Life insurance do you really need it :?:

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 19:29

Ivan.Galv писал(а):А обсуждали мы не веру, а основания быть УВЕРЕННЫМ, в Вашем утверждении будто заморозка не имеет смысла до изобретения разморозки.
Кроме Вашего максимализма про бессмысленность до изобретения разморозки есть букет других мнений, которые доказывать намного проще - например замораживать 50 лет назад не имело смысла или замораживать 10 лет назад не имело смысла, или замораживать сейчас возможно не имеет смысла. Не надо сразу думать что человек, который не согласен с Вашим максимализмом обязан иметь святую уверенность в успешность крионики во всех ее проявлениях:)
Иван, мы уже утомились ждать вашу аргументацию о том, что сегодняшняя технология замораживания будет когда-либо успешно использована. Кроме юношеского задора и чрезмерного оптимизма, ничего существенного вы не предоставили. Укажите ваши основания быть уверенным.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 19:30

Stjernberg писал(а):Иван, женитесь на японке.
[video][/video]
Это вы о туалетной бумаге, как пути к долголетию? :mrgreen: Или о замораживании в целом?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 07 мар 2017, 19:58

Для меня, понимаете? Для меня заморозка не имеет смысле. Я не готов заплатить на сегодняшний день за это. Свои аргументы я вам высказал. Предельно кратко, по пунктам.

Соглашаться с моими доводами или нет - ваше дело. Какое именно утверждение я должен вам доказать? О чем вообще речь?
Антоха, ну окей, раз для Вас не имеет смысла, то чем хотите тем и занимайтесь, хоть цыган из теста лепите по причинам, одному Вам ведомым:lol: Ато выглядело это так, как будто все включая меня должны были послушать Ваши аргументы, и если они верны - согласиться что криозаморозка не имеет смысла in general. Послушать захотели, а слушать оказалось особо нечего, кроме сомнений. Отсюда и споры.
Так что делайте что хотите, но другим навязывать не надо есть ли смысл в заморозке, потому что нет для этого навязывания достаточной базы)
Иван, мы уже утомились ждать вашу аргументацию о том, что сегодняшняя технология замораживания будет когда-либо успешно использована. Кроме юношеского задора и чрезмерного оптимизма, ничего существенного вы не предоставили. Укажите ваши основания быть уверенным.
Тунеядка, кто Вам такую аргументацию обещал? Последние 2-3 страницы были не об этом, а о заявлениях Антохи. Я понимаю, Вам хотелось не разобравшись и в бой...Это я о том у кого здесь юношеский задор...Отсюда и те неревантные комменты на которые Вас прорвало про веру...
Шутите вон лучше с отельерами-хамами дальше про их видеоролики:lol:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 07 мар 2017, 21:39

То есть, вы требуете от Антохи предоставить какие-то аргументы, но сами не озаботились об аргументировании вашей точки зрения?

Иван, вы немного притормозите со своим хамством. Как-то не получается у вас вести непринужденную беседу с несогласными с вашей позицией.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 07 мар 2017, 22:21

То есть, вы требуете от Антохи предоставить какие-то аргументы, но сами не озаботились об аргументировании вашей точки зрения?
А с чего Вы вообще взяли что у меня была точка зрения в дискуссии последних дней? Что я Вас пытался в чем-либо убедить? Антоха чтото заявил, чтото явно выглядящее невозможным для обоснования, я и просил его это обосновать и критически рассматривал его аргументы. Иногда пытался рассматривать и Ваши, но их было совсем мало:)
Не согласны - перечитайте и увидите. Никто Вам ничего не должен.

С Вами тоже в прошлом споры были во многом изза похожего - Вы заявляете разумные сомнения, с которыми в общем то никто и не спорит, и добавляете чтото маленькое и нелепое, чему нет обоснования, и споров на десять сраниц после этого.

В духе "вот это не получается еще в разморозки и вот такие то проблемы есть.." - Разумная часть.
И затем нелепая часть "Значит вся крионика-отстой и без перспектив".
Я утрирую, но суть максимализма именно в этом.
Это и называется максимализм-тролинг, а потом под шумок обвинения Ивана в вере в святую крионику и прочее, главное ввязаться в спор)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Antoxa » 07 мар 2017, 23:11

А с чего Вы вообще взяли что у меня была точка зрения в дискуссии последних дней?
А вот это - удобно :)
И затем нелепая часть "Значит вся крионика-отстой и без перспектив".
А можно цитату, где вам подобное заявлялось?

Иван, а вы можете кратко сформулировать свою точку зрения о перспективах крионики.
В частности интересует:
1. Почему вы считаете, что заморозка имеет смысл на сегодняшний день.
2. Ради чего вы хотите подвергнуться заморозке. Каковы критерии успеха.
3. Что должно произойти для достижения успеха и какова вероятность этих событий (ваша оценка, без математической базы):
3.1 Какие технологии должны появиться.
3.2 Какие экономические и социальные изменения должны произойти.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Ivan.Galv » 08 мар 2017, 00:12

Антоха, кратко не могу, а масштабно не хочу.
Одно могу сказать - шанс на воскрешение у замороженных сегодня, скорее всего не нулевой.
При всех рисках и сомнениях, которые я во многом и не оспариваю.
Почему не нулевой? Также как Вы говорите - в этом моё видение, если не согласны - на здоровье)

То что этот шанс не нулевой - не значит что меня надо обвинять во всем попало)

А насчет собрать тело по атомам - насладитесь мультиком составленным из перемещенных атомов:)
[video][/video]
Опять же не повод чтобы Тунеядка не успев принести ведро из колодца кидалась в бой)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Antoxa » 08 мар 2017, 00:24

Очень жаль, хотя я и не сильно расчитывал. Краткость и структурированность мысли, на мой взгляд, свидетельствует о её прочности и продуманности.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Life insurance do you really need it :?:

Сообщение Тунеядка я » 08 мар 2017, 10:03

Ivan.Galv писал(а): А с чего Вы вообще взяли что у меня была точка зрения в дискуссии последних дней? Что я Вас пытался в чем-либо убедить?
)
понятно.
[video][/video]
Ivan.Galv писал(а): И затем нелепая часть "Значит вся крионика-отстой и без перспектив".
Я утрирую, но суть максимализма именно в этом.
)

Это хорошо, что вы сами понимаете, что сильно преувеличиваете, а попросту перевираете мои слова.

Ответить

Вернуться в «Семья»