Трудности семейного переезда :)

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
DEDUSHKA75

Трудности семейного переезда :)

Сообщение DEDUSHKA75 » 02 фев 2009, 14:20

Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать мнения форумчан на такой наболевший впрос: Мы едим семьёй из 4-х чел. на ПМЖ, 2-е детей ( 8 лет и 2 года). Планируем ехать в BC примерно в Kamloops. Подскажите к каким трудностям надо подготовиться? Например такое как: Школа для дочери и садик для сына?!

Regina_BC

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 14:39

DEDUSHKA75 писал(а):Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать мнения форумчан на такой наболевший впрос: Мы едим семьёй из 4-х чел. на ПМЖ, 2-е детей ( 8 лет и 2 года). Планируем ехать в BC примерно в Kamloops. Подскажите к каким трудностям надо подготовиться? Например такое как: Школа для дочери и садик для сына?!
Не зависит от места. Школу найдете, с этим проблем нет. Садик!! Это может быть проблемой. ПоИщите, запишитесь в лист ожидания, а может, и повезет... Да! И страшей придется ходить в "садик" после школы (на полдня), если вы оба будете работать full time.
DEDUSHKA75

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение DEDUSHKA75 » 02 фев 2009, 14:53

...... Да! И страшей придется ходить в "садик" после школы (на полдня), если вы оба будете работать full time.[/quote]


СПС за ответ Вы как обычно нас выручаете своими мнениями. Скажите мы так поняли что Вы уже достаточно давно живете в Канаде?! А в каком городе? Поделитесь своими трудностями в первое время :oops:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 14:59

А че вы собрались в БС? Вон видите, какая Регина стала? Будете такой же! :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
DEDUSHKA75

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение DEDUSHKA75 » 02 фев 2009, 15:06

Matroskin писал(а):А че вы собрались в БС? Вон видите, какая Регина стала? Будете такой же! :lol: :lol: :lol:
:lol: Не хотелось бы жить на равнине, в БС привлекательные пейзажи так сказать. А серьезно, там по всей видимости намного меньше мигрантов, следовательно все таки с работой наверняка по проще чем например в Торонто или Калгари ... А вообще пока вот на 100% ещё не определились куда? и кем? поэтому и штудируем форумы, новости и т.д.
А ВЫ Матроскин куда бы посоветовали????

DEDUSHKA75

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение DEDUSHKA75 » 02 фев 2009, 15:07

Matroskin писал(а):А че вы собрались в БС? Вон видите, какая Регина стала? Будете такой же! :lol: :lol: :lol:
:lol: Забыл спросить а Регина что сильно изменилась????? :shock:
Regina_BC

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 15:28

DEDUSHKA75 писал(а): :lol: Забыл спросить а Регина что сильно изменилась????? :shock:
Вопрос в точку. :D Мы с Матроскиным знакомы виртуально дней 10, а он уже додумывает, что я изменилась . За 10 дней, что ли? :D

Я живу не в Ванкувере, но в ВС, простите, но точнее не скажу. Оберегаю свою privacy, инет - очень маленький, как оказывается... если я скажу вам, с родственниками какого форумчанина я летела в самолете на НГ, когда летала к родным в Ригу, вы упадете :D И мы с формчанином вживую незнакомы, а вот по радостным рассказам родни я вычислила его без труда :D.
Regina_BC

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 15:30

А ВЫ Матроскин куда бы посоветовали????
Матроскин- естественно - в Альберту, каждый кулик свое болото хвалит. :D
А ВЫ Матроскин куда бы посоветовали????
Матроскин- естественно - в Альберту, каждый кулик свое болото хвалит. :D
Но вам же , Дедушка, еще нескоро въезжать, вроде? Успеете еще 1000 раз поменять свое мнение. :roll: Нанаймо, вон, не рассматривали? Тоже горы, хотя, Камлупс, конечно, центрее в ВС. Через него , практически все дороги ведут по ВС и в Альберту.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 15:46

Вопрос в точку. Мы с Матроскиным знакомы виртуально дней 10, а он уже додумывает, что я изменилась . За 10 дней, что ли?

Угу, меняется прям на глазах! :lol: Это всё БС на неё так действует... :lol:

А вобще-то я бы сначала проанализировал рынок труда, а потом уж решал куда ехать. Вполне может оказаться, что, например, маленький городок Red Deer, что между Калгари и Эдмонтоном, окажется привлекательнее для жизни, потому, что там легче найти работу и цены на жильё ниже.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 15:50

А вобще-то я бы сначала проанализировал рынок труда, а потом уж решал куда ехать.
логично!
DEDUSHKA75

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение DEDUSHKA75 » 03 фев 2009, 05:07

Regina_BC писал(а): логично!
Вот я собственно этим и занимаюсь, только паралелю с месностью. Нам же как хочется все и сразу но вот только реально я понимаю что такого не может быть! Подскажите на каком сайте можно реально увидеть в какой части канады кто требуется??? А то как слепой ДЕДУШКА в нете лажу :lol:
DEDUSHKA75

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение DEDUSHKA75 » 03 фев 2009, 05:11

Но вам же , Дедушка, еще нескоро въезжать, вроде? Успеете еще 1000 раз поменять свое мнение. :roll: Нанаймо, вон, не рассматривали? Тоже горы, хотя, Камлупс, конечно, центрее в ВС. Через него , практически все дороги ведут по ВС и в Альберту.
Да на самом деле ещё не скоро планируем что через год полтора уже переедем , но за это время надо активно узнать где? и как? и что? ..... Вот по этому активно на форумах задаю вопросы.... :shock:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение Matroskin » 03 фев 2009, 12:33

К тому времени многое изменится. И ваша работа будет напрасной. Общий и специализированный английский - ваш приоритет сейчас, как мне думается. :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение Regina_BC » 03 фев 2009, 12:41

DEDUSHKA75 писал(а): Да на самом деле ещё не скоро планируем что через год полтора уже переедем , но за это время надо активно узнать где? и как? и что? ..... Вот по этому активно на форумах задаю вопросы.... :shock:
Я уже давала вам ссылку на , самый, пожалуй, большой сайт поиска работы в канаде.
Идете туда, задаете свою профессию по всей Канаде, и смотрите, где выпало вакансий больше всего. Делаете корреляцию на кол-во жителей, смотрите, сколько тогда получается претендентов на вакансию и делаете выводы.
http://www.jobbank.gc.ca/Intro_eng.aspx
DEDUSHKA75

Re: Трудности семейного переезда :)

Сообщение DEDUSHKA75 » 03 фев 2009, 13:03

Я уже давала вам ссылку на , самый, пожалуй, большой сайт поиска работы в канаде.
Идете туда, задаете свою профессию по всей Канаде, и смотрите, где выпало вакансий больше всего. Делаете корреляцию на кол-во жителей, смотрите, сколько тогда получается претендентов на вакансию и делаете выводы.
http://www.jobbank.gc.ca/Intro_eng.aspx[/quote]

Да да я записал эту ссылку и уже обращался к ней СПС ещё раз :oops:

Ответить

Вернуться в «Семья»