Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of control?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
miss_helena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:28

Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of control?

Сообщение miss_helena » 27 июл 2015, 15:25

Извиняюсь если такая тема уже обсуждалась.
Почитывала я тут сайт окно.ка и нашла статью.
http://okno.ca/life/vot-takaya-istoriya ... benka.html
Кто-нибудь может прокомментировать, правда это или нет? Мой канадский бойфренд ничего подобного не вспомнил, но сказал, что ювеналка в Онтарио (он из Оттавы) out of control, they dont obey anyone.

Это басня или правда? Получается у меня в любой момент могут забрать ребенка под идиотским предлогом?

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение Healer » 27 июл 2015, 15:52

Или полиция Квебека насквозь корумпирована и без головы или все это выдумки/неправильно интерпретированные эмоции. Скорее второе и что то нам не договаривают.
Я лично имею опыт общения с полицией и по хорошим поводам и не очень и всегда они вели себя корректно в рамках закона. За что я , кстати, им очень благодарен.
За новую приемную семью бред, скорее искали foster family, где дети находятся временно. Child aid наделен большими правами и делает все для безопасности ребенка. С нашей точки зрения и воспитания некоторые моменты непонятны что приводит к неправильной интерпретации ситуации.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение Mowgly » 27 июл 2015, 15:55

Насчет ювенальной юстиции не знаю. Подруга -канадка отказалась от бокала вина, потому что была с дочерью. Нельзя смотреть за ребенком и употреблять алкоголь в тоже самое время.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение messer » 27 июл 2015, 16:00

Что значит нельзя? В Канаде нет такого закона. Это ее личное дело что она не захотела подавать ребенку "плохой" пример выпив бокал вина. Хотя я лично не вижу ничего плохого в этом.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение Mowgly » 27 июл 2015, 16:08

Ребенку год. Я не думаю, что дело было в плохом примере.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение NewAlbertian » 27 июл 2015, 16:26

\я работаю в школе и в моем классе есть девочка, чья мама откровенно на нее забила. девочка страдает сахарным диабетом. к концу дня уровень сахара в ее крови падает до критической отметки. для непосвященных - если упадет еще чуть-чуть - ребенок впадет в кому, из которой в 90 процентах случаев уже не выходят. если ее покормить - уровень сахара поднимется. если она будет физически активна: например, будет ходить - сахар упадет. мама не дает ребенку достаточно еды в школу и ребенок ходит домой пешком. несколько раз ее братья после уроков бежали назад, в закрытую уже школу, звать на помощь. хорошо, что наш плотник-сторож в курсе ее ситуации и знает, что делать. плюс, с девочкой домой идут ее братья: 5 и 6 лет. по закону, девочка еще не достигла возраста, когда она может присматривать за младшими. итого, мать нарушает закон трижды: отправляя ребенка в школу без достаточного количества еды, которая в ее случае действует как лекарство. не следит за тем, как ребенок в критическом состоянии добирается домой. и поручает недостаточно взрослому ребенку присмотр за младшими. и ювенальная юстиция не может сделать в ее случае ничего. потому что мать раскаивается, обещает принять меры и всячески сотрудничает с полицией и органами опеки. эта тягомотина длится уже два года.

полиция забирает ребенка в том случае, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видит агрессию. скорее всего, мужик грубо ответил. что касается собаки - или они не зарегистрировали ее как племенную или - что скорее всего - собака вела себя агрессивно.

последнее, ребенку действительно не объясняют разницы между приемными родителями и временной семьей. им просто говорят: это твои новые родители.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение Ivan.Galv » 27 июл 2015, 16:27

Сама система ювенальной юстиции ничем не плоха. Если в б.СССР с ребенком можно творить практически все что угодно с минимальными шансами на то, что власти это прекратят, то в Канаде наоборот - отобрать ребенка могут легко. В обоих случаях возможен произвол, в первом случае со стороны семьи, во втором со стороны представителей закона. Это не повод ругать систему.
Точно также, несмотря на всё качество канадской полиции, существуют полицейские-преступники, но это же не дискредетирует существование полиции в целом.

А звонки в полицию в духе "проверьте что они там творят с ребенком" у многих моих друзей были, И в Канаде и в Австралии и много еще где..Неприятно, но есть и минусы и плюсы этого.
miss_helena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:28

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение miss_helena » 28 июл 2015, 00:08

NewAlbertian писал(а):\я работаю в школе и в моем классе есть девочка, чья мама откровенно на нее забила. девочка страдает сахарным диабетом.
...
...
последнее, ребенку действительно не объясняют разницы между приемными родителями и временной семьей. им просто говорят: это твои новые родители.
Боже мой какой ужас Вы рассказываете. У меня папа диабетик, у него так два раза опускался сахар, его трясло, а как тяжело должно быть ребенку, не представляю.
Вот здесь я первая скажу - забирать от такой матери к чертовой матери, пардон за тавтологию))
Прямая угроза жизни человека, здесь как мне кажется, проявляют слабоволие ювенальщики.

А вот по поводу не объясняют и просто говорят это твои новые родители - это имхо нанесение травмы ребенку. Ведь родители для него прежде всего не дебоширы и не маргиналы итд, а родители. Он их любит, и вдруг бам - ему говорят люби теперь других, про этих забудь. У меня ребенку 14 месяцев, я не представляю как так можно разлучать. Это ж гестапо какое-то...
Николай1982
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:53

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение Николай1982 » 29 июл 2015, 10:05

Сахарный диабет - патологическое состояние организма, характеризующееся превышением пороговых значений уровня глюкозы в крови.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение vlil » 29 июл 2015, 10:13

Николай1982, это вы в Википедии прочитали? :mrgreen:
А словосочетание - гипогликемическая кома вам ни о чем не говорит? И да, она гораздо опаснее чем гипер.
Хотя я вообще не понял, к чему вы это. Типа "вы все врете"?
Николай1982
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:53

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение Николай1982 » 29 июл 2015, 11:12

Нет, к сожалению, я не знаю, что это....загляну в Вики.

А сказал я это просто к тому, что, как мне показалось, предыдущие ораторы связывали низкую глюкозу с диабетом, и хотя гипогликемия может быть одним из следствий сахарного диабета (точнее, некорректной его терапии), но для самой гипогликемии, как оригинального заболевания, наличие сахарного диабета совершенно необязательно, этиологии могут быть и иными.

Возможно, я неправильно понял. Можно забыть.
Аватара пользователя
processor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:13
Откуда: Riga - Richmond Hill

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение processor » 29 июл 2015, 11:31

Здоровому человеку надо очень постараться, чтобы получить такое состояние, диабетику же дастаточно нарушить режим питания-инсулина и вот она, опасная для жизни ситуация.
23.10.2015 - ITA
06.12.2015 - AOR (CEC)
17.12.2015 - MED passed, background in progress
14.01.2016 - SCHEDULE A, trav.hist.req
17.01.2016 - SCHEDULE A provided
13.04.2016 - App refused
10.05.2016 - case reopened
11.05.2016 - PPR
21.05.2016 - Landing
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение vlil » 29 июл 2015, 11:33

Ну, если уж вы решили выражаться наукообразно, то...
Как гипо-, так и гипергликемия - это не заболевание, а состояние организма. И как то, так и другое, может возникать по причине наличия заболевания - сахарного диабета, при различных условиях. Отнюдь не только в результате некорректной терапии. Но безусловно, может возникать и по другим причинам, с диабетом не связанным.
Так же как и высокое кровяное давление - не заболевание, заболевание - гипертония. Так же как не заболевание - высокая температура, могущая возникать по тысяче причин.
ЗЫ. в Википедию не заглядывал, все своими словами :mrgreen: Так что могут быть неточности.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение Ivan.Galv » 29 июл 2015, 11:38

А вот по поводу не объясняют и просто говорят это твои новые родители - это имхо нанесение травмы ребенку. Ведь родители для него прежде всего не дебоширы и не маргиналы итд, а родители. Он их любит, и вдруг бам - ему говорят люби теперь других, про этих забудь. У меня ребенку 14 месяцев, я не представляю как так можно разлучать. Это ж гестапо какое-то...
Все противники ювеналки обычно и обвиняют ее в фашизме и прочем, описывая каждую процедуру как ущерб ребенку типа "обкололи" и т.п. Но это обычные эмоции, далекие от реальности.
В реальности когда ребенок вырастает в семье наркоманов и алкоголиков - он и сам часто становится преступником. И глубокие традиции в б.СССР не разлучать ни за что ребенка с семьей практически запирают ребенка в этом положении без возможности выбраться. Отсюда и статистика преступности высокая и много всего неблагоприятного для общества.
А вот когда у таких неблагополучных родителей "гестаповские" чиновники забирают ребенка и воспитывают его не преступником, а более менее нормальным человеком - то и польза обществу получается, даже несмотря на то, что такое воспитание хуже чем от настоящих благополучных родителей. Так что, это еще как посмотреть, какой из подходов более гестаповский-ювенальный или антиювенальный.
Частенько детская травма по смене родителей - намного меньшее зло чем все детство в травмах от настоящих родителей.
И с буханием при ребенке ничего плохого не вижу, что приняли меры. Ктото из родителей и 5 литров темного выпьет и останется адекватнейшим, а кто-то и после первого стакана начнет буянить. Когда знаете что считается нарушением - не так уж сложно их не делать.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Вот такая история, забрали ребенка (ювеналка out of cont

Сообщение Alisapeta » 30 июл 2015, 01:51

miss_helena писал(а):
Так нет гарантии, что в приёмной семье ребёнком будут больше заниматься.
Я тоже по работе сталкивалась с очень запущенными детьми и ужасало то, что часто эти дети уже жили в приёмных семьях (их забрали от родителей - явных алкоголиков и наркоманов, которые не хотели/не были в состоянии пройти курс реабилитации). Foster parenting - это как работа, никто их как родных воспитывать не будет и старшие дети знают, что они никому реально в мире не нужны.
Есть, конечно, хорошие порядочные приёмные семьи, а бывают и случаи, когда приёмные дети умирают от побоев и из за элементарного недосмотра, в том числе, когда не надают медицинской помощи.

Ответить

Вернуться в «Семья»