Свидетель при разводе с супругом\супругой.

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
дамир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:12

Свидетель при разводе с супругом\супругой.

Сообщение дамир » 22 сен 2016, 03:13

Я собираюсь начать процедуру развода с супругой. Ходил на консультацию к англоговорящему адвокату. Адвокат сказал чтобы я нашел человека{witness} который сообщит моей супруге что я начинаю разводиться и покажет ей документ о начале развода . Кто это должен быть, знакомый, родственник, коллега, сосед? где можно об этом почитать?

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Свидетель при разводе с супругом\супругой.

Сообщение Healer » 22 сен 2016, 07:51

Да кто угодно
Теперь это http://www.ottawadivorce.com/forum/f6/tough-day-451/ будет вашей библией
Сожалею :(
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Свидетель при разводе с супругом\супругой.

Сообщение vlil » 22 сен 2016, 14:26

дамир, если у вас между собой все решено и никаких осложнений/дележек нету, то никакой адвокат вам не нужен. Провинцию вашу уточните, чем смогу помогу. Безвозмездно то есть даром.
А насчет свидетеля - верно, кто угодно. Это даже называется как-то по другому, не witness (щас точно не помню). Лишь бы аффидавит потом этот человек подписал, что вручил послание.

Healer,
[video][/video]
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Свидетель при разводе с супругом\супругой.

Сообщение Healer » 22 сен 2016, 15:34

Если человек начинает свой пост что хочет разводиться и надо послать гонца сообщить это дражайшей половине, значит там далеко не все решено

Ваш посыл с видео понятен, я через это прошел, но все равно sorry, в большинстве случаев это стресс и негативные эмоции
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Свидетель при разводе с супругом\супругой.

Сообщение vlil » 23 сен 2016, 08:47

Насчет гонца - это от провинции зависит, почему я и спросил где. В Онтарио оно даром не надь, поскольку существует joint application. Оба вместе подписали, и все. А вот в Альберте к примеру без этого никак, процедура такая. Даже если все решено. Формальность, но надо соблюсти.
Ну а так-то конечно приятного мало, кто бы спорил...

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Свидетель при разводе с супругом\супругой.

Сообщение Ivan.Galv » 23 сен 2016, 10:30

Делать все по канадской процедуре - самое сложное.
Проще всего прямо в посольстве, которое может выступать в роли ЗАГС.
Чуть сложнее на территории РФ, где даже обоим супругам являться не обязательно если посольский нотариус заверит подпись отсутствующего.

И без всяких дурацких канадских сложностей за месяц все готово. Потом лишь joint application в провинцию о признании развода который случился вне Канады.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Свидетель при разводе с супругом\супругой.

Сообщение vlil » 23 сен 2016, 12:03

Тоже верно. Хотя по-канадски - там не столько сложности, сколько просто бумажек много. И долго. Но ТС по ходу это все неинтересно...

Ответить

Вернуться в «Семья»