Life insurance do you really need it :?:

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 06 мар 2017, 16:40

Ну погуглите как они раньше гигиеной пользовались. Несколько столетий назад вообще часто мыться было не особо в моде, все очень даже попахивали и распространяли много всякой заразы.

http://fishki.net/1839032-shokirujuwie- ... vekah.html

Не думаю что нам интересно дискутировать насколько качественно люди подтирались чем-то перед туалетной бумагой :wink:

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 11:13

Ivan.Galv писал(а):Тунеядка,

Я концентрируюсь на всем. И оцифровка лично мне как айтишнику намного ближе.
Есть планы А, Б, В и так далее...Везде могут быть непредвиденные пробуксовки и трудности, это и есть диверсификация рисков:)
Я же не Вова, который решил, что точно умрет и точка:) Да и Вы за своей горой скептицизма сомневаюсь, что сильно отличаетесь от его взглядов;)
Я еще советую начать в церковь ходить для полной диверсификации, или в мечеть/костел/синагогу, куда вам удобнее. А вдруг они правы, и загробная жизнь есть. Тогда и замораживаться нужды нет.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 11:21

Как много я пропустила. Вижу, что вопрос из научного тихо превращается в религиозный.
Ivan.Galv писал(а):
Какие поводы для оптимизма Вам нужны? Аналогии свои лучше у себя приберегите, это точно также как максимализм - элементы тролинга и не более:)
Я повторю это еще раз - Вы просто отрицаете прогрес и точка.
Давайте посмотрим на это вот с такой стороны - есть замороженная тушка. Я утверждаю что в будущем если захотеть, можно будет даже просто собрать точную копию этой тушки по атомам, даже не размораживая старую. Можно будет оцифровать эту тушку и превратить в эмуляцию на компьютере. А теперь скажите ка мне, что за странные идеи в Вашей голове диктуют Вам - что эти сценарии - невозможны? Ведь только уверенность в полной невозможности могла бы Вас сподвигнуть к фразам "замораживать бессмысленно".
А верующие христиане утверждают, что есть загробная жизнь, и всех нас ждет спасение. И чем их "утверждают" отличается от вашего? Опять же, вы написали "если захотеть". А если не захотят потомки вашу тушку размораживать? Вон плазма телевизоры оказались тупиковой ветвью и вымерли как мамонты. С тем же успехом можно нафантазировать, что лет через 100-150 найдут принципиально новый способ лечения, например, новые органы на принтере печатать :lol: , и трансплантология, которая нынче занимается разработками в области замораживания органов, просто переключит финансовые потоки с крио на 3д печатанье. Чем не утверждение, равнозначное вашему? И оснований под ним ровно столько же.

Я вам больше скажу. Представьте себе, что замораживать начали лет 200-300 назад, а вчера придумали схему, как эффективно разморозить. Ну разморозили десяток. Отлично. И даже признали их живыми. А дальше что? Как адаптировать взрослого человека из 17-18 столетия в современную жизнь? Что он делать будет? Как жить? На GMI надеетесь? :wink:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 11:37

Ivan.Galv писал(а): Просто из любопытства - а если принять маленькую поправку к закону и признать замороженных не мертвыми, а живыми людьми в терминальном состоянии здоровья, кем они де факто и являются - мотивов все также нету? :lol:
Бсеплатное здравоохранение и прочее блабла заслужили только правильные тёплые люди?:)
Да все можно. Только за чей счет банкет? И на каком основании? Ни один ученый с именем сегодня не скажет, что в ближайшие 50-100 лет технология станет целесообразной. А без весомых аргументов государство не станет тратить деньги на это дело. Ему голоса на выборах нужны сегодня, а не черех 300 лет. А пока общество предпочитает решать проблемы дивых людей. Если вы видите перспективы в криозаморозке людей, никто не мешает вам лично инвестировать свои сбережения в исследования в этой области. А государство предпочитает платить за реальные веши, например, за развитие трансплантологии.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 11:47

Ivan.Galv писал(а): Изменение закона в отдельно взятой стране - уже тоже для Вас фантастика с ничтожно малыми шансами, браво:D Законы очень трудно менять, я понимаю Вашу позицию:D

Наверно переход общества от каменному века к кобществу в food banks, welfare и бесплатной медициной тоже казался фантастикой в каменном веке. Только были ли у людей каменного века логические основания утверждать, что никогда в будущем welfare не появится? Не было.
Бесплатная медицина? А фуд банки и велфер- тоже бесплатен? Сколько вам лет?

Иван, что общество сегодня будет делать с человеком из каменного века? Куда его приткнуть? Он же ни читать, ни писать, ни пИсать (пардон мой френч) правильно не умеет. Гляньте на Европу, там стада пришельцев из другого общества нашего времени. Всем уже страшно. А если еще и столетия поменять? Вы просто скажите, КОМУ это надо такой головняк добровольно иметь? Разве только в зоопарк или научный центр показывать современные достижения медицины.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 11:53

Antoxa писал(а):
Нет конечно. События "принять любой закон" и "принять описаный вами закон" имеют очень разную вероятность реализации.

Только зачем вам такой закон? Криоконторы перестанут существовать, если вы обяжете их относится к телам, как к живым людям.
:)
Так Иван планирует получить государсвенное финансирование на поддержание тела в замороженном состоянии. Если человек жив, его надо лечить, лечить не можешь- держи замороженным вечно за государственный счет ( страховка-то у нас бесплатная :mrgreen: ).
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 12:12

Ivan.Galv писал(а):Вы не можете оценивать вероятность исходя их ТЕКУЩЕГО развития науки. Если мы говорим о будущем, то надо и исходить из возможных технологий будущего.
Подсказка- Если Вы хотите использовать процент разрушений при заморозке равно как и разморозке как аргумент - Вам неплохо бы потрудиться и найти какая часть в процентах разрушена а также доказать что это количество разрушений точно приведет к невосстановимости. Только тогда можно станет говорить о бессмысленности. Это просто логика, никакой предвзятости к заморозке. Я даже пытаюсь Вам помочь стать логичным, подсказывая :lol:
Например, Вы можете порыться в историях болезней Альцгеймера и раков мозга, показать при каком проценте личность разрушена. Можете привести примеры ветеранов войны, которым снесло значительную часть мозга, но которые выжили, и показать при каком соотношении - личность исчезает. А можете сказать что это все нерелевантно и лишить себя вариантов доказательств.
Но проблема в том что Вы уже ляпнули не подумав. Вы сказали что без знания как размораживать - замораживать бессмысленно. А значит Вам уже даже поиски процентного соотношения повреждений текущих пациентов не помогут. Вам надо доказывать что даже в ближайшем и более отдаленном будущем улучшенные технологии заморозки точно будут разрушать достаточное количество мозга вплоть до момента, когда станут точно знать как размораживать. Тем самым Вы поставили себя в невыполнимую ситуацию по доказательству.Признайте это и назовите себя максималистом-троллем :lol:
Антоха придерживается той же позиции, что и современная медицина и наука. Если у вас, Иван, есть какие-то новые факты, доказательства, расчеты вероятностей о потенциальной эффективности какой-либо из технологий, вам не в Спортлото или на форум надо, а в серьезные организации, где к вашему мнению прислушаются, и смогут поменять ситуацию к лучшему.
Не логично. Заморозка с сохранением достаточного количества информации - имеет смысл даже тогда, когда технология разморозки еще не изобретена.
Зачем? Какая такая бесценная для человечества инфа хранится в вашем мозге, вернее, его части, которую смогут разморозить без разрушений?
Последний раз редактировалось Тунеядка я 07 мар 2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 12:21

Ivan.Galv писал(а):messer, а зубы тоже чистить не надо и туалетной бумагой пользоваться? Это же странные вещи, удлинняющие Вашу жизнь, приближающие к бессмертию :lol: Агрессивности никакой нет, всеголишь борюсь с мракобесием-максимализмом) А максимализм у них ведь не просто так, а с целью троллинга, так что зачинщик не я.
Вы конкретнее пишите, пожалуйста. Что вы назвываете мракобесием? Нынешнюю науку, которая не в состоянии вашу тушку заморозить и разморозить? Или "бесплатную" страховку, которая не хочет финансировать вашу заморозку? Или законы, которые признают людей умершими? По любому из этих вопросов- точно не на форум. Не там боретесь.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 07 мар 2017, 13:38

Тунеядка Вас просто разорвало на тексты :lol:
К сожалению я не увидел ничего достойного комментирования.

Ну разве что вот это
Ни один ученый с именем сегодня не скажет, что в ближайшие 50-100 лет технология станет целесообразной
Вы и правда много пропустили.
Масса ученых с именем скажут Вам что техсингулярность - наиболее вероятный сценарий на примерно 2045 год, так что приберегите свои 50-100 лет для живущих ментально в том же веке что и Вы - в двадцатом, к СОВРЕМЕННОЙ науке эти Ваши идеи про 50-100 лет, пахнущие динозаврами и совком, не имеют никакого отношения.
При том что это вообще не вопрос науки - давать такие прогнозы. Это просто частные мнения ученых, за которые Вы пытались ухватиться якобы от лица науки...дешево это, толсто)
Так что в аргументе "наука думает..." - отклонено.

P.S. Можете дальше не выступать. Массовость оппонирования мне больше не работает, когда один троль прикрывает другого. Антоха назвал необоснованный прогноз и я ему объяснил его ошибочность(отсутствие логики). А базарно припироваться на каждый коммент - скучно, есть и поинтереснее дела.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 14:18

Понятно, возразить вам нечего. Ответов на конкретные вопросы нет. Давайте остановимся на том, что никто не может вам запретить ВЕРИТЬ. Во что бы то ни было. И даже писать о своей вере на этом форуме. Так что ждем новостей.
Масса ученых с именем скажут Вам что техсингулярность - наиболее вероятный сценарий на примерно 2045 год, так что приберегите свои 50-100 лет для живущих ментально в том же веке что и Вы - в двадцатом, к СОВРЕМЕННОЙ науке эти Ваши идеи про 50-100 лет, пахнущие динозаврами и совком, не имеют никакого отношения.
Сингулярность, говорите? Ученые с мировыми именами занялись? Зачем вам заморозка, лет 20 еще протяните, не старый ведь. А там и техсингулярность с GMI.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 07 мар 2017, 15:21

Мне не возразить нечего, мне возражать не на что. У Вас всю страницу был базарный троллинг и единственный хоть чуть чуть вменяемый аргумент - мол наука думает. На него и возразил.

И не надо заниматься пустословием про веру и прочее, идите лучше христиан потрольте. Я исключительно рассматривал логику Антохи, насколько она состоятельная, какие из аргументов могут быть реальным обоснованием бессмысленности. Никакой связи с верой тут нет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Antoxa » 07 мар 2017, 16:42

Ох, Иван. То, что вы называете своих оппонентов (которые призывают вас в том числе к краткости и разговору по существу) троллями с ущербной логикой не делает вашу точку зрения более сильной.

Как подчеркнула Тунеядка, ваша позиция основана на вере. Вере в будущие технологии, в сингулярность, в социальные и экономические изменения.

Возможно они произойдут так как планируете вы, а возможно иначе. Возможно через 20 лет, а возможно через 100. На данный момент мы можем только гадать и фантазировать. Если вы уже сейчас готовы заплатить денег за одну из фантазий, это ваше дело. Почему все вдруг должны обратится в вашу веру?

Может я надеюсь, что лет через 30 изобретут пилюлу стимулирующую регенерацию клеток и старение не будет актуальной проблемой? Чем моя фантазия лучше вашей?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 07 мар 2017, 18:07

Антоха у меня нет никакой веры, насчет крионики у меня не меньше сомнений чем у каждого из Вас. Поэтому эти Ваши выпады про веру выглядят также как еслиб я сказал "верьте дальше в своего колобка". Просто смех и цирк.

А обсуждали мы не веру, а основания быть УВЕРЕННЫМ, в Вашем утверждении будто заморозка не имеет смысла до изобретения разморозки. Не сумев выдать нормальную аргументацию, Вы начали говорить про веру и прочее. Но это ведь не изменит того факта, что Вы ляпнули утверждение которое не можете логически доказать.
То есть Вы спокойно могли бы выразить свои сомнения без максималистских высказываний, как делала это Тунеядка много страниц назад. Но Вы предпочли добавить максимализма, который действительно очень попахивает чистым троллингом) И да, говорить что Вы троли - не делает мою позицию сильнее, она и без того сильна, потому что Вы не смогли привести нормальных аргументов :lol:

Кроме Вашего максимализма про бессмысленность до изобретения разморозки есть букет других мнений, которые доказывать намного проще - например замораживать 50 лет назад не имело смысла или замораживать 10 лет назад не имело смысла, или замораживать сейчас возможно не имеет смысла. Не надо сразу думать что человек, который не согласен с Вашим максимализмом обязан иметь святую уверенность в успешность крионики во всех ее проявлениях:)
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 07 мар 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Stjernberg » 07 мар 2017, 18:13

Иван, женитесь на японке.
[video][/video]
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Antoxa » 07 мар 2017, 19:21

Ivan.Galv писал(а): А обсуждали мы не веру, а основания быть УВЕРЕННЫМ, в Вашем утверждении будто заморозка не имеет смысла до изобретения разморозки. Не сумев выдать нормальную аргументацию, Вы начали говорить про веру и прочее.
Да едрить вашу налево, Иван! :)

Для меня, понимаете? Для меня заморозка не имеет смысле. Я не готов заплатить на сегодняшний день за это. Свои аргументы я вам высказал. Предельно кратко, по пунктам.

Соглашаться с моими доводами или нет - ваше дело. Какое именно утверждение я должен вам доказать? О чем вообще речь?


P.S.
Количество слов "максимализм" в ваших постах зашкаливает. Воспользуйтесь уже словарем синонимов что ли? :)

Ответить

Вернуться в «Семья»