Ухожу из семьи...

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Amenrates
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:22

Ухожу из семьи...

Сообщение Amenrates » 16 июн 2017, 16:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В моей жизни сейчас происходит крайне серьёзное, можно сказать, в какой-то степени, жизнеопределяющее событие и хотелось бы подойти к нему несколько подготовленным.
К сожалению, наша семейная жизнь течёт в русле реки, ведущей нас к разводу. С женой вместе мы прожили более восьми лет, родили двух прекрасных детей, но официального брака так и не оформили.
Возможно, это прозвучит несколько необычно, но я совершенно не хочу устраивать каких бы то ни было баталий, а вовсе наоборот. Просто хочу уйти, оставив ей всё, что скопили и отдавать ей половину своего дохода. Она, в свою очередь, тоже не настроена враждебно и вряд ли это изменится со временем, но жизнь, порой, вытворяет такие пируэты, что просто голову сносит.
Мне бы хотелось прояснить следующие вопросы:
1. Нужно ли нам как-то официально оформлять наш "развод"?
2. Что бы ни дай бог не попасть под "неуплату алиментов", необходимо ли мне как-то оформлять средства, которые я буду ей перечислять?
3. Нужно ли переоформлять все совместные активы на её имя? Например, дом, а, соответственно, и займ по нему оформлен на нас обоих.
4. Банально, как быть с теми же медицинскими страховками, которые сейчас у нас обоих на всех членов семьи, а не индивидуальные. Потребуется ли их переоформление у работодателей?
5. Я в это практически не верю, но что если она решит препятствовать моему общению с детьми. Стоит ли здесь как-то подстраховаться?
6. Имеет ли смысл обращаться за юридической помощью к семейным адвокатам?

На самом деле, вопросов разных в голове крутится море, но в силу переживаний в голове такая каша варится, что не могу ясно мыслить. Наверняка, по ходу обсуждения, я задам ещё массу вопросов, но может знающие люди подскажут о каких ещё важных моментах следует задуматься?

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение Ivan.Galv » 16 июн 2017, 20:02

1. Нужно, коли у Вас есть дом и дети. Я бы посоветовал стопроцентно договориться об условиях, но задействовать минимально юристов. процедура проста - Ваш юрист составляет условия расставания, она идет советуется со своим юристом и он свидетельствует что все окей и ее интересы учтены. после этого можете достаточно спокойно разводиться и не торопиться нисчем - факт ее посещения юриста который засвидетельствовал ее интересы не позволит ей в будущем изменить планы и начать говорить чтото в духе "а я не знала". Это будут небольшие затраты на этих мерзких обладателей мерзкой профессии, но основных проблем и затрат это позволит избежать, ведь юристы гребут состояния именно на припиратьельствах между Вами. А когджа вы согласны и договорились заранее - затрат минимум.

2.Если Вы работаете - Вы прямо на работе укажете размер spouse support и тп и Ваш работодатель автоматически будет слать их.

3.С домами много вариантов. Зависит от того что Вы хотите сделать с ним. Важно не столько на кого займ оформлен, сколько на кого оформлен тайтл. Если сейчас там 50 на 50%, и Вы хотите его сохранить - то это просто, просто продолжаете платить банку и владеть половинками дома после развода. Но если один из Вас хочет дом перевести на себя - банк скорее всего не сдастся без боя. Он заставит доказать тому кто переводит дом на себя, что он способен потянуть все платежи в одиночку. Это обычно пункт в договоре. Если не договорились - вариант продажи при разводе обычно крайний но решающий все споры.

4. Вы обязаны уведомить свои страховки в течении месяца или около того, что развелись. Но подозреваю что контроль там слабый и можно некоторое время злоупотреблять

5.с детьми хз

6 За помощью не обязательно, можно в легал клиник бесплатно поболтать о проблемах, а вот за фиксацией договоренностей надо обратиться обязательно. Причем чем раньше тем лучше, а сам развод может быть гораздо позже.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение Healer » 16 июн 2017, 20:11

Вы имеете право оставить членов своей семьи в страховке.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение vlil » 17 июн 2017, 14:53

Выше Иван все в принципе изложил достаточно полно. Заострю только, что супругу вам нужно из страховок убрать, а вот детей можно и нужно оставить, в обоих страховках.
Документ, который вам обоим нужно в итоге подписать, называется Separation Agreement. Погуглите примеры, их в инете много.
Ну и в целом поддержу мнение - договаривайтесь, особенно если отношения более-менее нормальные. Можно даже в разумных пределах где-то что-то уступить. Единственные люди, которые будут счастливы от ваших разногласий - это лоеры.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение Healer » 17 июн 2017, 20:30

Если отношения сохраняются хорошими, зачем убирать бывшую из страховки? Мало ли какие детали могут быть, пусть будет.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение Ivan.Galv » 18 июн 2017, 00:05

@ Healer, потому что работодательская страховка покрывает только членов семьи и депендентов. Дети - депенданты даже после развода, а жена - чужой человек для страховки.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение Healer » 18 июн 2017, 08:52

не убедили. может ссылкой поделитесь.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение Ivan.Galv » 18 июн 2017, 10:39

Какой ссылкой? у всех страховок свои правила. Откройте свою страховку и найдите что spouse покрыт страховкой. После развода человек больше не является spouse.
Amenrates
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:22

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение Amenrates » 23 июн 2017, 07:07

Огромное спасибо всем за участие в обсуждении.

Возник ещё вопрос по поводу страховки жизни. Сейчас у нас один общий полис. Его тоже следует как-то переделывать на два независимых?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение vlil » 23 июн 2017, 08:55

Если это бенефит от работодателя - то однозначно переделывать. Ну а если это ваша личная купленная на свои деньги страховка - то как хотите. Хозяин - барин.
Amenrates
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:22

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение Amenrates » 23 июн 2017, 12:06

Вопрос именно о личной.
С одной стороны - терять её совершенно не хочется. С другой - в новой финансовой ситуации, тянуть её за двоих будет очень накладно.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ухожу из семьи...

Сообщение vlil » 23 июн 2017, 15:22

Ну так попилите платежи в Separation Agreement. Или в другом месте мож где-то уступит, в том же саппорте. Ну и условия страховки внимательно почитайте... а то может там тоже только spouse могет быть. Тогда это misrepresentation получится.
К примеру у мну бывшая два года после развода на моем авто каталась (мне оно не нужно было, казенное под задницей). Ну прописали, что пока катается - сама за все платит, да и все.
Но это конечно определенное доверие должно быть...

Ответить

Вернуться в «Семья»