Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2017, 17:39

anarsoul писал(а):@Lotrec, при наличии канадского гражданства Канаде будет всё равно какие еще там гражданства у вас есть, и если вы находитесь на территории Канады, вы будете считаться канадцем. Точно так же как и Россие при нахождении на её территории будет всё равно какие еще гражданства у вас есть, вы будете россиянином.
Скорее всего, канадского гражданства там не было, иначе бы российскому консульству просто не разрешили бы вмешаться.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Vovka » 23 фев 2017, 09:19

Lotrec писал(а):(Ну откуда же ему, старому педерасту, обдолбаному антибиотиками с 2 лет, с постоянным стрессом за моргидж, это было понять?. )
Гражданство России - прежде всего возможность быстро получить ЛЮБУЮ мед. консульстацию/помощь у русских врачей.
Очень интересная у вас точка зрения. Подозреваю что любой мужик в очередь за такими антибиотиками станет и в моргидж впряжется, что бы прожить в среднем не 65 лет, а 80. А в России нужно быть обязательно гражданином, чтобы попасть на прием к врачу? Если я приду в часную клинику, у меня там паспорт попросят?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение messer » 23 фев 2017, 09:39

Мне кажется в частной клинике попросят только деньги :lol:
Кстати уж что что а антибиотики в Канаде довольно сложно получить. Их можно купить только по рецепту и врачи их выписывают очень неохотно. В СНГ антибиотики везде в свободной продаже. Так что кто обдолбан антибиотиками еще большой вопрос.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Vovka » 23 фев 2017, 10:16

Интересно впечатление канадского ребенка о государственной больнице гденить не в 2х центральных городах России. По многочисленным разговорам с россиянами от украинского они не сильно отличаются, а я бы своего ребенка не повел в гос учреждение без звонка по серьезному вопросу. В 2016 по звонку меня завели к ведущему врачу в Украине, зав отделения в гос. больницы, с ним мы приятно пообщались минут 40, анализы, МРТ... никто паспорт не просил, конвертик нашел своего получателя. Хоть бы я был с Гандураса. В Канаде, по опыту, когда у ребенка проблема, решается все в оперативном режиме, врач звонит и ты сразу идешь на анализы, сканирования. Сразу находятся несколько врачей для обсуждения.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Yuliya777 » 23 фев 2017, 11:18

По поводу заботы о детях в Канаде.
У нас на работе у сотрудницы внучка родилась с серьезными отклонениями. Такими серьезными, что матери предложили прервать беременность, она отказалась, сказала будет рожать. Так вот. Рожать ее отправили в Виннипег, в специализированный госпиталь, сразу после родов ребенка погрузили в самолет и повезли в Саскачеван на операцию ( в Манитобе такое не делают), спецрейс с одним новорожденным. Прооперировали уже трижды. сейчас ребеночек периодически дома, но основное время в госпитале в Виннипеге на реабилитации.
И это все абсолютно бесплатно. Не было никаких волонтерских сборов денег, обьявлений по ТВ и просьб о помощи. Не было ожиданий приема доктора по полгода, которыми так любят пугать народ. Просто взяли и сделали.
А дети с психическими отклонениями? Здесь вы можете встретить их сплошь и рядом, они адаптированы в социум и чувствуют себя вполне комфортно. Существует масса всевозможных реабилитационных программ , которая бССР даже не снилась. Вот кому нибудь приходилось делать покупки у продавца с синдромом дауна? А у нас такой продавец есть. На работе у нас раз в неделю работает девочка с каким - то психическим отклонением в рамках программы адаптации, в ко-опе нашем местном есть такой грузчик тележек. И это не стоит родителям ничего, ни копейки, им еще государство доплачивает за уход за проблемным ребенком. Так это глухая деревня, не то что не столица, а даже не областной центр.

Не нужно сравнивать медицину в Канаде и бССР - это несопоставимые понятия.
Извините, как кое что с пальцем сравнивать.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Тунеядка я » 23 фев 2017, 12:27

Я бы не стала так уж очернять советскую медицину (про современную ничего сказать не могу, поскольку не знакома). В советское время была совершенно замечательная система физиопроцедур, доступная для всех, чего здесь нет и в помине. А хотелось бы. К специалисту попасть было гораздо проще, что тоже немаловажно. Здесь имержденси медицина на высоте, и если помирать будешь, то спасут, хотя в Онтарио на Ornge неплохо деньги попилили. Но очереди, нет, ОЧЕРЕДИ, это же никуда не годится. Да, сроки зависят от места жительства, серьезности случая и так далее, но списки ожидания есть, и не просто к лору нос посмотреть, а на вполне серьезные вещи, например, с диагнозом рак.

Я в Беларуси несколько раз ходила к платным. Лор, хирург и какой-то еще специалист практически слово в слово повторили то, что я слышала от канадских специалистов. Правда, когда пришла с ребенком по поводу расстройства желудка, мне предложили сделать какие-то анализы (много) и УЗИ желудка натощак (очень маленькому ребенку), платно, разумеется. На вопросы, что конкретно она там собирается увидеть, и чего ради я должна морить голодом какую малышку, врач ничего конкретно не ответила. На том и разошлись. В целом, если искать хороших врачей, то мед обслуживание в Беларуси неплохое. А где не так? В Канаде тоже надо хорошего вреча искать.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение anarsoul » 23 фев 2017, 12:31

@Тунеядка я, в Беларуси платная медицина лечит только несерьёзные болячки вроде насморка, гастрита и дерматита. Ну и анализы платно можно сделать. Если что-то более серьёзное - сразу отправляют в государственные больницы (не поликлиники). А как там всё внутри выглядит - вы наверное представляете. По 10 человек в палате, окна не открываются, кто-то лежит в коридоре на каталке... Только 2ая ГКБ в Минске новенькая и приличная, остальные больницы - это наследие СССР.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Stjernberg » 23 фев 2017, 12:36

Тунеядка я писал(а):Я бы не стала так уж очернять советскую медицину (про современную ничего сказать не могу, поскольку не знакома). В советское время была совершенно замечательная система физиопроцедур, доступная для всех, чего здесь нет и в помине. А хотелось бы. К специалисту попасть было гораздо проще, что тоже немаловажно. Здесь имержденси медицина на высоте, и если помирать будешь, то спасут, хотя в Онтарио на Ornge неплохо деньги попилили. Но очереди, нет, ОЧЕРЕДИ, это же никуда не годится. Да, сроки зависят от места жительства, серьезности случая и так далее, но списки ожидания есть, и не просто к лору нос посмотреть, а на вполне серьезные вещи, например, с диагнозом рак.

Я в Беларуси несколько раз ходила к платным. Лор, хирург и какой-то еще специалист практически слово в слово повторили то, что я слышала от канадских специалистов. Правда, когда пришла с ребенком по поводу расстройства желудка, мне предложили сделать какие-то анализы (много) и УЗИ желудка натощак (очень маленькому ребенку), платно, разумеется. На вопросы, что конкретно она там собирается увидеть, и чего ради я должна морить голодом какую малышку, врач ничего конкретно не ответила. На том и разошлись. В целом, если искать хороших врачей, то мед обслуживание в Беларуси неплохое. А где не так? В Канаде тоже надо хорошего вреча искать.
Кстати да, система санаториев это большое дело, и хорошо что ее сохраняют и совершенствуют. Моя тетя в Германии по два раза в год ездит то в Литву, то в Польшу, то в Беларусь-очень довольна, хорошее обслуживание и все очень доступно. Сколько бы стоили такие санатории здесь, мне страшно подумать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Stjernberg » 23 фев 2017, 12:37

anarsoul писал(а):@Тунеядка я, в Беларуси платная медицина лечит только несерьёзные болячки вроде насморка, гастрита и дерматита. Ну и анализы платно можно сделать. Если что-то более серьёзное - сразу отправляют в государственные больницы (не поликлиники). А как там всё внутри выглядит - вы наверное представляете. По 10 человек в палате, окна не открываются, кто-то лежит в коридоре на каталке... Только 2ая ГКБ в Минске новенькая и приличная, остальные больницы - это наследие СССР.
лежать в коридоре-это прошлый век, в вашем роял коламбиан лОжут прямо в кафе.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Тунеядка я » 23 фев 2017, 14:02

Кстати, да, у нас тоже недавно в газете жаловались, что некоторые операции отменены потому, что "нету местов в госпитале".
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение serjike » 23 фев 2017, 19:42

А у нас есть знакомая в Санк-Петербурге. У неё родился ребёнок с опухолью в голове. Диагностировали рак. Они из обычной семьи. Так вот, в нашей российской медицине ребёнку сделали три операции, удалили часть черепной кости. И всё это бесплатно. Сейчас, вроде, регрессии нет и всё у ребёнка хорошо. Моей маме сделали замену хрустилка в глазу. И тоже всё абсолютно бесплатно. Так что не надо говорить про то, что медицина в россии платная. Просто мы сами даём деньги - за то, чтобы не ждать очереди, за то, чтобы нас осмотрел какой-то профессионал (мы так думаем, что он професионал), за то, чтобы оперировал хирург, а не студент (октуда нам знать кто нас будет оперировать)
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29

Ответить

Вернуться в «Семья»