Роды в Канаде и получение документов

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 30 мар 2015, 05:23

Уважаемые форумчане, очень буду благодарна, если откликнитесь и дадите совет!
Живем с мужем в ОАЭ, планируем рожать в Канаде для получения паспорта для ребенка.
Очень много вопросов, на которые в интернете я не могу найти ответов.
Ситуация в следующем, мы не планируем иммигрировать в Канаду пока, просто я хочу прелететь на 7-ом месяце, родить, получить документы и улететь. Вопрос о финансах не стоит, имеется международная страховка, которая Worlwide в том числе покрывает роды и лечение в Канаде.Меня интересует вопрос, к кому обращаться после родов для оформления документов, в том чилсе паспорта и свидетельства о рождении, сколько времени это занимает? Также интересуют вопросы, связанные с консульствами бывших стран СНГ, мы с мужем украинцы и паралельно хотели бы оформить укр. документы( это очень распостранено в США, существуют целые программы типа-"маями мама" и т.д.) на счет Канады информации нет, может существуют специальные агентства, которые оказывают помощь в подготовке и получении документов?
Также я читала, что очень многие госпитали отказываются принимать беременных от 24 недель, в связи с этим вопрос, где и как найти врача, может у кого есть опыт, посоветуйте....
Также хотелось бы спросить, где может есть в какой провинции упрощенная система получения доков (главное чтобы было не -20 зимой, так как мы уже оклиматизировались к жарким странам, страшно заболеть :shock: ), срок для родов в Октябре.
Заранее спасибо за ваше внимание!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение vlil » 30 мар 2015, 10:06

Вопрос номер раз: а как вы собственно собираетесь в Канаду прилететь? Насколько я понял, у вас украинское гражданство (ну не эмиратское же? :shock: ). У вас виза канадская в нем есть или как?
"не -20 зимой" - это только Ванкувер/Виктория. Канада северная страна, на глобус не пробовали посмотреть? :mrgreen:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Тунеядка я » 30 мар 2015, 10:41

В Онтарио тоже вполне комфортно зимой, до нового года и снега может не быть, и температуры вполне приятные.

За оформлением документов обращаться к государству, конечно же. Все делается онлайн, потом по почте присылают документы. Займет недели 2 на сертификат о рождении, паспорт тоже около недели -двух после того, как сфотографируете ребенка и заполните документы. Украинские документы займут много времени. Ведь вам сначала надо будет все бумаги перевести, легализовать и только потом подаваться в посольство/консульство. Про Украину ничего не знаю, но многие страны бСССР не делают паспорта детям, если у родителей не оформлено ПМЖ. Сделают только документ о ваозвращении на родину. Да и зачем вам, можно же и по месту проживания потом все оформить.

Я бы вам посоветовала изучить полиси авиакомпаний насчет перевоза беременных (у всех по-разному) и новорожденных младенцев ( с 1 месяца, если не ошибаюсь). Врача я бы тоже стала искать заранее. Вообще, Канада начала закручивать гайки в этом вопросе, может, вам сразу в Штаты ехать? Там роды для иностранцев поставлены на поток. Вот еще ссылка может быть полезна. http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /birth.asp

Госпиталь не может отказаться принять беременную, если она рожает. Но может отказаться принять вашу страховку, тогда будете платить наличные и разбираться со страховкой самостоятельно. Врач тоже может не захотеть работать с конкретной страховкой.

Заболевают не от холодной температуры, а от источника инфекции. И -20 может быть даже лучше, нежели нулевые.
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 31 мар 2015, 04:46

vlil писал(а):Вопрос номер раз: а как вы собственно собираетесь в Канаду прилететь? Насколько я понял, у вас украинское гражданство (ну не эмиратское же? :shock: ). У вас виза канадская в нем есть или как?
"не -20 зимой" - это только Ванкувер/Виктория. Канада северная страна, на глобус не пробовали посмотреть? :mrgreen:
я прекрасно знаю какая это страна, поэтому и спросила, где осенью/зимой теплее и мягче климат, "-20" прекрасно понимая как там холодно.
Турист визу открыть не проблема, в ОАЭ с этим намного проще если работаешь на высооплачиваемой работе, все документы есть, открывают без вопросов.
Меня больше интересунт вопрос с подбором врача и оформлением документов
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 31 мар 2015, 06:24

да, они обязаны принять, когда уже рожаешь, но я в том то и дело, что хочу стать на учети дохаживать последние недели под присмотром врача. На счет Америки я думала, но там никакая страховая вас не обслужит если вы не гражданин USA и тем более если заранее оформлять полис они исключают роды заблаговременно.Для меня конечно нонсенс слышать, когда клиника работает со стораховой, а врач может отказать :shock: , а на каком основании,какая разница, кто платит?У нас конечно такого нет :P вот и подводные камни :?:

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Тунеядка я » 31 мар 2015, 08:44

На счет Америки я думала, но там никакая страховая вас не обслужит если вы не гражданин USA и тем более если заранее оформлять полис они исключают роды заблаговременно.
Так у вас же есть своя страховка, которая роды покрывает, зачем вам американский полис? Не вижу препятствий рожать в Америке. Тем более, климат получше будет. Да вы и сами написали в своем первом посте о клиниках для желающих родить в Америке. Врачи и госпиталь оказывают мед услуги, невзирая на иммиграционный статус, гражданин-не гражданин, им все равно.
Для меня конечно нонсышать, когда клиника работает со стораховой, а врач может отказать :shock: , а на каком основании,какая разница, кто платит?У нас конечно такого нет :P вот и подводные камни :?:
Где это вы подчеркнутое прочитали? Если я в Эмираты приеду с российской или канадской, например, страховкой, мне там по полной программе мед помощь окажут и потом сами будут разбираться с оплатой?
Мне кажется, вы не поняли основную мысль. Врач не откажет, он попросит оплату за свои услуги, особенно, если страховка неизвестная и из другой страны, а вы будете потом сами со своей страховкой разбираться. Он лечить должен, а не выяснять, что конкретная страховка покрывает, а что нет. Я в Европе тоже с таким сталкивалась, платила, а потом получала деньги обратно.
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 31 мар 2015, 08:58

нет, вы не поняли. Я писала, что у меня страховка worldwide, она не эмиратская)))), называется BUPA International, единственное исключение у них-это Америка))), все остальные страны кроет, в каждой есть ихнее представительство, ну или субподряд. В любом случае я буду оплачивать сама, а потом подавать на возмещение, так как клиник напрямую работающих с моей страховой в Канаде нет. Для меня просто чуть не понятно формулировка, как например врач сам от себя может отказать принимать страховку, если больница работает с этой страховой?Я уже готову к тому, что изначально буду все оплачивать, для меня проблема, как найти врача и стать на учет? Сами понимаете, беременной ходить и выслушивать отказы тяжело.....
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение NewAlbertian » 31 мар 2015, 09:18

Канада очень специфическая страна. Международные водительские права тут действительны только три месяца, потом надо пересдавать. Дипломы наших ВУЗов, пере деланных под международный стандарт и хваленую булонскую систему, требуют подтверждения и часто дополнительных курсов в местном колледже. Кто знает, могут и международную страховку не принять. Не в смысле, что вас рожающую оставят на улице, а в смысле, что обслужат по полной программе, только Будете платить из своего кармана.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Тунеядка я » 31 мар 2015, 09:32

Для меня просто чуть не понятно формулировка, как например врач сам от себя может отказать принимать страховку, если больница работает с этой страховой?
Я тоже не понимаю этой формулировки. Вы меня неверно поняли. Когда я писала про врача, имела ввиду гинеколога, у которого вы будете наблюдаться до родов. Вы же не в госпиталь будете ходить.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение vlil » 31 мар 2015, 10:09

Yevheniya, вы просто не в курсе канадской системы (это по поводу "врача" и "больницы") Большинство врачей в Канаде - "индивидуальные предприниматели" по-русски. То есть сам себе голова, и никакой "больницы" над ними нету. Даже если он сидит в помещении с гордым нзаванием "medical centre" или в этом духе. Так что принимать или не принимать ту или иную страховку - чисто его личное решение... и скорее всего НЕ, поскольку - а оно ему надо, со страховой вашей разбираться? От канадских то страховок с бенефитами, и то многие отпихиваются, типа "решайте все сами, а нам денешшку..." ну разве что подождать могут пока клэйм обработается.
Другой вопрос - те кто работает в госпитале... но там вас наблюдать никто не будет. Там привезли - все сделали - валите отсюда. Конвейер.

Глянул на вашу страховку. Впечатлился, реально. Однако (я не в курсе точных расценок, девушки поправят если что) USD 1105 за роды с midwife - как бы не маловато будет... а в госпиталь - не факт что вообще возьмут, если никаких патологий и прочего нету. Так уж канадская медицина устроена, не определяется это вашими желаниями, но исключительно доктором. Не заточена она на оказание платных услуг населению.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение irenafr » 31 мар 2015, 11:18

Midwife в Канаде недостаточно, надо сразу после положительного теста записываться, в 7 месяцев беременности они не возьмут. Так что выход один -рожать в госпитале с врачом. Ну и да, Канада не заточена на платные роды в принципе.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение sleep_apnia » 31 мар 2015, 16:53

Yevheniya писал(а):Турист визу открыть не проблема, в ОАЭ с этим намного проще если работаешь на высооплачиваемой работе, все документы есть, открывают без вопросов.
Ой, я бы не была так уверенна по поводу легкости получения визы.
Вы на 7 месяце беременности работает в ОАЭ?
Если нет, причем здесь тогда высокооплачиваемая работа?
Если у супруга хорошая работа там, то на вас это никак не распространяется.
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 01 апр 2015, 00:10

:mrgreen: девушка, я же писала, что срок у меня рожать в октябре, следственно 7-мой месяц будет август, читайте посты, на визу можно подавать хоть сейчас со сроком вылета в августе.Работа супруга к получению визы не относится, я сама прилично зарабатываю, я не знаю как в других странах, но визы в ОАЭ получать действительно проще.Хочу еще раз обратить внимание, что вопрос визы я в этой теме не затрагивала, меня интересуют роды( в какой провинции лучше рожать), посещение врача до и после родов и оформление документов, это действительно проблема, так как инфы нигде точной нет
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 01 апр 2015, 00:12

vlil писал(а):Yevheniya, вы просто не в курсе канадской системы (это по поводу "врача" и "больницы") Большинство врачей в Канаде - "индивидуальные предприниматели" по-русски. То есть сам себе голова, и никакой "больницы" над ними нету. Даже если он сидит в помещении с гордым нзаванием "medical centre" или в этом духе. Так что принимать или не принимать ту или иную страховку - чисто его личное решение... и скорее всего НЕ, поскольку - а оно ему надо, со страховой вашей разбираться? От канадских то страховок с бенефитами, и то многие отпихиваются, типа "решайте все сами, а нам денешшку..." ну разве что подождать могут пока клэйм обработается.
Другой вопрос - те кто работает в госпитале... но там вас наблюдать никто не будет. Там привезли - все сделали - валите отсюда. Конвейер.

Глянул на вашу страховку. Впечатлился, реально. Однако (я не в курсе точных расценок, девушки поправят если что) USD 1105 за роды с midwife - как бы не маловато будет... а в госпиталь - не факт что вообще возьмут, если никаких патологий и прочего нету. Так уж канадская медицина устроена, не определяется это вашими желаниями, но исключительно доктором. Не заточена она на оказание платных услуг населению.
теперь все ясно, я готова платить , потом подавать на reimbersement, главное чтобы врач был хороший и наблюдал беременность и роды прошли удачно
Yevheniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 04:55

Re: Роды в Канаде и получение документов

Сообщение Yevheniya » 01 апр 2015, 00:15

NewAlbertian писал(а):Канада очень специфическая страна. Международные водительские права тут действительны только три месяца, потом надо пересдавать. Дипломы наших ВУЗов, пере деланных под международный стандарт и хваленую булонскую систему, требуют подтверждения и часто дополнительных курсов в местном колледже. Кто знает, могут и международную страховку не принять. Не в смысле, что вас рожающую оставят на улице, а в смысле, что обслужат по полной программе, только Будете платить из своего кармана.
ого, на счет прав вы меня удивили :shock: у нас сдесь уверяют, что если вы оформляете международные права, то они действительны год, не везде значит.....

Ответить

Вернуться в «Семья»