Какой садик выбрать свежим иммигрантам.

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Какой садик выбрать свежим иммигрантам.

Сообщение NewAlbertian » 30 ноя 2017, 10:19

Среди детских учреждений более сложная градация:
1 садик субчидируемый - часть стоимости платит государство, но только если у вас официально низкий доход
2 садик не субчидируемый
3 дейхоум - частный воспитатель на 6 деток. Часто встречаются нарушения как по количеству детей, так и по качеству услуги. С другой стороны, можно найти хорошее место, где дети спят не на полу на туристическимм коврика (норма в садиках), а в кроватка или где кормят нормальной едой, а не из термос, собранного мамой ребенка.
4 частная няня
5 различные группы присмотра для детей при иммигрантском ценах для учащихся на курсах языка мам.
6 специализированные outreach centre для детей с особенностями. Очень платно. Профессионально. Есть опции для государственные поддержки.
Но все это для детей, рожденных в Канаде или приехавших в грудном возрасте, когда их особенность еще не была заметна при беглом осмотре. Остальные банально не пройдут медосмотр
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Марина Пурпур
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:46

Re: Какой садик выбрать свежим иммигрантам.

Сообщение Марина Пурпур » 20 мар 2018, 09:52

Привет всем)

Автор темы, как у вас определилось в итоге... Очень интересно)))

Тема для меня животрепещущая )) Мы собираемся (ну как собираемся... когда визу мне и пруф на ребенка дадут) в Оттаву... Как там интересно с садиками...

Есть тут кто оттуда?

Тоже не знаю что лучше - в русский сад отдавать или че уж там... сразу в английский..
Mississauga -20.08.2017
AOR1 - 20.12.2017
Medicals -30.04.2017
In Process- 27.04.2018
Warsaw-20.04.2018
Sponsor- 16.04.2018
AOR2-25.07.2018
POVL-7.03.2019
Landing-17.04.2019
Child-1
Native -naturalized
To Ottawa
Ответить

Вернуться в «Семья»