Развод, проблема получить child support с мужа

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
AlenaAngel

Развод, проблема получить child support с мужа

Сообщение AlenaAngel » 26 июн 2015, 04:30

Добрый день, у меня такая ситуация. Развелись с мужем около года назад (оба русские, у обоих PR) , со мной остались двое детей. Муж естественно съехал, одно время с детьми общался на выходных. Давал кэшем немного денег на детей.
Опеку пока не оформили - предварительно договорились, что я Primary.

Я подняла вопрос чтобы оформить все правильно. Он сначала как-то отбрехивался, а теперь вообще исчез. Общие знакомые сказали, что вообще уехал в другую провинцию, вроде как к кому-то. Адреса не оставил.

Я сходила в полицию и child support , в последнем мне сказали очень интересную вещь , что если я не знаю его адреса, то особо ничего не сделать, т.к дети де-факто со мной и все в порядке, он получается на них не претендует, все взыскания или оформления опеки в моем случае делаются через суд, но ничего сделать не получится, пока не будет его адреса, а разыскивать его они права не имеют т.к privacy и все такое. Неужели это действительно так?

Есть ли способ его найти через офиц. службы и все оформить: опеку, child support ?
Или самой надо бегать его выслеживать по всей Канаде?
Может вообще оставить все как есть?
А вдруг он потом проявится и сам что-то будет требовать?

В общем посоветуйте пожалуйста как действовать?
Спасибо

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Развод, проблема получить child support с мужа

Сообщение Тунеядка я » 26 июн 2015, 09:52

Ну это вы зря конечно разводились в России. Где живете, там и надо все документы оформлять. Я бы посоветовала вам как-то документвльно оформить, что папа исчез и детьми не интересуется вовсе и финансово не помогает. Если он вдруг объявится и будет претендовать на детей (всякое бывает), то это задокументированное свидетельство вам поможет. Общая кастоди на детей обещает быть головной болью, судя по всему.
Как найти папу я не знаю, но посоветую пойти проконсультироваться у лойеров, специализирующихся на разводах. Если денег нет, то в legal aid.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод, проблема получить child support с мужа

Сообщение vlil » 26 июн 2015, 10:06

Тунеядка я, вообще-то в тексте нигде не написано что раводились в России... хотя да, в Канаде с них бы обязательно потребовали в суде соглашение на тему Child Support, либо суд бы таковой назначил сам. Короче темна вода во облацех.
А теперь чо... дорога одна - в суд с заявой на Child Support. А потом соответствующие органы найдут, не сомневайтесь. Если конечно из Канады не убежит совсем.
Проблема только в определении суммы, поскольку доход неизвестен... ну тут лоеры подскажут.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Развод, проблема получить child support с мужа

Сообщение Тунеядка я » 26 июн 2015, 11:32

Вы же понимаете, что в Канаде невозможно развестись, не оформив кастоди на детей и не оговорив алименты.
AlenaAngel

Re: Развод, проблема получить child support с мужа

Сообщение AlenaAngel » 27 июн 2015, 04:44

vlil писал(а):Тунеядка я, вообще-то в тексте нигде не написано что раводились в России... хотя да, в Канаде с них бы обязательно потребовали в суде соглашение на тему Child Support, либо суд бы таковой назначил сам. Короче темна вода во облацех.
А теперь чо... дорога одна - в суд с заявой на Child Support. А потом соответствующие органы найдут, не сомневайтесь. Если конечно из Канады не убежит совсем.
Проблема только в определении суммы, поскольку доход неизвестен... ну тут лоеры подскажут.
Так я же написала, что была в службе и мне сказали что в суд можно подать только имея адрес ответчика, а у меня его нет, а они его искать не могут.

AlenaAngel

Re: Развод, проблема получить child support с мужа

Сообщение AlenaAngel » 27 июн 2015, 04:48

Тунеядка я писал(а):Ну это вы зря конечно разводились в России. Где живете, там и надо все документы оформлять. Я бы посоветовала вам как-то документвльно оформить, что папа исчез и детьми не интересуется вовсе и финансово не помогает. Если он вдруг объявится и будет претендовать на детей (всякое бывает), то это задокументированное свидетельство вам поможет. Общая кастоди на детей обещает быть головной болью, судя по всему.
Как найти папу я не знаю, но посоветую пойти проконсультироваться у лойеров, специализирующихся на разводах. Если денег нет, то в legal aid.

Спасибо, про Legal Aid я слышала, но друзья сказали , что врядли прокатит т.к я работаю а значит есть доход плюс на счете тоже что-то есть. Но буду пробовать . На платного юриста ( от 100 в час ) у меня денег нет, а без юриста подавать в суд , то еще дело. Но возможно придется делать так.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод, проблема получить child support с мужа

Сообщение vlil » 27 июн 2015, 12:42

AlenaAngel писал(а):в суд можно подать только имея адрес ответчика
Обычно вполне срабатывает Last known address. Он может еще 10 раз за время суда переедет, и вам естественно не доложит, так что теперь?
Фишка в том (если я все верно помню и за последние лет 10 ничего не изменилось), что после решения суда и при неизвестном его местонахождении какое-то время Child Support вам будут платить из бюджета. И должен он будет уже не вам, а государству... а тут уж государевы коллекторы из под земли достанут.
Но вот насчет справиться без лоеров... не знаю, не знаю. Трудно это. Хотя ничего невозможного нет конечно.
igorsk
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Развод, проблема получить child support с мужа

Сообщение igorsk » 30 июн 2015, 00:25

2 vlil : а вы уверены что так работает действительно. Представьте , развелись два человека , по-доброму, нормально, дети с матерью в канаде остались, ну школа там, еще что , а отец поехал в россию/украину или на Галапагосы поработать или еще что-)).
Присылает денег вестернюнионом, а может не присылает т.к пока их нет , так тоже бывает. А тут на него типа в суд, сбежал, денег не оставил и т.п . Приезжает он в Канаду ни сном ни духом например и с детьми повидаться , а ему тут суд, решение вынесено, деньги плати .... и капец.
Это как так возможно? да все разводящиеся только и будут друг друга подставлять под такое.

Основания как мне кажется должны быть более весомые чтоб по суду выбить себе саппорт с государства и потом натравить гос-во на родителя. Просто так сказать , что не знаю где он и платите мне канадское правительство, думаю не прокатит.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод, проблема получить child support с мужа

Сообщение vlil » 30 июн 2015, 09:57

А вы не думаете, что "все разводящиеся" могут таки быть нормальными людьми и не пакостить друг другу?... ну или как минимум договариваться обо всем заранее, причем на бумаге. Но в целом вы правы - 100% гарантии от подобных вывертов нет. Так что бумажки и еще раз бумажки... перечисление через Western Union - тоже вполне себе документ.
Что касается процедуры - я оговорился, что так было лет 10 назад. И там куча условий еще, чтобы начали платить от государства, не автоматом это делается. "Просто сказать" конечно не прокатит. Но тем не менее.
В суде тоже не так все просто, там нужно будет документы ему направлять, и не почтой... ну лоеры знают как это решается.

Ответить

Вернуться в «Семья»