Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Koolobok

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Koolobok » 10 фев 2017, 18:15

Ктож в здравом уме верит тому что говорят эти чиновники?

Сегодня не подлежит, а завтра например Кетай нападет и вперед российские детки, гибните за...

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2017, 18:23

Думаете, не успеют выехать :) ? Законы так быстро не меняют. Те, кто с ПМЖ оформленным, они не подлежат постановке на учет, совсем. То есть, их просто нет с списках военкоматов. Призвать их можно будет, только если объявить экстренную полную мобилизацию в стране, закрыв мгновенно границы.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Stjernberg » 10 фев 2017, 19:38

никто не будет призывать в армию человека с гражданством страны Нато.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Choir » 11 фев 2017, 03:43

:mrgreen: дети живут в Канаде.
Их что, приедут там искать? :mrgreen:
Или сразу малое дитя заграбастают на границе в 10 лет?
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Choir » 11 фев 2017, 03:51

И кто боится, можно в 17 лет отказаться. Но летать раз в год по визе и на учёт там вставать каждый раз - жесть
Тётя Мотя.

Lotrec
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:26

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Lotrec » 22 фев 2017, 11:33

Знакомые в Торонто по русской традиции несколько раз оставляли своего ребёнка спать на патио. Конечно ребенок был под присмотром, был очень тепло одет и на свежем воздухе спал ещё лучше чем дома, но вот канадский сосед мгновенно решил что это издевательство и тут же вызвал полицию. (Ну откуда же ему, старому педерасту, обдолбаному антибиотиками с 2 лет, с постоянным стрессом за моргидж, это было понять?. ) Кроме полиции, ещё были визиты "сотрудников по защите детей". Спасло вмешательство консульства в виде разъяснительной беседы с полицей и юр. консультация родителей, организованной опять же консульством т.к. ребенок, СЛАВА БОГУ, имел двойное гражданство.
Гражданство России - прежде всего возможность быстро получить ЛЮБУЮ мед. консульстацию/помощь у русских врачей, а не ждать год-полтора для визита например к аллергологу где вам скажут "у вас всё хорошо, идите домой". Да и просто показать своему ребёнку других опрятно одетых, причёсаных детей, семью из мамы и папы. По крайней мере - есть выбор!
Но это личное дело каждого: кто хочет отказаться - вперед!!! :)
P.s. а насчёт войны - кого интересно канада, например, в Афганистане защищает? За что там "канадские детки" гибнут?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение anarsoul » 22 фев 2017, 12:18

@Lotrec, при наличии канадского гражданства Канаде будет всё равно какие еще там гражданства у вас есть, и если вы находитесь на территории Канады, вы будете считаться канадцем. Точно так же как и Россие при нахождении на её территории будет всё равно какие еще гражданства у вас есть, вы будете россиянином.

Ну и да, в Канаде, в отличии от России, нет обязательного призыва, те кто идёт в армию, идут туда осознанно за обещанные после слубжы плюшки.

Медициной в России я не пользовался, т.к. я не русский. Но про бесплатную медицину в Беларуси могу сказать - они не лечат и не диагностируют, а отфутболивают. Мне в 25 лет в бесплатной не смогли продиагностировать гастрит, с умным видом недослушивали жалобы, прерывали и говорили "да что у вас может быть в 25 лет, попейте минералочки - пройдёт". По опыту родителей и бабушек-дедушек, могу сказать что после 50 отмазка меняется "ну что вы хотите, это уже возраст".
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2017, 13:25

Знакомые в Торонто по русской традиции несколько раз оставляли своего ребёнка спать на патио. Конечно ребенок был под присмотром, был очень тепло одет и на свежем воздухе спал ещё лучше чем дома, но вот канадский сосед мгновенно решил что это издевательство и тут же вызвал полицию. (Ну откуда же ему, старому педерасту, обдолбаному антибиотиками с 2 лет, с постоянным стрессом за моргидж, это было понять?. )
Под присмотром, смысле, мама время сидела рядом со спящим ребенком и никуда не отлучалась? Если было по-другому, то ребенок был без присмотра.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение messer » 22 фев 2017, 13:46

А что нельзя ребенка например на бекярде в коляске оставить что бы спал?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2017, 14:25

Да, маленьких детей нельзя оставлять без присмотра. В коляске ли он, или на полу, на бекярде или в комнате- не важно. Даже странно, что каким-то родителям это непонятно. Это как "на секундочку в машине оставили, а злые люди полицию вызвали" или "пошла суп помешать, а ребенок из окна выпал".
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение messer » 22 фев 2017, 14:39

Ну если ребенок спит например на бекярде с закрытой калиткой, в кoляске пристегнутый на свежем воздухе а родители в доме делают свои дела и переодически посматривают прислушиваются, какие опасности ребенку грозят?
Да ну бред какой то. :shock:
По такой логике ребенка вообще нельзя на секунду с глаз упускать, оставить спать в кроватке и выйти из комнаты тоже нельзя, мало ли кто то в окно залезет и украдет.
Или какой нить "добрый" сосед в бинокль подмсмотрит что ребенок ОДИН в комнате спит и полицию вызовет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение kukaracha » 22 фев 2017, 15:03

Радионяни же есть. По-моему их в Канаде повсеместно используют.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2017, 16:07

Дело, конечно, ваше, да и ребенок тоже ваш, но на улице, в отличие от дома, птицы летают, белки, опять же, бегают. Если ребенок немаленький, то состояние "пристегнутый" не всегда поможет, я видела живчиков, которые могли от этих пристегиваний освободиться.
по такой логике ребенка вообще нельзя на секунду с глаз упускать, оставить спать в кроватке и выйти из комнаты тоже нельзя, мало ли кто то в окно залезет и украдет.
Именно для этого радионяни и существуют, чтобы постоянно наблюдать за ребенком. На улице я бы даже радионяне не доверилась.
Я не знаю, какие дети у других, но мои оба зажигали в младенчестве. Я бы никогда и не подумала, что они могут такое сделать, и что им вообще такое в голову может прийти.
Или какой нить "добрый" сосед в бинокль подмсмотрит что ребенок ОДИН в комнате спит и полицию вызовет
Ну если сосед обнаружит,ч то маленький ребенок оставлен в доме один без присмотра, то да, это повод вызвать полицию.
На самом деле все не так сурово и народ в полицию по пустякам не звонит. Думаю, что в том случае все было не так однозначно.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение messer » 22 фев 2017, 16:32

Да на самом деле слышал уже неоднократно случаи когда е*анутые стучали по совершенно глупым причинам а родители имели от этого проблемы.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Оформлять ли ребенку российское граждантсво?

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2017, 17:36

Я знаю похожий случай, соседи позвонили. Мама, конечно, говорит, что соседи -идиоты, а у нее все было под контролем, просто ребенок спал на свежем воздухе. Потом потихоньку стали вырисовываться детали этого сна, лето, солнце, без санскрина, долго. Не могу сказать, что они-плохие родители, но многое и у меня, знакомой с советским менталитетом и воспитанием, вызывало, скажем так, недоумение. Так что, давайте не забывать, что всегда есть несколько точек зрения.
Вот в Беларуси ( думаю, и в России та же ситуация) как лето, так дети начинают из окон выпадать. Вроде " на минуту на кухню выскочила суп помешать", а гляди ж ты, ну кто мог знать. Или "выскочила в магазин на минутку, пока ребенок спал". Ну хоть с автокреслами ситуация поменялась, и то хорошо.

Ответить

Вернуться в «Семья»