Я беременна, муж не хочет ребенка

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Inessa15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:39

Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Inessa15 » 09 фев 2015, 22:11

Добрый день всем,

я с Украины, муж - канадец, вместе уже 10 лет. Сейчас я беременна, 16 недель, муж резко передумал иметь ребенка. Сначала хотел, потом мы немного поссорились (но не насколько, чтобы принять противоположное решение), сейчас просто настаивает на аборте. Такое впечатление, что это стало его навязчивой идеей, чтобы я сделала аборт. Звонит и с работы, и вечером-утром записки оставляет. Напоминает, что нужно обратиться в abortion services. Витамины для беременных прячу, чтобы он не знал, что я их все еще применяю.
Я аборт, особенно на таком сроке, делать не хочу, но понимаю, что только я сама буду заботиться о себе во время своей беременности. У меня есть проблема со здоровьем, и если бы я носила беременность в Украине, то была бы на сохранении на последних месяцах. Вы знаете, что здесь такого нет. А заботиться обо мне никто не будет.
Плюс, начал деньгами упрекать. Что давай оплачивай все биллы в следующем месяце. Конечно, он все равно сам оплатит их, но такое вот отношение очень портит здоровье.
Я постоянно нервничаю, плохо сплю. Я хочу выносить и родить ребенка, записать на свою фамилию. Но потом он вдруг передумает и захочет этого малыша, начнет добиваться опеки и смены фамилии. Хочу сейчас защитить себя и малыша от его посягательств, мб кто-нибудь знает, что я могу предпринять ? Можно меня упрекнуть в том, что я поступаю легкомысленно, но я всегда хотела 2-х детей. Нового мужа искать больше не планирую.

Хочу добавить, что у нас есть уже старший ребенок.
Спасибо за все.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение spqr1945 » 10 фев 2015, 01:32

Обратитесь в специальные организации помощи женщинам, кои есть в Канаде. Там подскажут что можете сделать и помогут и советом и может даже материально.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Mila45 » 10 фев 2015, 02:50

решение), сейчас просто настаивает на аборте. Такое впечатление, что это стало его навязчивой идеей, чтобы я сделала аборт. Звонит и с работы, и вечером-утром записки оставляет. Напоминает, что нужно обратиться в abortion services. Витамины для беременных прячу, чтобы он не знал, что я их все еще применяю.
Это преступление против вашего здоровья, а также преступление против вас как личности.
Насилие со стороны близкого, в котором человек пытается найти опору и поддержку, приносит больший психологический и физический ущерб, чем насилие со стороны постороннего.
Малыша не губите - на вашей стороне законы. Записки с насильственным требованием аборта сохраните.

http://www.owl.ru/win/research/kanada.htm

Канадские законы
о правах женщины и детей.
http://www.cnimmigration.com/en/manu-la ... da-ca.html
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 08:58

Хочу только сказать -здесь тоже есть сохранение , особенно на последних сроках, никто не заинтересован в рождении недоношенных детей. Если врач найдет реальные проблемы, вас будут сохранять . И больничный выпишут и все что необходимо, назначат. Знаю по опыту знакомых. Вы должны были уже , на вашем сроке, находиться под наблюдением врача и обсуждать это с ним.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение messer » 10 фев 2015, 09:16

В России вроде с гораздо более ранних сроках сохраняют. В Канаде до 20 примерно недель не будут спасать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 10:55

В целом, на ранних сроках действительно не сохраняют (в госпиталь не положат), поскольку считается, что эффективность равна нулю. Россия движется тоже в этом направлении. По старинике госпитализируют, но статистика показывает, что особых рычагов, чтобы ихменить ситуацию у врачей нет. Иногда может помочь покой, постельный режим, отсутствие стресса. Но точно с таким же успехом женщина может поваляться дома, не занимая койко-место в больнице. Прогестерон на ранней стадии считается не особо эффективным, но врач, тем не менее, может выписать их для спокойствия пациентки. Однако есть показания, когда действительно раннее вмешательство снижает риск. В таких случаях и в Канаде беременная получает все, что нужно. С беременными возятся и окружают вниманием прямо с самого начала.

Начиная где-то с 14-17-20 недели, в случае проблем в госпиталь идут без очереди прямо в свое отделение. Если нужно будет, будете там лежать до упора и все вокруг бегать будут.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Ivan.Galv » 10 фев 2015, 11:11

Если Вы хотите защитить малыша от его посягательств - начинайте развод сейчас, пока он не хочет ребенка и документируйте это нежелание.
Он ведет себя неэтично к Вам, требуя аборт, но в той же степени Вы ведете себя неэтично к нему, идя против его желаний не иметь ребенка и заставляя иметь эту ответственность на всю жизнь. Вы оба расплачиваетесь за совершенную ранее ошибку - то что не смогли придти к общему твердому мнению на этот счет, а действовали "как пойдет".
По написанному выше, проблема этого ребенка выглядит для Вас обоих более важной, чем семья друг с другом. Поэтому разводитесь и переставайте друг другу нервы трепать, тем более что матери в Канаде защищены намного лучше, чем в бСССР, тут и от алиментов не поуклоняешься и прочее...Пока окончательно не рассорились, имеете шанс мирно все поделить, не вызывая бури негативных эмоций.
А на двух стульях усидеть редко кончается успехом.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 11:20

Никто кроме вас не знают ситуацию, поэтому давать советы трудно. Во-первых, мы вас поздравляем. Ребенок-это всегда здорово, а для вас он желанный.
В таком состоянии трудно рассуждать здраво, но вам надо оценить все возможные исходы. Прерывать вы не намерены, и на таком сроке это правильно, там более вы этого ребенка очень хотите и ждете. Собственно, вам надо только решить, как себя вести с мужем. Любой ваш шаг будет иметь последствия, поэтому надо быть к ним готовой. Если вы готовы идти до конца вплоть до развода, то можно не церемониться и прямо завлять, что вы уже приняли решение. Заставить вас что-то сделать он не может никак. Но как вы потом будете с ним жить? Как он будет жить с ребенком, которого не хотел? Очень может быть, что все изменится, и папа будет его обожать, такое часто бывает. Опять же, мы ведь вашего мужа не знаем, как он вообще с детьми, может, это у него не нежелание, а просто страх и опасения, сможет ли он содержать семью. Я бы на вашем месте сейчас не делала резких движений, все плавно и постепенно.
1. сохраняйте все записки и сообшения, желательно так, чтобы муж был не в курсе. Ну так, на всякий случай.
2. Я плохо вижу будущее семьи, когда муж категорически не хочет ребенка, а жена настаивает на сохранении. Поскольку ваш прямой отказ от прерывания приведет к конфликту, я бы сказала, что врач на таком сроке уже не советует прерывать. Я бы, может, и рассмотрела эту опцию, дорогой, но это плохо отразится на моем здоровье. Ну как-то так.
3. Если у вас есть опасения, что может быть насилие (в принципе, записки и звонки это уже угрозы, но мы же не знаем деталей), я бы галопом поскакала к врачу, в социальные службы. Последствия могут быть печальными, лучше из предотвратить.
4. Как отец, он всегда будет иметь возможность общаться с ребенком. Маленьких детей оставляют с primary caregiver, даже если у нее нет дохода. Но практически невозможно лишить папу возможности общаться с ребенком. Скорее всего у вас будет совместная опека 50/50. Так что стоит поддерживать отношения пусть не дружеские, но ровные. В любом случае вам еще долго общаться.
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Goldberry » 10 фев 2015, 11:23

вчера была в больнице, там на каждом углу буклеты с информацией куда обращаться в случае домашнего насилия, причем принуждение или угрозы, даже самые невинные, тоже можно классифицировать как насилие. Обязательно обратитесь в такие места,вам помогут и скажут, что делать. Здесь с этим строго.
PR 08/04/2014
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 11:27

Ivan.Galv писал(а):Если Вы хотите защитить малыша от его посягательств - начинайте развод сейчас, пока он не хочет ребенка и документируйте это нежелание.
Отличный совет, кстати. Для развода это большой плюс.
Он ведет себя неэтично к Вам, требуя аборт, но в той же степени Вы ведете себя неэтично к нему, идя против его желаний не иметь ребенка и заставляя иметь эту ответственность на всю жизнь. Вы оба расплачиваетесь за совершенную ранее ошибку - то что не смогли придти к общему твердому мнению на этот счет, а действовали "как пойдет".
Я так понимаю, папа вначале хотел, а потом передумал. На 16-то :shock: неделе.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 11:30

Если соберетесь разводиться- не бойтесь. У вас гражданство, язык, скорее всего, уже нормальный, работа. Вы уже адаптированы в этой стране. Женщина с 2 детьми вполне может прожить самостоятельно.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение messer » 10 фев 2015, 11:38

Не рановато ли вы с советами о разводе?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Mila45 » 10 фев 2015, 11:39

Рожаем ребенка в Канаде .
Беременность, роды.

Часто на просторах интернета можно встретить фразу, что беременность в Канаде это не болезнь. Действительно, это так. На первом приёме у семейного доктора вам предложат сдать анализы мочи и крови, затем поздравят с радостным событием в вашей жизни и отправят домой. До 12 недель вас наблюдает семейный врач. Его "наблюдение" заключается в проверке набора веса, давления, температуры. Понятия "сохранение беременности" отсутствует, то есть вас не положат в госпиталь под капельницу.
Здесь либо все, либо ничего. Канадские медики утверждают, что если беременность прервалась, значит у плода были отклонения. В общем, природа! До 12 недель ваш семейный врач, как правило, дает направление к гинекологу, который в последствии ведет вашу беременность. С 12 недель осмотр гинеколога заключается в измерении веса, давления, замеров живота и прослушивания сердцебиения малыша. Анализы вам предложат сдать на первом приеме и непосредственно перед родами.
Узи, при нормальном течении беременности, делают всего один раз на сроке 20 недель. Считается, что именно на этом сроке можно распознать отклонения в развитии, исследовать органы малыша и оценить состояние плода. Во время беременности вы можете посещать курсы подготовки молодых родителей. Этот бесплатный сервис предоставляет The Winnipeg Regional Health Authority (WRHA) ACCESS
продолжение здесь: russianwinnipeg.org/index.php?option=com_content&view=article&id=3175:2013-09-18-17-39-51&catid=71&Itemid=148
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение messer » 10 фев 2015, 11:43

Не совсем правда, семейный врач ведет беременость до 30-и недель а потом направляет к тому кто будет уже непосредственно принимать роды.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Я беременна, муж не хочет ребенка

Сообщение Ivan.Galv » 10 фев 2015, 11:54

Не рановато ли вы с советами о разводе?
Есть конкретные преимущества при совершении раннего развода. Позже их не будет. Простая логика.
А вот что действительно рановато - так это жаловаться властям на "принуждение" и т.п. Это гарантированное раставание на очень негативной ноте без возможности спокойно договориться.
Я так понимаю, папа вначале хотел, а потом передумал. На 16-то :shock: неделе.
Ну мы все-таки слышали лишь одну сторону, у папы запросто может быть другое видение данной ситуации:D Что несомненно - то что твердое общее желание иметь ребенка отсутствует, а то, которое имелось ранее - лишь казалось твердым.

Ответить

Вернуться в «Семья»