Экипировка детей в канадскую зиму

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Экипировка детей в канадскую зиму

Сообщение Евростудентка » 03 окт 2016, 04:19

Мамы маленьких детей, подскажите: нужен ли зимой в коляску меховой мешок или хватит комбеза? Комбеза на натуральном пухе, например, я такой видела в продаже. Кстати, буду рада советам по маркам удачных комбезов. Ha 1.5 года. Мешок есть, но мы летим с дочкой вдвоём с пересадкой, я не представляю, как это всё дотащить. Но март этого года с -17 С в окрестностях Торонто, куда и летим, меня неприятно удивил. После нескольких лет жизни в центральной Европе даже шокировал.
Спасибо.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Экипировка детей в канадскую зиму

Сообщение Тунеядка я » 04 окт 2016, 14:13

Торонто-это не центральная Европа, тут не поспоришь. Зима здесь будет. Но никто не сможет сказать, насколько холодной.
Ответ, как всегда,- зависит. Как много вы собираетесь выгуливать ребенка, какая будет погода, как долго ребенок согласен оставаться в коляске. Но сильно подозреваю, что в самые холода вы не будете подолгу выгуливать ребенка в коляске. Просто сама замерзнете раньше. Мне вполне хватало обычного комбинезона или сочетания штаны/куртка.
Проблемы в перевозе уже имеющегося в наличии мешка тоже не вижу. Ну сколько он места занимает? Все равно ведь чемодан будет на колесах. Мешок-это ерунда. Книги-вот их сложнее возить в больших количествах.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Экипировка детей в канадскую зиму

Сообщение Karamba » 04 окт 2016, 20:26

Не знаю, что такое меховой мешок, но мы зимой в комбинезонах были. В машине во флисовом комбинезоне, т.к. в пуховых нельзя в автокресло сажать. Если холодно очень было, то одевали пуховой комбинезон поверх флисового. На прогулку сверху одеялко накидывали. В морозы на улице не гуляли долго.
У нас в первый год были Carter's комбинезон. В 18 месяцев - OshKosh. Сейчас на эту зиму купила Columbia на распродаже прошлой весной. Вот такой http://www.columbiasportswear.ca/en/tod ... 32#start=1 был на распродаже за $90.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Экипировка детей в канадскую зиму

Сообщение Евростудентка » 09 окт 2016, 04:20

Дамы, спасибо за наводку!

Решила не брать. Он как раз-таки объёмный и тяжёлый.
Книги не везу, пару-тойку маленьких ребёнку только.

Karamba да, хорошая фирма! На Амазоне пока нашла Ocean Kids на пуху, надо в реале б найти померить.

Ответить

Вернуться в «Семья»