Роды в Канаде и получение документов

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Тунеядка я » 01 апр 2015, 00:55

Это же разные вещи- срок действия прав и сколько можно ездить по иностранным правам в стране.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение sleep_apnia » 01 апр 2015, 03:39

Yevheniya писал(а): меня интересуют роды( в какой провинции лучше рожать), посещение врача до и после родов и оформление документов, это действительно проблема, так как инфы нигде точной нет
В Канаде платные роды, для туристов не в таком маштабе, как в Штатах. Поэтому пошаговых инструкций вы нигде не найдете.
Так что вам самой придеться решать куда ехать, в какую провинцую, в какой госпиталь.
И самой искать эту информацию - потому что практические шаги здесь вам вряд ли кто-то подскажет.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Pumka » 01 апр 2015, 07:01

Yevheniya писал(а):визы в ОАЭ получать действительно проще
Если вы так уверены, что беременным запросто дают тур. визу в Канаду, значит вы знаете кого-то, кому её дали и это не был единичный случай.
Так почему бы не поинтересоваться у этого потока, как и где они искали врача?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Тунеядка я » 01 апр 2015, 14:22

Думаю, ТС надеется, что еще не видно будет и можно будет скрыть. Возможно, визу получит по почте, так что и скрывать не придется. В анкете же нет вопроса о беременности. На границе скрыть уже будет сложнее.

Мне другое интересно. Канада реально озаботилась этим вопросом в последнее время. Но вот имеет ли офицер право отказать во въезде в страну туристке на сносях? Ну понятное же дело, что не на Ниагару же смотреть она прилетела через море-окуан на таком-то сроке. Ни разу не слышала о подобных случаях, но, в принципе, налицо обман о цели поездки.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Pris » 01 апр 2015, 19:25

Озаботились, о пока ничего не предпринимают http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /birth.asp

Хотя бы потому, что согласно отчету таких детей не более 500 в год http://www.ctvnews.ca/canada/maternity- ... -1.1974665

Однако ТС надо иметь в виду, что на ребенка ее страховка не будет распространяться и ежели что с ним не так (а оно, к сожалению, бывает) - за каждый чих ребеночка придется платить, причем немало.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Alisapeta » 01 апр 2015, 19:41

Ребёнок рождается канадцем и у него местная бесплатная страховка с момента рождения. В Саскачеване так. Только в октябре здесь уже вполне может быть холодно, особенно в конце октября.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Тунеядка я » 01 апр 2015, 19:49

Везде так. Дадут бумажку с номером страховки, карточку потом по почте присылают.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Stjernberg » 01 апр 2015, 19:55

Не совсем. Надо быть резидентом провинции.
Ontario - Tourists, transients and visitors are not eligible for OHIP coverage.
http://www.health.gov.on.ca/en/public/p ... ity_2.aspx
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Тунеядка я » 01 апр 2015, 20:48

Точно, надо ж резидентом быть. Забыла.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Pumka » 01 апр 2015, 21:34

Pris писал(а):Хотя бы потому, что согласно отчету таких детей не более 500 в год .
Для кого-то всего не более, а для госпиталя (одного!) в Торонто таких пациентов может быть больше сотни. Именно по этой причине ТС крайне тяжело будет найти врача, который согласится вести её до родов. У всех out-of-country obstetrical patients нередки проблемы с их международной страховкой, а некоторые уезжают не заплатив. Эти неоплаченные сотни тысяч долларов в год ложатся на госпиталь (во всяком случае в Торонто), ну или на налогоплательщиков в конечном итоге. В Sunnybrook,например, есть "директива" таких пациентов не брать. Это, конечно, к родам не относится.

According to Sally Bean, ethicist and policy advisor at Sunnybrook, an “out of country obstetrical patient who is not physically present in Canada poses numerous liability and insurance coverage issues.”
As a result, it is difficult for physicians to accept them as patients.

Generally speaking, obstetricians are not supposed to accept patients from out of country unless they are Canadian citizens living abroad, who wish to come home to have their baby delivered. Women who are non-citizens, are fully insured, who may be residing in Canada for their work and have family in this country are also accepted by obstetricians to give birth here, according to Arthur Zaltz, Chief, Department of Obstetrics and Gynaecology.

The Question: I am pregnant and my expected due date is in June. I currently live outside Canada, and would want to go back to Toronto for delivery. I am a cash patient as my current health insurance is from outside of Canada. I tried to book an appointment with one of the OBGYN docs for April (when I’m expected to go back), but I was asked for a referral from a family doctor. As I reside and work outside of Canada, I’m not sure how to provide the same. Would a referral from an international doctor suffice? If not, what are my alternatives to get a successful booking at the hospital with an OBGYN? I do have a couple of preferences for doctors at Sunnybrook. Looking forward for your response and advice.
The Answer: Unfortunately, based on the information you have provided in your question, you do not seem to fit our criteria of having strong ties to Canada and health insurance. For those reasons, we would not be able to accept you as a patient.

http://health.sunnybrook.ca/navigator/b ... ot-accept/
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 05 апр 2015, 01:54

Pris писал(а):Озаботились, о пока ничего не предпринимают http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /birth.asp

Хотя бы потому, что согласно отчету таких детей не более 500 в год http://www.ctvnews.ca/canada/maternity- ... -1.1974665

Однако ТС надо иметь в виду, что на ребенка ее страховка не будет распространяться и ежели что с ним не так (а оно, к сожалению, бывает) - за каждый чих ребеночка придется платить, причем немало.
Добрый день, у меня страховка выдается и на ребенка, платить и так прийдется, это я уже поняла, потом подам на возмещение, не проблема.
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 05 апр 2015, 01:58

Pumka писал(а):Если вы так уверены, что беременным запросто дают тур. визу в Канаду, значит вы знаете кого-то, кому её дали и это не был единичный случай.
Так почему бы не поинтересоваться у этого потока, как и где они искали врача?
на визу можно подаваться гораздо раньше со сроком ее открытия, когда вам нужно, в моем случае через пол года, податься могу и сейчас, процесс займет 2 недели, виза будет действовать с октября.В том-то и дело, что нет таких знакомых, кто рожал в Канаде, все в основном едет в США, в САШ я не полечу
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 05 апр 2015, 02:16

Тунеядка я писал(а):Думаю, ТС надеется, что еще не видно будет и можно будет скрыть. Возможно, визу получит по почте, так что и скрывать не придется. В анкете же нет вопроса о беременности. На границе скрыть уже будет сложнее.

Мне другое интересно. Канада реально озаботилась этим вопросом в последнее время. Но вот имеет ли офицер право отказать во въезде в страну туристке на сносях? Ну понятное же дело, что не на Ниагару же смотреть она прилетела через море-окуан на таком-то сроке. Ни разу не слышала о подобных случаях, но, в принципе, налицо обман о цели поездки.
Даже если цель поездки роды, это право любого человека выбирать себе место, где ему личиться или рожать, причиной отказа именно по этому пункту быть не может.Человек платит за это деньги, так же понятно, что он будет там жить определенное время и тоже тратиться. т.е. для страны, по большому счету, это выгодно. Задача любого косула/посла предотвратить нелегальную иммиграцию, а не запрещать получать мед услуги. Тем более медицина в ОАЭ плохая и все об это знают, очень многие летают лечиться/рожать в другие страны, даже местные жители.Главное убедить, что ты вернешся, а из ОАЭ очень редки случае иммиграции куда-либо и то люди уезжают уже по трудовым контрактам, так как основная масса здесь-это экспаты, которые прилетели деньги зарабатывать, одна проблема, сколько бы ты сдесь не жил-вида на жительство или что-то в этом роде никогда не получить, т.е. пока работаешь-у тебя виза и т.д., если уже не можешь-либо открывать бизнес, либо до свидания
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение vlil » 05 апр 2015, 11:09

Yevheniya писал(а):со сроком ее открытия, когда вам нужно
податься могу и сейчас, процесс займет 2 недели, виза будет действовать с октября
Извините конечно, но сии утверждения говорят о том что вы ни малейшего представления не имеете о процедуре получения канадской визы.
Именно канадской, возможно вы так получали десятки различных виз в другие страны, но это совсем не показатель.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение sleep_apnia » 05 апр 2015, 13:11

Yevheniya писал(а):Даже если цель поездки роды, это право любого человека выбирать себе место, где ему личиться или рожать, причиной отказа именно по этому пункту быть не может.Человек платит за это деньги, так же понятно, что он будет там жить определенное время и тоже тратиться. т.е. для страны, по большому счету, это выгодно.
Да нет, тут вы не правы.
Канада как раз давно рассматривает закон, по которому ребенок рожденный в Канаде не от канадских резидентов - этот ребенок не получит канадское гражданство.
Пожалуйста рожайте, а гражданство ваш ребенок не получит.

И у вас нет никакого особенного права рожать в Канаде и офицер иммиграционный на границе легко может вас не пустить если вы ему скажете - "я еду рожать в Канаду".

Деньги тут не причем, платите вы или нет - прав вам это не прибавляет.
В Канаде практически нет частной медицины и нагрузка ложится нa государственный госпиталь, где иногда нет мест для своих Канадцев.
Так что, если хотите все решать за деньги - Америка ваша страна для рождения ребенка ну или другая, где за деньги любой каприз.

Ответить

Вернуться в «Семья»