Берегите своих детей)

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Берегите своих детей)

Сообщение SSeTT » 27 июн 2017, 15:52

Бергсет больная женщина, ее надо лечить, причем принудительно, чего только стоит ее перл о том , что ее сына одевали в костюм путина и насиловали, такое даже самым жестким наркоманам в голову не придет, а вообще все эти истории и гроша ломаного не стоят, меня просто удивляет тот факт, что люди которые долгие годы живут в Канаде верят в такие байки, я знаю тут на форуме большинство адекватные и здравомыслящие люди у которых присутствует критическое мышление, мне была интересна ваша реакция на эту "историю".

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Берегите своих детей)

Сообщение Yuliya777 » 28 июн 2017, 19:04

pitschal'ka писал(а):Неужели так сильно религиозное воспитание, что закон против него понадобился?
Таки да
У нас тут есть религиозные комьюнити, живут отдельно в колониях.
Дети в школу не ходят, только воскресная местная школа. Девочки не умеют ни читать ни писать, им незачем, они предназначены только замуж и рожать детей по 8-16 раз. Некоторые мальчики тоже не умеют ни читать ни писать. Не знаю пользуются ли они такими благами цивилизации как лекарства и больницы, хочется верить что да, но когда их видишь - сомневаешься...
Выглядят как в 17 веке - чепчики,юбки в пол, у мужчин рубашки, соломенные шляпы и подтяжки. Иногда кажется что попал в какой то временной портал. Телевидения, газет и интернета нет. Даже телефона нет.
У детей нет выбора кем им быть, на кого учиться, где жить, как жить... Тут речи не то что о сексуальном самоопределении нет, а даже о банальном выборе профессии.
Жалко их очень, особенно девочек.
Я бы защищала таких детей законом, однозначно.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Берегите своих детей)

Сообщение Yael » 29 июн 2017, 05:41

это вы про амишей?
В больницы они приезжают, много раз видела в госпиталях.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Берегите своих детей)

Сообщение Тунеядка я » 29 июн 2017, 09:20

Есть туры на фермы менонитов, там все рассказывают, показывают, на вопросы отвечают. Не знаю, откуда вы взяли про не умеют читать, они все заканчивают 8 летку. Школы свои, но не закрытые, туда могут ходить и другие дети. Они сдают те же государственные тесты, что и все школы.
С деньгами у них тоже нормально, эта повозка в среднем стоит столько же, сколько и не самая дешевая машина, а таких повозок в семье может быть 4-воскресная, рабочая, типа сани и открытая. И еще маленькая, ребенку в школу ездить на пони :lol: .
Их часто можно увидеть в магазинах, в парках развлечений, зоопарках, из чего я делаю вывод, что детьми они занимаются. Дети выбор имеют, ферму, как вы понимаете, можно будет передать только одному ребенку. После школы дети обычно идут поработать, попробовать то, что им нравится. Да, это в основном работа руками, но я так понимаю, если кому-то захочется в колледж, никто не препятствует. Точно так же не особо препятствуют, если ребенок захочет перейти в более прогрессивное направление, где носят обычную одежду, ездят на машинах и пользуются телефонами. То кть такого менонита вы даже не распознаете.
В целом, нормальные семьи, выглядят, правда, необычно.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Берегите своих детей)

Сообщение Yuliya777 » 29 июн 2017, 17:37

Я имела ввиду не фермеров. Колония - это типа колхоза где живет много людей. На повозках они не ездят - используют траки, на повозке тут зимой делать нечего.
Живут в блоках типа апартментов, имеют общую кухню, куда ходят кушать по расписанию, в апартментах кухонь нет. Своих денег у людей нет, деньги только у старшего и только кеш. Иногда ходят в город на развлечения. Дружелюбные, улыбчивые, камнями в нас не кидают)))
Живут и работают они там все вместе - как в любом колхозе - чем больше рабочих рук, тем лучше. Колония довольно большая - поля, коровник, свинарник, озеро с рыбой, парники, птичник. Все современное и большое. Много сельхозтехники современной - типа кейсов и джон диров. Деньги там крутятся немалые. Прилчное количество зеленых долларов, судя по оснащению. Про передачи такого в наследство старшему сыну речи не идет - это все же больше коллективная собственность.
По поводу читать и писать - умеют , но далеко не все.
Нормальной такую семью я бы не назвала, если брать за норму среднестатистическую семью, к которой мы привыкли.
Это такая себе религиозная община, состоящая из многих семей.
Это то что я видела, а еще есть такие которые не пускают к себе чужих. И кто знает что там может твориться и с детьми в том числе.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Берегите своих детей)

Сообщение Тунеядка я » 29 июн 2017, 18:47

Я про такие коммуны не слышала. Погуглила, похоже, это Hutterites. Их в Онтарио нет, только в Манитобе и восточнее.
Не думаю, что дети действительно не умеют читать/писать. Вроде школы у них есть.За этим государство следит, и детей у религиозных товарищей, кстати, забирают на раз, если что не так. И от религии это не зависит.
Yusik
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 05:11

Re: Берегите своих детей)

Сообщение Yusik » 30 июн 2017, 00:41

Да, это ужасно, когда родители лишают детей выбора. И даже возможность ходить в школу и поликлинику - это еще не все.
я сама сейчас живу в Татарстане и тут много не в меру религиозных семей, в которых девочек чуть ли не яслей в хиджаб заматывают. У меня сердце кровью обливается, когда на них смотрю. И понятно же, что хотя читать-писать они умеют, особого выбора у них не будет, ни за кого замуж выходить, ни какой жизнью жить :( Профессию тоже можно не любую выбрать, а какую родители одобрят. У меня была знакомая, причем не из самой религиозной, но мусульманской семьи, ее родители заставили выйти замуж за человека, отсидевшего за изнасилование (другой женщины), потому что она была беременна от него, и в результате он ее убил после 15 лет совместной жизни.
Свобода - что-то такое сложное и неуловимое, она как воздух, замечаешь только когда ее нет, а когда есть не ценишь.
IELTS 21/01/2017 || L-8 R-8,5 W-6,5 S-7 O-7,5
NOC 2132 || WES Master's 07/03/2017
EE profile 24/04/2017 - 414
31/05/2017 ITA 11/08/2017 AOR
18/09/2017 PPR 14.12.2017 Planned landing in Vancouver
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Берегите своих детей)

Сообщение pitschal'ka » 30 июн 2017, 01:40

Лучше бы "Русские матери" позаботились о русских детях. Недоступностью образовательных кредитов, например, озадачились. А не самоидентификацией канадских детей.
Есть у нас ресурс,Иван чай называется. Так он таких историй в сеть сбрасывает массу регулярно. Про отобрание детей. Начинаешь проверять, а там не так всё однозначно.
Религиозные коммуны не самое страшное. В Канаде, наверное, ребёнок вполне сможет уйти, если захочет. Это же не мусульманская страна. Так что, смысл такого закона мне непонятен. Тема заинтересовала потому, что наши дети, если их спросить, о содомии, так её и назовут. Среди наших знакомых нет ни одного такого ребёнка. Есть на весь город один парень в женской одежде, но его воспринимают, как городского сумасшедшего. Никто не трогает. Когда сын его первый раз увидел, спросил почему дяденька в розовой шапочке и женской курточке ходит. Я ему ответила, что ему так нравится. На этом все вопросы закончились.
Специально мы не ведём беседы, но предмет обществознание своё дело делает, просвещает. Но всё равно, про отличие мальчиков от девочек дети в курсе. Поэтому, не хотелось бы лишаться детей только потому, что их мнение может отличаться от политики партии.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Yusik
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 05:11

Re: Берегите своих детей)

Сообщение Yusik » 30 июн 2017, 03:04

В Канаде, наверное, ребёнок вполне сможет уйти, если захочет. Это же не мусульманская страна.
Понимаете, проблема не в том, что ребенок не может уйти из семьи по закону, проблема в том, что в его сознании устанавливается барьер, который мешает это сделать, потому что изначально, с рождения ему промывают мозги. Это то же самое, как женщины живут с мужьями, от которых один ущерб и никакого толку, просто потому что ей вбили в голову, что детям нужен отец и т.д.
наши дети, если их спросить, о содомии, так её и назовут
Это слово носит негативный оттенок. Это все равно, что инвалида назвать каким нибудь выродком, или представителя другой расы косоглазым или черномазым, одно и то же. Вы же не будете возражать, что воспитывать в детях нетерпимость к не таким, как они это плохо?
Конечно, забирать сразу из семьи - это перебор, но я за то, что в случае проявления детьми агрессии, ксенофобии и буллинга с их родителями проводили работу для выяснения, чему они учат детей.
Я сама выросла в очень недружелюбной и нетерпимой среде, хотя и не отличалась ни расой, ни ориентацией, поэтому отношусь к таким вопросам серьезно.
IELTS 21/01/2017 || L-8 R-8,5 W-6,5 S-7 O-7,5
NOC 2132 || WES Master's 07/03/2017
EE profile 24/04/2017 - 414
31/05/2017 ITA 11/08/2017 AOR
18/09/2017 PPR 14.12.2017 Planned landing in Vancouver
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Берегите своих детей)

Сообщение pitschal'ka » 30 июн 2017, 03:40

Я тоже против буллинга, ксенофобии и тому подобного. Но иногда наблюдаю перекос. Вчера мы нетерпимо относились к людям нетрадиционной ориентации, их лечили и сажали, а сегодня вдруг принимается закон, что теперь всех, кто назовёт содомитом гомосексуалиста, а чернокожего негром, а ещё кого-нить кем-нить, срочно наказывать-лишать работы, детей и свободы. Это я конечно утрирую.
Вопрос с детьми очень сложный. Надеюсь, к нему подойдут аккуратно. Ведь ребёнок-понятие весьма растяжимое. Наверное есть дети, которые в 7-10 лет решают, я гомосексуалист, я хочу вступать в сексуальные отношения с себе подобными, а в будущем заключить со своим парнем брак, или девочка с пяти лет мечтает о том, как она повенчается с подружкой. Особенно сейчас, когда детям всё это чуть ли не в принудительной форме объясняют. Особенно, если ребёнок имеет демонстративные черты. Но, согласитесь, чаще у детей такие вопросы возникают гораздо позже и не без влияния извне.
Что значит, промывают мозги? А кто их не промывает? Невозможно жить рядом с ребёнком и не влиять на него. Даже если его изъять из семьи, не факт, что это в будущем пойдёт ему на пользу. Я не говорю о садистах, а об обычной семье, где намешана в кучу гомо-, ксено- и куча других фобий. А с такими законами скоро появится гетерофобия.
Просто во всех этих законах прослеживается та же самая нетерпимость. Просто к власти пришли люди, которые чувствовали себя ущемлёнными, теперь отрываются. Стороны поменялись местами. Надолго ли? Наша российская история показывает, что всяко может быть. Вчера кляли безбожников, сегодня клеймят мракобесов-христиан, проходит лет 50-70 и выходит закон о защите чувств верующих. То же самое и с ориентациями.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Берегите своих детей)

Сообщение Yuliya777 » 30 июн 2017, 10:07

В мировой пропаганде гомосексуализма мне видится замаскированная борьба с ростом населения планеты)) Ну и дань моде конечно же.

И еще по поводу умения читать и писать - в нашем регионе человек не умеющий ни писать ни читать не редкость))Явление не массовое но довольно таки распространенное :mrgreen: Возможно вам просто не приходилось сталкиваться с таким чудом))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Берегите своих детей)

Сообщение pitschal'ka » 30 июн 2017, 13:27

Наверное, есть более важные дела помимо чтения и письма. Незамутнённый поток сознания...
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Берегите своих детей)

Сообщение Церберус » 30 июн 2017, 13:32

Yuliya777 писал(а):В мировой пропаганде гомосексуализма мне видится замаскированная борьба с ростом населения планеты)) Ну и дань моде конечно же.
"По мере того как политическая и экономическая свобода уменьшается, свобода сексуальная имеет склонность возрастать в качестве компенсации. И диктатор (если он не нуждается в пушечном мясе либо в семьях для колонизации безлюдных или завоеванных территорий) умно поступит, поощряя сексуальную свободу. В сочетании со свободой грезить под действием наркотиков, кинофильмов и радиопрограмм она поможет примирить подданных с рабством, на которое те обречены. Если все это учесть, то похоже, что Утопия гораздо ближе к нам, чем кто либо мог вообразить всего пятнадцать лет назад. Тогда она виделась мне в дальнем будущем, через шесть столетий. Сейчас мне кажется вполне возможным, что не пройдет и сотни лет, как мы очутимся во власти этого кошмара."

Леонард Олдос Хаксли.

Это было написано в середине сороковых, в предисловии к роману начала тридцатых. Поцреоты России очень любят щеголять поверхностно нарытыми цитатами из Оруэлла. ИМХО- вот кого нужно цитировать. Это по точности предвидения далеко опередило Оруэлла. Для нашего времени, естественно...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Берегите своих детей)

Сообщение RRobins » 02 июл 2017, 12:37

Как понять, где насилие над ребенком, а где воспитание?
Сейчас детям в школах предлагают жаловаться на родителей, если детям что-то не нравится.
Вспомнила свою подругу, в Англии дело было. Семья из Киева, жили в Англии лет 6 к тому времени. Сыну наверное лет 12-13 было тогда. Приходит он однажды из школы и отказывается что-то есть. Мама объясняет, что надо есть. Сын говорит, что пожалуется на маму соц работникам, что там ихний Вася так сделал и теперь родители шелковые. Тогда мама взяла ремень выпорола сына как следует со словами - я тебя порю не потому что не люблю тебя, а потому что люблю тебя и хочу, чтобы ты вырос нормальным человеком, а не мелочным хитрованом и шитом. В общем, так она мне рассказала об этом, возмущалась школой и бесправием родителей. Может ее метод и насилие, но результат был.

Вчера я работала в деневную смену. Прихожу, а там уже девчонка заправляет машины, говорит, что будем вдвоем работать весь день. Для знакомства я ее спросила, сколько лет -17, работает уже 2 года в отеле. Говорит, что ей надо аренду жилья оплачивать, есть бой френд. Я спросила, где родители, она сказала, что ушла от них, они ей не нравятся. Т.е. в 15 лет она ушла от родителей, сняла комнату и стала жить самостоятельно. Я сначала ей посочувствовала, вот родители сволочи, позволили или даже выжили ребенка. Но потом к конце дня я думаю, что родители были счастливы, что она ушла. Она проработала ровно 5 минут, потом исчезла, через пару часов появилась, спросила, нужна ли мне помощь, сложила 3 полотенца и исчезла с ними надолго. Потом опять заскочила, я попросила ее поскладывать простыни, она отказалась, сказала, что пошла помогать тем, кто комнаты убирает и пропала. Я их любопытства поспрашивала уборщиц. никто ее не видел. Т.е. там родители может попытались воспитывать девицу в меру канадских возможностей и стали плохими для нее.
Когда я работала в магазине, я заметила много подростков по вечерам работают, пара из них тоже снимали комнаты и жили самостоятельно. Еще в коледже была дама, ушла из дома в 16 лет, в 17 родила ребенка.
Не слишком ли много даже для такого узкого моего круга подростков, которым родители не нравятся. Мои наблюдения говорят противоположное - папы и мамы здесь тепеливые. Папы как возятся с детьми, объясняют все детям. Откуда берется столько плохих родителей?

Так как определить грань насилие-воспитание? Заставлять есть здоровую пищу вместо чипсов - насилие? А если объяснения не принимаются, хочу и все тут! У них же тут "хочу" и "не волнуйся" святое.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Берегите своих детей)

Сообщение Dmitriy_ » 03 июл 2017, 06:42

Как понять, где насилие над ребенком, а где воспитание?
Это вопрос терминологии. Личность ребенка только формируется. В частности, она формируется под влиянием воспитательного воздействия, в частности, родительского воспитательного воздействия. Это однозначно - воздействие. А насилием оно считается или не считается в зависимости от позиции дающего квалификацию. Так что, Вы всё понимаете правильно, такая норма открывает широчайший простор для государства учить детей тому, чему оно считает нужным их учить, и пресекать любые попытки родителей этому противодействовать (естественно, стандарты будут двойными, родители, действующие с государством в унисон, наказываться не будут). Установление приоритета государства в сфере ценностей над семьей - это чистейшей воды тоталитаризм, и довольно забавно (хотя одновременно и печально) видеть такой его расцвет в странах, продолжающих считать себя образцами либерализма и демократии. :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Семья»