Оформление российскооо гражданства или виза в Россию

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Tanugrigo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:21

Оформление российскооо гражданства или виза в Россию

Сообщение Tanugrigo » 23 май 2017, 02:53

Доброго времени суток всем, кто сейчас на форуме!
Я тут новенькая. Помогите, пожалуйста советом.
Сейчас нахожусь в положении планируем ехать рожать в Канаду. Скорее всего это будет Торонто.
Времени у нас очень мало будет в Канаде тк ещё двое наших деток останутся дома ждать маму и папу... поэтому вопросиков сталкивался!!!
Сколько ждать документы на российское гражданство на новорождённого? В случае задержек, где и как быстро можно оформить визу на ребёнка в Россию чтобы улететь не дожидаясь российского гражданства? Его оформим потом в России уже.
Помогите пожалуйста!!! Спасибо!!!

. Размещение одного и того же сообщения в нескольких темах приводит к удалению ВСЕХ сообщений, повторное нарушение - к бану. Модератор.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Оформление российскооо гражданства или виза в Россию

Сообщение Тунеядка я » 23 май 2017, 09:52

Консульство в Торонто вроде уже открылось. Звоните прямо туда и узнавайте из первых рук. Любой документ надо легализовать . Сроки в канадском МИД сейчас 20 бизнес дней, можно приехать лично и сделать в тот же день или найти фирму, которая сделает это за вас. Потом - паспорт или свидетельство на возвращение в российском консульстве. Очень подозреваю, что свидетельство будет быстрее. Соответственно, рассчитывайте сроки.

Я правильно понимаю, что вопросы виз в Канаду, организации родов и жизни в стране до и после вы уже решили?
Amenrates
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:22

Re: Оформление российскооо гражданства или виза в Россию

Сообщение Amenrates » 16 июн 2017, 18:44

Если оба родителя являются гражданами России, то, по закону, ребёнку не может быть выдана виза - только оформление гражданства. Сроки - месяц после общения с консулом и подачи всех необходимых документов.

Ответить

Вернуться в «Семья»