последствия развода ... странная ситуация у друга

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

Re: последствия развода ... странная ситуация у друга

Сообщение axjohn » 24 июн 2015, 17:11

GalinaN писал(а):axjohn Да Вам тоже удачи...
Уж не воспринимайте так болезненно всё, что касается "вашего друга" :lol:

да все ОК ..просто немного раздражает когда приходят всякие придурки и начинают судить не по делу, вопрос был поставлен вполне конкретно.

Дело не в друге. Меня интересует как от такого "неудачного развода" защититься. Ибо как только ты отдал бумаги о разводе ты сразу никто и ничто и получается у кого дети тот и прав.
А может это работает еще хуже . Допустим вы с мужем договорились что вы скатаетесь к родителям а россию на 2-3 мес например. А когда возвращаетесь то с удивлением узнаете что на вас накапали в соц службу что вы бросили детей, а муж, например, переехал и вам некуда возвращаться вообще. И детей вы не можете видеть и в ответ вам все говорят В СУД. я конечно спекулирую , но вообще тема то интересная и страшная , ккак от вранья и беспредела такого защититься

Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: последствия развода ... странная ситуация у друга

Сообщение Pris » 27 авг 2015, 14:42

Как защититься? - разводится в Канаде, потому что тут в процессе развода вопросы custody обсуждаются и фиксируются.

Ваша ситуация плачевна - вы развелись в России. В документе что прописано? Дети остаются проживать с матерью? Или там написано 50/50? (сильно сомневаюсь в последнем)

Сейчас ваш друг работает? Обладает жильем?

Потому что мне видится это следующим образом - изменить условия custody сейчас можно только через суд, это вам правильно написали. С адвокатом надо будет подготовить некоторые документы. например то, что он сидел с детьми два года, занимался их развитием и пр., заключение психолога о том, что с детьми налажен контакт, какой-нить criminal and abuse check (что нет приводов и вообще положительный товарищ), что сейчас есть работы постоянная и жилье.

Тогда решение суда скорее будет положительным. Пусть попробует хотя бы с бесплатным лоером - тот хотя бы оценит шансы и подскажет как и что.

Осложнять бывшей жене жизнь - как минимум не по-мужски. Неспроста, наверное, она так не хочет идти на контакт с человеком, которого любила, от которого родила двух детей и жила ХХХ лет. В конфликте не бывает так, что один плохой, а второй весь в белом. Если ваш друг подумает и найдет за собой косяки и найдет силы и мужество за них извинится, перестать видеть в жене бывшей врага и предателя, постарается найти общие точки соприкосновения, то это был бы наилучший выход.

Кстати, сколько лет-то детям, что им так легко промыть мозги. Моя родители развелись когда мне было 13, с моих 11 не жили вместе, но меня уже тогда было сложно заставить поверить, что папа подлец или мама сволочь. Исключельно собственное мнение.
Ответить

Вернуться в «Семья»