Роды в Канаде и получение документов

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение sleep_apnia » 05 апр 2015, 13:19

Yevheniya писал(а):на визу можно подаваться гораздо раньше со сроком ее открытия, когда вам нужно, в моем случае через пол года, податься могу и сейчас, процесс займет 2 недели, виза будет действовать с октября.
Нет, виза будет открыта с момента одобрения визы , а не через пол года.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение sleep_apnia » 05 апр 2015, 13:23

Yevheniya писал(а): одна проблема, сколько бы ты сдесь не жил-вида на жительство или что-то в этом роде никогда не получить, т.е. пока работаешь-у тебя виза и т.д., если уже не можешь-либо открывать бизнес, либо до свидания
Ну родив ребенка в Канаде, вы тоже не получите никакой вида на жительство в ближайшие 18 лет.

И сейчас, спонсировать родителей в Канаду очень сложно. Законы все больше ужесточаются.
На данный момент, только 5 тысяч человек ( родителей) может въехать в Канаду в год.
Если вы будете 5001 - будете ждать следующего года и т.д. Спонсорcтва ждут годами.

Что будет через 18 лет, когда ваш ребенок будет иметь право вас спонсировать в Канаду - кто знает......
Через 18 лет они вообще могут запретить спонсорcтво родителей в Канаду или еще больше ужесточат сроки и законы.
Т.е. вам в Канаду на ПМЖ будет очень сложно попасть и очень долго.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Stjernberg » 05 апр 2015, 13:50

Надеяться на спонсорство, родив ребенка-крайне долговременная затея. Сейчас для спонсорства надо доказать стабильный неплохой доход за три года, плюс ждать самого этого спонсорства неизвестно сколько времени.
Единственный плюс всех этих махинаций с родами-то, что колледж или университет дешевле обойдется. А так- на ребенке в Канаду въехать вряд ли получится.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 06 апр 2015, 00:10

sleep_apnia писал(а):Нет, виза будет открыта с момента одобрения визы , а не через пол года.
если вы подаетесь на визу например в мае, а лететь собираетесь в сентябре и билеты у вас на сентябрь-ВИЗУ ВАМ ОТКРОЮТ С ВЫЕЗДОМ В СЕНТЯБРЕ, а не с момента ее одобрения
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 06 апр 2015, 00:11

sleep_apnia писал(а):Ну родив ребенка в Канаде, вы тоже не получите никакой вида на жительство в ближайшие 18 лет.

И сейчас, спонсировать родителей в Канаду очень сложно. Законы все больше ужесточаются.
На данный момент, только 5 тысяч человек ( родителей) может въехать в Канаду в год.
Если вы будете 5001 - будете ждать следующего года и т.д. Спонсорcтва ждут годами.

Что будет через 18 лет, когда ваш ребенок будет иметь право вас спонсировать в Канаду - кто знает......
Через 18 лет они вообще могут запретить спонсорcтво родителей в Канаду или еще больше ужесточат сроки и законы.
Т.е. вам в Канаду на ПМЖ будет очень сложно попасть и очень долго.
Да, я знаю, поэтому хочу дать ребенку право выбора

Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 06 апр 2015, 00:13

Stjernberg писал(а):Надеяться на спонсорство, родив ребенка-крайне долговременная затея. Сейчас для спонсорства надо доказать стабильный неплохой доход за три года, плюс ждать самого этого спонсорства неизвестно сколько времени.
Единственный плюс всех этих махинаций с родами-то, что колледж или университет дешевле обойдется. А так- на ребенке в Канаду въехать вряд ли получится.
Не в спонсорстве дело, если и надумаем переезжать,то уж как-нибудь сами, хотябы чтобы у ребенка были нормальные документы
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Тунеядка я » 06 апр 2015, 00:19

Yevheniya писал(а): если вы подаетесь на визу например в мае, а лететь собираетесь в сентябре и билеты у вас на сентябрь-ВИЗУ ВАМ ОТКРОЮТ С ВЫЕЗДОМ В СЕНТЯБРЕ, а не с момента ее одобрения
неверно.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение SummerSun » 06 апр 2015, 00:27

Yevheniya писал(а): если вы подаетесь на визу например в мае, а лететь собираетесь в сентябре и билеты у вас на сентябрь-ВИЗУ ВАМ ОТКРОЮТ С ВЫЕЗДОМ В СЕНТЯБРЕ, а не с момента ее одобрения
Наверно стоит все-таки прислушаться к тому, что говорят старожилы этого форума. Канадская виза открывается с момента одобрения визы (вам уже несколько человек написали об этом), то есть если будете подаваться в мае, то с мая и будет открыта, независимо от того, в какие даты вы планируете въезжать в Канаду. Другое дело, что въехать вы можете в любое время в рамках срока действия визы. Только не стоит забывать, что последнее слово всегда за офицером на границе, который и определяет срок допустимого пребывания в Канаде. Это может быть и полгода и 30 дней.
В общем, как тут уже многие советовали, вопрос получения визы стоит изучить более тщательнее, раз планируете такое важное событие.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Alisapeta » 06 апр 2015, 02:01

Раз автор упрямо не верит, то вставлю и свои 5 копеек о визе.
Я подавала документы в посольство в июне, разрешение на работу и годовая виза на въезд были готовы в начале июля, а рабочий контракт начинался в конце августа. Я планировала поездку именно в конце августа и специально просила открыть визу именно с конца августа, что бы она подольше была действительна. Нет, так не получилось. Виза действовала с дня вклейки в паспорт.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Alisapeta » 06 апр 2015, 02:37

Вообще мне кажется рискованным вот так лететь по турвизе на 7-ом месяце, надеясь успеть родить и вернуться обратно до истечения срока пребывания в стране.
А если Вам дадут в аэропорту всего месяц времени на "знакомство с достопримечательностями"? Вы ведь даже не к родственникам в гости едите, а просто как турист.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Pumka » 06 апр 2015, 06:22

Yevheniya писал(а): если вы подаетесь на визу например в мае, а лететь собираетесь в сентябре и билеты у вас на сентябрь-ВИЗУ ВАМ ОТКРОЮТ С ВЫЕЗДОМ В СЕНТЯБРЕ, а не с момента ее одобрения
Что-то мне подсказывает, что у вас ещё по многим вопросам будет такое же выражение лица, как и с международными правами. :wink:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Тунеядка я » 06 апр 2015, 07:44

Alisapeta писал(а):Вообще мне кажется рискованным вот так лететь по турвизе на 7-ом месяце, надеясь успеть родить и вернуться обратно до истечения срока пребывания в стране.
А если Вам дадут в аэропорту всего месяц времени на "знакомство с достопримечательностями"? Вы ведь даже не к родственникам в гости едите, а просто как турист.
Все предприятие рискованное, одним риском больше, одним меньше.
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 06 апр 2015, 07:49

:mrgreen: я уже это поняла
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Тунеядка я » 06 апр 2015, 08:53

Ну это-то понятно с самого начала, что такие роды-одна, в чужой стране, беременная- в большой степени авантюра независимо от состояния медицины в стране. Но ничего невозможного нет, страховка у вас отличная, если еще и ребенок покрыт страховкой, то можно и решиться. Я бы ехала как можно раньше, а не на 7 месяце, тем более, из Эмиратов полет неблизкий.
Поищите какие-нибудь клиники/центры в больших городах. Ванкувер особенно славится такими услугами, но вся реклама будет скорее всего на китайском. Или, наоборот, смотрите врача в небольшом городе. Вам надо не госпиталь искать, а врача в первую очередь. Не забывайте упоминать про свою страховку. Удачи вам.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение sleep_apnia » 06 апр 2015, 12:36

Ну или как вариант.

Денег похоже у вас хватает ( судя по вашим словам).
Пoлучите визу сейчас, на маленьком сроке беременности . Слетайте в Канаду, найдите врача, скажите что интересуетесь родами в Канаде, постарайтесь чтобы он /она согласились их у вас принять .
Можете еще разок перед родами прилететь к врачу на осмотр.
Визу открывают на несколько лет, так что можете спокойно на недельку прилетать, видеться с врачом , делать анализы и домой.
Ну а потом перед родами уже будете знать куда бежать и к кому.

Ответить

Вернуться в «Семья»