Как быть с детьми от первого брака????

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
DEDUSHKA75

Как быть с детьми от первого брака????

Сообщение DEDUSHKA75 » 02 фев 2009, 14:57

Ещё раз всем ПРИВЕД !!!
У меня такая ситуация, от первого брака у меня есть дети, я им выплачиваю аллименты и по переезду бросать не хочу. Подскажите кто сталкивался с такой ситуэйшн какие правила и законы в Канаде?
И если конечно кто нибудь в курсе будет ли тормозиться из-за этого рассмотрения моего дела в консульстве?!

Regina_BC

Re: Как быть с детьми от первого брака????

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 15:45

Нет. Не будет. Это только дело вашей совести- платить на них алименты или нет. Или ваша экс-жена может :wink: , в случае, если вы не платите, подавать на вас в КАНАДСКИЙ суд на алименты (через своих российски/украинских адвокатов, конечно)

И еще, если вы не враг своим детям и себе :D , то впишите их в формы на иммиграцию, как членов вашей семьи, которые НЕ ЕДУТ с вами в Канаду. Они так же должеы будут пройти медосмотр, как и едущие с вами дети. ИНАЧЕ, если не указать их- вы никогда не сможете их спонсировать, если вдруг потом захотите, да, и вообще, их утайка может быть посчитана как misrepresentation для иммиграции.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как быть с детьми от первого брака????

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 16:04

Утаивать не рекомендую. Но прежде чем подавать доки поговорите с бывшей женой, на предмет пустит ли она детей на медкомиссию. Вероятно она обязана давать вам ребенка на встречи по решению суда. Если она и не узнает о медкомиссии, то это тоже вариант. Попытайтесь объяснить ей, что живя в Канаде у вас будет большая возможность помогать ей. Иначе на последней стадии (медкомиссии) у вас будут реальные проблемы как привезти ребенка на медкомиссию.

Слышал на этот счет разные истории от иммигрантов, и могу сказать, что у женщин нередко сносит напрочь крышу, когда они узнают, что он уезжает в Канаду, и она остается с ребенком на руках и без подкормки, на которую она так рассчитывала. В этот момент некоторые из женщин идут вабанк и требуют немыслимые суммы от мужей, спекулируя на том, что иначе он не поедет в Канаду. Слышал случай (реальный), что один такой муж взял нож и поехал к ней. Вломившись в квартиру, он сказал, что или она дает ей сейчас ребенка на медкомиссию, или она не жилец больше. Её труп он обещал бросить в реку с моста с кувалдой на ногах. Ребенка она конечно отдала, но лучше всеж просчитать все варианты до подачи документов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Как быть с детьми от первого брака????

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 17:13

она остается с ребенком на руках и без подкормки, на которую она так рассчитывала.
Ну, вообще-то, ребенка по закону положено содержать, а не только "по суду встречаться" :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как быть с детьми от первого брака????

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 17:20

Верно. Но попробуй ей объясни, что он будет помогать ей оттуда.... :wink:
Однако варианты здесь могут быть разные. Например, жена хочет получать содержание, но категорически не разрешает отцу встречаться с ребенком, даже вопреки решению суда. В переводе на нормальный язык такие женщины просто вышли замуж за первого встречного, чтоб решить сразу две проблемы родить ребёнка и получать содержание до совершеннолетия этого ребенка. Ну а мужчина этот ей просто не нужен, она просто переступила через него и забыла. А тут такая удача! Бывший осёл едет в Канаду! :D Слышал о таком случае. :x

Так шта.... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

BICKLE

Re: Как быть с детьми от первого брака????

Сообщение BICKLE » 02 фев 2009, 22:17

Ситуация такая ты просто попал и я тебя понемаю помогать надо и делать все что-бы детям было лудше чем нам на то мы и отцы. Просто делай так как сердце тебе подсказывает но слюбовю и чтобы у твоих детей было по крайней мере двойное гражданство......
DEDUSHKA75

Re: Как быть с детьми от первого брака????

Сообщение DEDUSHKA75 » 03 фев 2009, 05:02

СПС всем за сочную инфрмацию! Да детей я вписал в доки но то что проходить им и мед. надо был не вкурсе. Доки собираю сам без консультантов поэтому информацией питаюсь только в нете. Проблем с мед. я думаю не будут, так как с детьми общаюсь в любое время. Да и были конечно такие мысли что они потом приедут ко мне на учебу....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как быть с детьми от первого брака????

Сообщение Matroskin » 03 фев 2009, 12:23

Это верное решение!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Семья»