vovka » 23 ноя 2017, 16:00

Очень мне кажется, что тут все не так просто. Финансовый вопрос и все.. Если бы проблема была только в финансах на лицо явная проблема мужиков. Сами допустили до того, что на их шею сели и ножки свесили. Если дали такую возможность, значит должны нести тяжелую ношу и в Канаде. Возможно забили на свое развитие, когда жена развивалась. Вообще, считаю, что в 2/3 случаев вина мужиков и дело совершенно не в измене.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Andrei » 23 ноя 2017, 16:34

Да финансовая одна из основных проблем. Естественно канадол или африканец родившийся тут или живущий уже 20 лет будет иметь лучшую работу и свой выплаченный дом.
Новому иммигранту если без большого запаса с ними финансово тягаться тяжело. Но как же любовь и клятва быть вместе до конца жизни? Значит для большинства русских женщин это ничего не значащие слова.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Andrei » 23 ноя 2017, 16:41

Частый вариант с развитием- по приезду муж идет на плохую работу лишь быстрее чтобы содержать семью, наивно думая что потом тоже пойдет учиться когда жена начнет работать. Жена идет учиться например на бухгалтера, потом находит хорошую работу и осознает что муж не развивается и неудачник на минимальной зарплате. К тому же на работе могут начать набиваться в друзья более финансово успешные мужчины, в результате мужа она посылает.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vovka » 23 ноя 2017, 16:48

Какое заблуждение, ну с какого дела кто-то будет иметь лучшую работу или выплаченный дом? Придет зубная фея и начнет выплачивать недвижимость? Люди родившиеся тут выучатся, очень многие будут брать кредит на обучение, они будут тянуть параллельно кредит на обучение и кредит на недвижимость, не считая машины и всего остального. Не нужно мигрантов делать такими несчастными. А вот, если бы мы тут родились, нам бы было легче, не было... А что для мужчин эта клятва имеет значение? Мы живем тут и сейчас, завтра мы можем поменяться и вторая половина будет взвешивать на чаше весов за и против этих изменений. Иногда эти изменения чересчур сильные, человек не может с ними смирится и в нем закрадывается черьвь сомнений. Вместо того, чтобы обговорить семейно, партнеры молчат... Не знаю как у кого, а всякие там клятвы в любви всю жизнь для меня не имеют никаких значений, это один из многих обрядов, который не несёт совершенно никакого смысла. (мое мнение.)
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Andrei » 23 ноя 2017, 16:52

Для меня клятва значение имеет. Я женат в сити холле и в церкви.
Вовка, вы не понимаете обычно по приезду всем хорошие работы не дают и первые несколько лет это борьба за выживание. У тех кто тут давно если не лентяй такой проблемы уже нет.
.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vladimir611 » 23 ноя 2017, 16:58

Andrei писал(а):Да финансовая одна из основных проблем. Естественно канадол или африканец родившийся тут или живущий уже 20 лет будет иметь лучшую работу и свой выплаченный дом.
Новому иммигранту если без большого запаса с ними финансово тягаться тяжело. Но как же любовь и клятва быть вместе до конца жизни? Значит для большинства русских женщин это ничего не значащие слова.
имхо здесь играют большую роль российские стереотипы и проистекающие из них комплексы. Которые, кстати, до поры до времени всех устраивают, пока обстановка не меняется.
Мужчина - добытчик. Я - мужчина, мне решать.
И вдруг при изменении среды обитания вдруг оказывается, что жена вполне может быть карьерно и финансово успешней мужа. И здесь сносит крышу. Это про мужчин, тоже самое есть и у женщин. Кто-то кто охотно играл вторую скрипку и взваливал на себя всё по семье и дому, теперь понимает, что на мужа финансово рассчитывать особо не стоит + весь дом всё равно на ней. Короче иммиграция, та ещё проверка на вшивость. Где тонко, там и рвётся
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vovka » 23 ноя 2017, 16:58

Вы знаете, за 4 года я знаю одну семью, которая распалась. Как раз в религиозной семье случилась та ситуация о которой вы написали в самом начале и это было все в очень извращенной форме. По этому (опять же для меня) религиозная или не религиозная роли не играет.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vovka » 23 ноя 2017, 17:00

Андрей, я 4 года как в Канаде, да, я ничего не понимаю :roll:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vladimir611 » 23 ноя 2017, 17:01

Andrei писал(а):Для меня клятва значение имеет. Я женат в сити холле и в церкви.
Вовка, вы не понимаете обычно по приезду всем хорошие работы не дают и первые несколько лет это борьба за выживание. У тех кто тут давно если не лентяй такой проблемы уже нет.
.
мне помогает то, что когда поженились ни кола ни двора не было, что у меня, что у жены :-)
Так что через этот этап прошли, тем кто оказывается в нём вдруг, могут быть сюрпризы
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vladimir611 » 23 ноя 2017, 17:02

Vovka писал(а):Вы знаете, за 4 года я знаю одну семью, которая распалась. Как раз в религиозной семье случилась та ситуация о которой вы написали в самом начале и это было все в очень извращенной форме. По этому (опять же для меня) религиозная или не религиозная роли не играет.
а мне даже вот так навскидку такие семьи среди знакомых не приходят в голову. Хотя у очень многих, женщина оказывается главным добытчиком. Ничего - живут. Главное, чтобы оба адекватно к этому относились
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Andrei » 23 ноя 2017, 17:05

Вовка, я извиняюсь, я тут всех лично не знаю. А вы сами, кстати, женаты?
То что я написал к молодежи больше относится. У более старого поколения моральные и семейные ценности более сильные, мне кажется.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vovka » 23 ноя 2017, 17:10

В какой из стран бСССР не было сотрясений, когда человек не терял свой статус и все катилось в не понятно куда? То что ты сегодня обеспечен/здоров, не значит, что ты таким будешь завтра. В чем разница, начинать все с 0 в Канаде или в очередной раз “вставать с колен” в бСССР? Если жена/муж кинули в Канаде, точно также кинут и в стране исхода, когда будет что-то не по плану болезнь/безденежье/банкротство, Канада тут играет роль того, что встряска произойдет спрогнозировано, т.е. есть время подготовится.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Разводы в русских семьях по приезду

Сообщение Vovka » 23 ноя 2017, 17:11

Andrei писал(а):Вовка, я извиняюсь, я тут всех лично не знаю. А вы сами, кстати, женаты?
То что я написал к молодежи больше относится. У более старого поколения моральные и семейные ценности более сильные, мне кажется.
Да, у меня любимая жена и дочурка 11 месяцев. Да и сам я вроде ещё не страрик, 31 год
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Семья»