Садики

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Садики

Сообщение Karamba » 09 окт 2015, 08:40

Дорогие родители, пожалуйста проверяйте есть ли лицензия в садиках, куда хотят/планируют ходить ваши дети. Если это домашний садик, то там должно быть до 5 детей и обязательно сходите на тур, когда забираете/отдаете старайтесь посмотреть их игровую зону, для еды и сна.

Вот русскоязычная семья в Торонто имела нелицензированный садик и в 2013г. там умер ребенок. Из всей этой истории мне жалко умершего ребенка и детей, которые туда ходили. А вот родителей не жалко. О чем они думали??? Явно не о детях. В этом домашем садике было много детей (минимум 27), грязно, просроченная еда и листерией. 19 собак. Но за низкую плату родители на все это закрывали глаза.

Если у вас низкий доход, который вам не позволяет отдать ребенка в нормальный садик, пусть даже домашний, то можно подать на субсидию от гос-ва. Если у вас субсидия от гос-ва, то вы даже впереди очереди в субсидированных садиках. + вставайте в очередь как можно раньше: как только приехали в Канаду или даже во время беременности, если вы уже тут. Очереди большие.

http://toronto.ctvnews.ca/there-was-no- ... -1.2557105
Последний раз редактировалось Karamba 09 окт 2015, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Садики

Сообщение Елена Палагнюк » 09 окт 2015, 09:11

В домашнем детском садике без лицензии разрешено иметь не больше 5 детей до 6 лет включая собственных. С лицензией - максимум 6, не важно сколько взрослых там работают.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Садики

Сообщение Karamba » 09 окт 2015, 09:13

Елена, спасибо! Я подкоррективовала. Про 10 в одной из газет было написано. Ошибка, видимо.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Садики

Сообщение Yael » 09 окт 2015, 09:41

еще есть ограничение, сколько детей до 2 лет может быть в группе и какое минимальное количество взрослых должно быть
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Садики

Сообщение Karamba » 09 окт 2015, 10:11

В обычных садиках (не домашних) на 3 ребенка до 18 месяцев - 1 учитель или 3 учителя на 10 детей и хотя бы 1 их них должен быть early childhood educator. У меня ребенок в такой возрастной группе сейчас. Ходили на туры в разные садики. В одном из них уже год на листе ожидания стоим и всё равно #24. Приоритет тем, кто по субсидии, поэтому мы постоянно внизу листа. Но мы уже в другой садик ходим, где субсидии не принимают, поэтому лист ожидания месяц был.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Садики

Сообщение Alisapeta » 10 окт 2015, 13:20

В каждой провинции свои правила и ограничения на количество и возраст детей в домашних садиках, и в садиках-центрах. Поэтому смотрите именно на правила в конкретной провинции. В Саскачеване, например, нет приоритета тем, у кого будет субсидия. Зато есть приоритет тем семьям, у которых уже старший ребёнок ходит в этот садик.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Садики

Сообщение Евростудентка » 03 окт 2016, 05:51

Karamba писал(а): Если у вас низкий доход, который вам не позволяет отдать ребенка в нормальный садик, пусть даже домашний, то можно подать на субсидию от гос-ва.
Вы не в курсе, а ипотека учитывается при подсчёте доходов семьи? Типа субсидий на приличный садик. Я пока не работаю, у муже доход выше среднего, поэтому нам ничего социального не положено, вроде как. Но собираемся влезть в ипотеку, и что тогда на жизнь останется...
Mне бы пойти на работу через год, но ребёнка куда попала не отдам. :?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Садики

Сообщение Vladimir611 » 03 окт 2016, 15:10

ваши расходы не учитываются при определении статуса нуждающегося. Смотрят на ваши доходы, а необходимый минимум расходов государство определяет само
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Садики

Сообщение Евростудентка » 04 окт 2016, 12:34

Vladimir611 cпасибо. Жаль, если так. Буду на месте ещё узнавать.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Садики

Сообщение Karamba » 04 окт 2016, 18:51

Евростудентка, вы в BC собираетесь?
Вот ссылка на их правила Financial Assistance for Child Care
http://www2.gov.bc.ca/gov/content/famil ... child-care

Если нет, то смотрите по вашей провинции/городу.
Вот Торонто
https://www1.toronto.ca/wps/portal/cont ... d60f89RCRD
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Садики

Сообщение Евростудентка » 09 окт 2016, 04:22

Karamba спасибо, будем узнавать!
Торонто.
ruslan molotov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 14:15

Re: Садики

Сообщение ruslan molotov » 10 окт 2016, 14:16

Спасибо за информацию. Нашла ответы на интересующие меня вопросы!)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Садики

Сообщение Karamba » 10 окт 2016, 21:29

Удачи! Обязательно сходите на туры в разные садики, заранее напишите вопросы на листке бумаги и спрашивайте их. В хороших садиках, где субсидию берут, часто бывают очереди. Еще читайте контракты про сколько садику notice давать надо, если ребенка в другой садик захотите отправить. У меня знакомая за полтора года уже в 5й садик сына отдает. Мы во втором садике и пока все нравится. В первом садике мне не нравилось, что работало много тинейджеров, которые с детьми не занимались, а только смотрели/кормили + каждый день нужно было строго отдавать/забирать в одно и тоже время + не больше 8 часов день, а мне нужно было флексибл.
Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: Садики

Сообщение Ptichka » 04 ноя 2016, 16:30

Евростудентка, в нашей деревне аналогично. Нам отказали в субсидии на садик, на основании дохода. Тоже хотим ипотеку, но это никого не трогает. Нам прислали расчёт что доход мужа делится на членов семьи , и исходя из этого считается положена ли субсидия. Думаю, эти правила федеральные просто суммы пляшут от провинции к провинции.
PEI Charlottetown
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Садики

Сообщение Евростудентка » 09 ноя 2016, 17:47

Ptichka субсидия - это 100 долларов/месяц? Я только недавно начала читать, промелькнула цифра. Если да, то вообще невесело. Или в госсаде отказали? По идее, там очередь, но очень длинная, так что я не обольщаюсь. В Торонто, где мы, самые высокие цены на сад во всей Канаде, как я прочитала, дешевле 900 CAD/месяц на отшибе пока не нахожу, квалифицированная няня выйдет не дешевле. А как у вас обстановка? Моей ещё 1.5, но через год мне бы очень не помешало выйти на работу на полную ставку, желательно по профессии - конечно, если найду. А поначалу наверняка стажировка неоплачиваемая. Короче, не вовремя мы иммигрировали, но уж как вышло.

Ответить

Вернуться в «Семья»