Детское питание

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
joz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:35

Детское питание

Сообщение joz » 22 дек 2014, 23:22

Всем привет! Переезжаем с ребенком 1 год. Как обстоят дела с детским питанием (пюре,каши и т.д.)? Где покупаете (спец магазины или есть отделы в суперах)? Какие вкусы представлены-разнообразие выбора?
Зашел ради интереса на сайт волмарта, из знакомых только gerber & nestle. При чем тут на родине их не покупаем.
В общем, мамы,папы,поделитесь инфой где закупаться и главное какие бренды рекомендуете?
Спасибо!

Ollucky
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:50

Re: Детское питание

Сообщение Ollucky » 23 дек 2014, 00:22

Мы каши едим быстрорастворимые Organics, раньше Хайнц ели. Пюре я сама делаю, пароварка+блендер - наше всё. Баночное пюре раньше брали тоже Хайнц, но с домашним не сравнить, по вкусу. Пьем домашний компотик. И смесь Симилак. Покупаем все в супермаркетах. Выбор хуже, чем в Мск, откуда мы приехали, но качество, как мне кажется, лучше. А, и еще йогурт едим простой 2%, дитё у меня любит очень, за раз 200 с лишним грамм съедает и еще просит.
Аватара пользователя
joz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:35

Re: Детское питание

Сообщение joz » 23 дек 2014, 20:30

Ollucky,спасибо за ответ. А почему от Хайнз отказались?
Во всех суперах представлен одинаковый ассортимент или в каких-то есть эксклюзивные марки?
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детское питание

Сообщение irenafr » 23 дек 2014, 21:30

В магазинах сети Loblaws есть своя Марка . Есть еще органическое питание , я бы покупала для детей его . Вол март в плане питания -вообще не самый лучший магазин, это не их специализация. В health stores кстати тоже детское питание есть, там не ширпотреб.
Ollucky
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:50

Re: Детское питание

Сообщение Ollucky » 23 дек 2014, 23:34

В кашах Хайнц какие-то реально странные сочетания фруктовых и овощных добавок, плюс непонятные специи в некоторых, без уточнений - так и написано: специи. В целом просто как-то увидела каши органик и решила их брать. Пюре уже написала, почему - на вкус гадость почти все, не знаю, как ребенок их ел вообще. Но это в общем ко всем баночным пюре относится, домашняя пюрешка всегда вкуснее, плюс видно, из чего она :) Если будете бренд выбирать, смотрите, чтоб не сильно редкий был, а то будете потом магазы объезжать в поисках. У нас так Симилак 6-12 мес. периодически пропадает, так что берем сразу несколько банок, но мы на нем еще в России сидели, он нам подходит хорошо. Специализированных магазов с детским питанием я не видела тут, оно либо в супермаркетах, либо в аптеках, как уже написали. Выбор и там, и там бедный. Ну в сравнении с выбором в Мск. Хотя, на правах оффтопа, питание ладно еще, в целом можно подобрать, вот ассортимент памперсов здесь с первого дня меня в тоску вогнал, Памперс, Хаггис и еще пара-тройка брендов, которые типа еще хуже. С теплотой вспоминаю чудесные мягкие удобные японские Меррисы, которые мы в Мск использовали. Еще здесь памперсы маломерят, у меня дитё 9 кг, а памперсы для детей от 12 кг носим и уже малы скоро будут. Зато из хорошего - как переехали, у мелкого запоры чудесным образом прошли, все-таки продукты здесь видимо лучше по качеству. И адаптации к еде как таковой не было. Все только лучше становилось по ходу :)

Лука
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:37
Откуда: Canada

Re: Детское питание

Сообщение Лука » 10 фев 2015, 12:33

нужно быть ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ осторожным ибо в детском питании, как и во всей местной еде очень много всякой генномодифицированной дряни и трансгенов. Если продукт стоит в биолог. отделе не поленитесь всё же почитать состав ибо зачастую это "канадское био (гАВно)" может оказаться с ГМО, хотя на лицевой стороне большими буквами будет написано "all natural ingreduents"é
Однажды мы спросили биовитамины для беременных, а нам ФАРМАЦЕВТ дал витамины с ГМО просто не понимая сути вопроса!!!! В гардери тут могут давать чипсы и пиццу из супермаркета - это же вам не советский садик с предписаниями от Гороно.
З.ы. недавно в Квебеке обследовали школьников-подростсков в возрасте от 12 до 16 лет. Результат - 3/4 имеют лишний вес и недостаток витаминов.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Детское питание

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 12:45

нужно быть ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ осторожным ибо в детском питании, как и во всей местной еде очень много всякой генномодифицированной дряни и трансгенов. Если продукт стоит в биолог. отделе не поленитесь всё же почитать состав ибо зачастую это "канадское био (гАВно)" может оказаться с ГМО, хотя на лицевой стороне большими буквами будет написано "all natural ingreduents"é
Любая ДНК при термической обработке денатурирует. В организме ДНК (если там что-то осталось), расщепляется на 4 нуклеотида, которые одинаковы и у вас, и у мухи. В чем конкретно вы видите опасность?
Однажды мы спросили биовитамины для беременных, а нам ФАРМАЦЕВТ дал витамины с ГМО просто не понимая сути вопроса!!!!
Как эти ГМО ( генетичемки модофицированные организмы) туда ( в витамины) запихнули,
В гардери тут могут давать чипсы и пиццу из супермаркета - это же вам не советский садик с предписаниями от Гороно.
Просто нужно внимательно выбирать сад.
З.ы. недавно в Квебеке обследовали школьников-подростсков в возрасте от 12 до 16 лет. Результат - 3/4 имеют лишний вес и недостаток витаминов.
Претензии к родителям, верно? Именно они отвечают за своих детей, а не РОНО.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детское питание

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 12:46

Organic не может быть ГМО, кроме того полезно разобраться что такое ГМО и в каких продуктах оно может быть а в каких нет.

Genetically modified organisms are not permitted under the standards, as stated in CAN/CGSB-32.310-2006, 1.4.1.a. Any product that is certified organic under the Organic Products Regulations (OPR) (SOR/2006-338) cannot use GMOs. In order to protect against GMO contamination, farmers must demonstrate to their certifying body (CB) that they have done everything possible to prevent contamination from neighbouring fields.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Детское питание

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 13:45

In order to protect against GMO contamination, farmers must demonstrate to their certifying body (CB) that they have done everything possible to prevent contamination from neighbouring fields.
Какая замечательная фраза. ТО есть все, что они гарантируют-это попытки предотвратить. Не получилось, ну извините.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 10 фев 2015, 13:53, всего редактировалось 2 раза.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Детское питание

Сообщение vlil » 10 фев 2015, 13:48

Меня всегда умиляют надписи на пачке к примеру с солью - "не содержит ГМО"...
А из недавнего - в ликерке долго ржал, люди аж оглядывались. Над бутылкой водки Luksusowa -гордо реет: "gluten free" :mrgreen: Ну так-то все честно конечно, она из картошки...
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детское питание

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 15:31

Тунеядка я писал(а): Какая замечательная фраза. ТО есть все, что они гарантируют-это попытки предотвратить. Не получилось, ну извините.
Не покупайте питание детям с соей, кукурузой, сахаром -и можете не бояться contamination . Все эти добавки детям и так не нужны .
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Детское питание

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 16:47

При чем здесь дети? Это же для любого органического продукта. Как сахар к ГМО относится, кстати?

Вообще, те, кто так заботится о ребенке, и печется, чтоб ГМО ему в рот не попало :mrgreen:, должны нормальные продукты покупать и сами готовить. Не так и трудно.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детское питание

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 17:12

Сахар так относится что уже существует сахарная свёкла которая ГМО. С остальным согласна.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детское питание

Сообщение irenafr » 10 фев 2015, 17:22

Вот из памятки как избежать ГМО

Tip #3: Avoid at-risk ingredients
If it’s not labeled organic or verified non-GMO: Avoid products made with ingredients that might be derived from GMOs . The eight GM food crops are Corn, Soybeans, Canola, Cottonseed, Sugar Beets, Hawaiian Papaya (most) and a small amount of Zucchini and Yellow Squash.
Дети вполне могут обойтись без этих неорганических продуктов ;)

Но вообще-то детям пестициды опаснее, как мне кажется, так что в Канаде с этим лучше чем в странах экс-СССР , хотя бы здесь если покупаешь certified органик, то меньше вероятности наткнуться на тот же ДДТ как это может быть если покупать "вкуснейшие овощи у бабушки " в России-Украине.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Детское питание

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 17:49

irenafr писал(а):Сахар так относится что уже существует сахарная свёкла которая ГМО. С остальным согласна.
А разве у гмо свеклы сахароза другая? Или в сахаре примеси ДНК присутствуют?

Ответить

Вернуться в «Семья»