Садики

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: Садики

Сообщение Ptichka » 12 ноя 2016, 15:22

Евростудентка, субсидия на сад- это отдельно помимо пособия оплачиваемая часть платы за сад. В нашей провинции на субсидию можно подать если один работает и налогоплательщик , а второй по каким - то причинам не может сидеть с ребёнком - болезнь, учеба ( я учусь, в частности) или ещё что. У нас субсидия - это когда какой - то процент оплаты сада, государство платит напрямую в сад , неважно государственный или Частный, чаще всего 50%. У нас сад Частный , выбрали его тщательно и очень довольны. Сад стоит 28 дол в день, около 620 дол в месяц. Так стоят все сады в городе. Нам 2,4 года, в саду нравится- они много гуляют, ходят постоянно на экскурсии в парк, полицию , библиотеку, спят и едят 3 раза в день. :) вообщем все класс, только мы болеть начали всякими вирусами , так что пока незнаю даже как работать идти:(. Местный педиатр говорит это нормально , Ребёнок первый раз в саду, терпите, дальше будет лучше. Но пока так- 3 недели ходим, неделю вирус, неделю восстанавливаемся и снова в сад. И так по кругу :((...
PEI Charlottetown

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Садики

Сообщение Евростудентка » 15 ноя 2016, 00:50

Ptichka спасибо, о таких субсидиях ещё не читала. Выздоравливайте! Скоро адаптируется (так пишут мамы с опытом). 620 это ещё неплохо, в Торонто цены бешеные: думаю, моя первая канадская зарплата, а до неё ещё и неоплачиваемая практика наверняка, в самом лучшем случае покроет оплату сада.
almazanuy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:50

Re: Садики

Сообщение almazanuy » 23 апр 2017, 16:10

Привет! Подскажите пожалуйста по цене в Торонто. Я слышал что цена зависит от возраста ребенка. Чем старше тем дешевле. Какая стоимость для 2-х и 3-х летнего ребенка? Кто знает нынешние цены
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Садики

Сообщение Евростудентка » 20 май 2017, 11:13

almazanuy может, Вы уже нашли ответ, но напишу: дешевле с 2.5 лет - т. к. это уже группа preschool. В садиках моей окрестности 1300 VS 1700 CAD/месяц. :twisted:
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Садики

Сообщение Yael » 21 май 2017, 00:42

угу... некоторые садики берут детей парт-тайм или что-то типа 9-3, тогда дешевле, если вам подходит такое расписание
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Садики

Сообщение Евростудентка » 02 июн 2018, 19:33

Про субсидии в очередной раз спрошу: oчень долго ждать? И должна ли мать работать на момент получения? В плане быть чем-то занятой? С сайта непонятнo. Болеть и учиться фулл тайм не планирую, работать пора. Tолько дозрела до сдачи ребёнка в сад (3 года). С з/п мужа субсидия светит, а если я добавлю, то уже нет. В любом случае в нашей округе садов с субсидиями 2 (все остальные не принимают, если верить сайту Торонто), и оба мне несимпатичны.

Ответить

Вернуться в «Семья»