Life insurance do you really need it :?:

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Antoxa » 06 мар 2017, 12:17

Ivan.Galv писал(а): Расчеты вероятности покажете? Или это простое балабольство? :lol:
Это моя оценка вероятности. Я не пытаюсь вам что то доказать, я лишь озвучиваю свою точку зрения.
Вы вероятность можете оценивать по свойму - флаг вам в руки.
Ivan.Galv писал(а): Если я правильно понял,
Вы сделали три наблюдения о сегодняшнем дне и заявили "я уверен что эти три наблюдения будут выполняться всегда". Следовательно вероятность ничтожно мала. Так? :lol:
Нет, Иван. Вы понимаете не правильно.
Я никогда не говорил, что эти пункты будут выполнятся всегда. Это вы в который раз пытаетесь сконвертировать мое "безсмысленно" в "будет безсмысленно всегда".

Я оцениваю день сегодняшний и будущее, которое я могу оценить. То будущее, о котором говорите вы не имеет на данный момент никаких значимых предпосылок, поэтому для меня оно равновероятно с порабощением планеты СкайНетом, например.
Ivan.Galv писал(а): Вы же готовы на бесконечность покуситься)
Ну вот опять :)
Я вашу позицию уже понял: в будущем может произойти все что угодно и нужно быть к этову готовым!

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Antoxa » 06 мар 2017, 12:20

Ivan.Galv писал(а): Просто из любопытства - а если принять маленькую поправку к закону и признать замороженных не мертвыми, а живыми людьми в терминальном состоянии здоровья, кем они де факто и являются - мотивов все также нету? :lol:
Бсеплатное здравоохранение и прочее блабла заслужили только правильные тёплые люди?:)
Из любопытства я могу почитать фантастические романы.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2017, 13:15

Это моя оценка вероятности.
Верно. Оценка не имеющая под собой никакой математики.
Я вашу позицию уже понял: в будущем может произойти все что угодно и нужно быть к этову готовым!
Да нет, в попытке защитить свою несостоятельную логику, вы пытаетесь просто сделать выпад в духе "а Ваша позиция еще более странная". Но фишка в том что мы сейчас не обсуждаем не мою позицию. Мы даже крионику и ее шансы не обсуждаем, Мы просто обсуждаем ВАШУ ЛОГИКУ, то насколько она состоятельная или нет. Насколько из Ваших утверждений следует ЛОГИЧЕСКИЙ вывод о бессмысленности заморозки. И видим что вообще не следует. С тем же успехом Вы могли бы применять такую неверную логику в любой области не связанной с крионикой, поэтому не стоит даже привязываться к ней.

Я не пытался даже спорить с Вашими аргументами, я просто попросил Вас объяснить Вашу логику и Вы не смогли.
Пример с теплой погодой и заморозками, которому Вы не уделили достаточно внимания на самом деле очень важен. Это точно такой же логический паттерн, который Вы используете в своей логике и пример с погодой показывает насколько этот паттерн несостоятельный.

Нет, Иван. Вы понимаете не правильно.
Я никогда не говорил, что эти пункты будут выполнятся всегда. Это вы в который раз пытаетесь сконвертировать мое "безсмысленно" в "будет безсмысленно всегда".

Я оцениваю день сегодняшний и будущее, которое я могу оценить. То будущее, о котором говорите вы не имеет на данный момент никаких значимых предпосылок, поэтому для меня оно равновероятно с порабощением планеты СкайНетом, например.
Вы сами себе противоречите. В первом абзаце теста Вы упрекаете меня, что я подчеркиваю "Всегда", а во втором абзаце снова видно, что Ваш прогноз не ограничен какими либо узкими рамками времени.
А то что Вы называете предпосылками - не накладывает каких либо значимых ограничений на технологии будущего. Но в Вашем случае даже "значимые ограничения" не важны и слишком слабы, ведь Вы заявили о "бессмысленности", а это прогноз уровня уверенности в невозможности. Тут нужны аргументы намного сильнее.

И знаете ли, вероятность что ИИ(скайнет если пожелаете) станет агрессивным к человечеству и выйдет из под контроля существенная и совсем не ничтожно малая.
Это показывает еще и то, что Вы не можете правильно оценивать что возможно, а что нет. Вероятность возможности чего ничтожно мала, а чего нет.
Вот пример нормальной логики о ничтожных вероятностях:
Вероятность того, что когда либо в будущем Вы превысите скорость света - ничтожно мала, ито если не брать в расчет использование факта расширения вселенной.
Сравните это с Вашей "логикой". У этого утверждения про скорость света есть реальные научные основания. В случае же с крионикой нет ни одного закона, который противоречил бы ее возможности.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2017, 13:21

Antoxa писал(а):
Из любопытства я могу почитать фантастические романы.
Изменение закона в отдельно взятой стране - уже тоже для Вас фантастика с ничтожно малыми шансами, браво:D Законы очень трудно менять, я понимаю Вашу позицию:D

Наверно переход общества от каменному века к кобществу в food banks, welfare и бесплатной медициной тоже казался фантастикой в каменном веке. Только были ли у людей каменного века логические основания утверждать, что никогда в будущем welfare не появится? Не было.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Antoxa » 06 мар 2017, 14:00

Вы сами себе противоречите. В первом абзаце теста Вы упрекаете меня, что я подчеркиваю "Всегда", а во втором абзаце снова видно, что Ваш прогноз не ограничен какими либо узкими рамками времени.
Иван, вы читать умеете? Цитирую: "Я оцениваю день сегодняшний и будущее, которое я могу оценить."
Мой прогноз ограничен.

Есть такая поговорка: краткость - сестра таланта. Давайте более тезисно?

1. Я не вижу смысла в криозаморозке.
2. Вероятность успешной разморозки в будущем близка к нулю, с моей точки зрения. Играют роль технические и экономические факторы.
3. Вероятность я оцениваю исходя из текущего развития науки: при заморозке органы разрушаются. А так же из того горизонта на который я способен заглянуть: не думаю что разрушенный мозг можно будет восстановить в обозримом будущем.
4. Ситуация вполне может измениться. Например если завтра появится способ заморозки и последующей разморозки сложных органов без их повреждения.

Если вам моя логика кажется ущербной - это ваше дело. Мне ущербной кажется логика безпочвенного оптимизма.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Antoxa » 06 мар 2017, 14:09

Ivan.Galv писал(а): Изменение закона в отдельно взятой стране - уже тоже для Вас фантастика с ничтожно малыми шансами, браво:D Законы очень трудно менять, я понимаю Вашу позицию:D
Нет конечно. События "принять любой закон" и "принять описаный вами закон" имеют очень разную вероятность реализации.

Только зачем вам такой закон? Криоконторы перестанут существовать, если вы обяжете их относится к телам, как к живым людям.
Ivan.Galv писал(а):Только были ли у людей каменного века логические основания утверждать, что никогда в будущем welfare не появится? Не было.
Вот опять, "никогда". Не надоело? :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение messer » 06 мар 2017, 14:28

Что за манечка у Ивана с заморозками? :shock:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2017, 15:06

Есть такая поговорка: краткость - сестра таланта. Давайте более тезисно?
Давайте.
1. Я не вижу смысла в криозаморозке.
Рад за Вас, но оснований такое говорить у Вас нет.
2. Вероятность успешной разморозки в будущем близка к нулю, с моей точки зрения.
Играют роль технические и экономические факторы.
Еще раз повторяю. Те факторы, которые Вы привели про сегодняшний день не дают вероятности близкой к нулю в будущем. Уже много раз это повторил и привел пример применения этого же паттерна с погодой. Опираясь на такую хромую и ущербную логику что Вы озвучили, ничего про будущее не следует.
3. Вероятность я оцениваю исходя из текущего развития науки: при заморозке органы разрушаются. А так же из того горизонта на который я способен заглянуть: не думаю что разрушенный мозг можно будет восстановить в обозримом будущем.
Вы не можете оценивать вероятность исходя их ТЕКУЩЕГО развития науки. Если мы говорим о будущем, то надо и исходить из возможных технологий будущего.
Подсказка- Если Вы хотите использовать процент разрушений при заморозке равно как и разморозке как аргумент - Вам неплохо бы потрудиться и найти какая часть в процентах разрушена а также доказать что это количество разрушений точно приведет к невосстановимости. Только тогда можно станет говорить о бессмысленности. Это просто логика, никакой предвзятости к заморозке. Я даже пытаюсь Вам помочь стать логичным, подсказывая :lol:
Например, Вы можете порыться в историях болезней Альцгеймера и раков мозга, показать при каком проценте личность разрушена. Можете привести примеры ветеранов войны, которым снесло значительную часть мозга, но которые выжили, и показать при каком соотношении - личность исчезает. А можете сказать что это все нерелевантно и лишить себя вариантов доказательств.
Но проблема в том что Вы уже ляпнули не подумав. Вы сказали что без знания как размораживать - замораживать бессмысленно. А значит Вам уже даже поиски процентного соотношения повреждений текущих пациентов не помогут. Вам надо доказывать что даже в ближайшем и более отдаленном будущем улучшенные технологии заморозки точно будут разрушать достаточное количество мозга вплоть до момента, когда станут точно знать как размораживать. Тем самым Вы поставили себя в невыполнимую ситуацию по доказательству.Признайте это и назовите себя максималистом-троллем :lol:
4. Ситуация вполне может измениться. Например если завтра появится способ заморозки и последующей разморозки сложных органов без их повреждения.
Не логично. Заморозка с сохранением достаточного количества информации - имеет смысл даже тогда, когда технология разморозки еще не изобретена.
Что за манечка у Ивана с заморозками? :shock:
Я уже даже никому не объясняю перспективы заморозки, я всего лишь акцентирую внимание на инвалидность логики у некоторых собеседников :lol:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение messer » 06 мар 2017, 15:42

Вы как то очень агресивно себя ведете. Мне кажется жить надо сейчас а не мечтать о заморозке с последующим бесмертием.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2017, 15:46

messer, а зубы тоже чистить не надо и туалетной бумагой пользоваться? Это же странные вещи, удлинняющие Вашу жизнь, приближающие к бессмертию :lol: Агрессивности никакой нет, всеголишь борюсь с мракобесием-максимализмом) А максимализм у них ведь не просто так, а с целью троллинга, так что зачинщик не я.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение anarsoul » 06 мар 2017, 16:03

Ivan.Galv писал(а):Не логично. Заморозка с сохранением достаточного количества информации - имеет смысл даже тогда, когда технология разморозки еще не изобретена.
Нюанс в том, что никто не знает, какое количество информации достаточно. Т.е. совершенно не факт, что тот способ заморозки, который существует на сегодня, позволит сохранить достаточно информации для воссоздания вашего сознания (и вашего ли?) в будущем.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2017, 16:07

Нюанс в том, что никто не знает, какое количество информации достаточно. Т.е. совершенно не факт, что тот способ заморозки, который существует на сегодня, позволит сохранить достаточно информации для воссоздания вашего сознания (и вашего ли?) в будущем.
Согласен, разделяю Ваши опасения.
К поводам для оптимизма можно отнести то что на наш век эти технологии точно улучшатся до какой то степени. И то что даже частичная потеря может уничтожить не личность а только память или ее часть. Условно говоря, мы и сейчас теряем воспоминания постоянно (не физически, а просто как затухающие воспоминания, которые труднее и труднее вспомнить), а кому то вообще на голову кирпич падает и тотальная амнезия. Но даже в таком крайнем случае - разве жизнь после полной амнезии - не лучше чем кладбище? А базовую структуру Вашего мозга способного нести личность можно воссоздать и по ДНК.
Есть эксперименты, где у простых организмов после заморозки и разморозки сохранялась жизнеспособность и что еще важнее - зафиксированные в эксперименте привычки.

А вот Антоха не разделяет этих опасений, по какой то странной причине он точно знает, что разрушения и сегодня достаточные и в будущих заморозках они тоже будут в достаточном размере чтоб нельзя было ничего востановить:)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение messer » 06 мар 2017, 16:19

Ivan.Galv писал(а):messer, а зубы тоже чистить не надо и туалетной бумагой пользоваться? Это же странные вещи, удлинняющие Вашу жизнь, приближающие к бессмертию :lol: Агрессивности никакой нет, всеголишь борюсь с мракобесием-максимализмом) А максимализм у них ведь не просто так, а с целью троллинга, так что зачинщик не я.
Я вот не вижу связи между использыванием туалетной бумаги и бессмертием. Может обьясните?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2017, 16:26

Я вот не вижу связи между использыванием туалетной бумаги и бессмертием. Может обьясните?
messer, бессмертие - не ограниченная продолжительность жизни.
Чем больше эффективных действий по удлиненнию свой жизни Вы делаете - тем ближе Вы к бессмертию.
Что Вас смущает?
По сравнению с людьми прошлого, которые подтирались листиком щавеля и мылись раз в два месяца и в 25 лет уже были дряхлые и готовые помирать- вы делаете очень много для продления своей жизни и приближаете тем самым себя к бессмертию. Или Вы думаете что от наличия современной гигиены Ваша продолжительность жизни никак не меняется?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение messer » 06 мар 2017, 16:35

Я думаю до изобретения туалетной бумаги люди водой подмывались и в плане гигиены (удлинения жизни по вашему) это получше все таки туалетной бумаги.
Туалетная бумага скорее дает больше удобства.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Семья»